истории Ульпаны

Я уже думала...
:roll: Паковать в пакеты и отправлять в зоомагазины для хомячков
По вопросам оптовых поставок обращаться в личку.... :lol:
 
Ульпана, я тут давно не была и первым делом зашла в этот дневник, опять поднялось настроение, спасибо.
А на счет опилок - наши их просто накрывают. если где и подмокнут - потом все равно высохнут.
 
Кстати, и на огородах хорошая мульча... правда, вам, наверное, с вашим черноземом это не актуально :)
 
Ульпана! прочитала про Ульпану-ну вылитая Динка! Дине тоже сколько сена/овса/травы не дай, все сожрет!!!толстая.... вот только масть другая-ярко рыжая... и молодая еще-2,5 года, но кто знает, как она будет себя вести, когда вырастет... я тоже хотела посмотреть: когда же ей надоест есть? 2 часа попасла-на большее меня не хватило... причем она еще на точке только и делала, что ела... детей не было, вот и паслись...и на галопе тоже обожает резко остановится и ЖРАТЬ!!!!!!!!!!!! правда ростом меньше...и не умеет бить вперед..(но что стоит научится... :? )обожает бить других лошадей!, особенно с меринов с ростом 1.70 :wink: собак гоняет... способна идти в за собакой куда угодно...наблюдала: села на нее,(я 42 кг) впереди шла моя собака: она в сторону, Динка в сторону... а толстая она как скамейка.. спина просто гладкая, даже холки не видно... до позвоночника не дощупаешься....
правда, и-за молодости она еще любит бегать... а как день постоит. :wink: я ее боюсь иногда.... может легко понести... бегает быстро, как-то раз обогнали кобылу-б/п...
Дневник замечательный!!!! :P :!: извините, что с опазданием.. :lala:
 
Моргана, вы поосторожней с кормлением, пони очень чувствительны к белковому перекорму. У меня раз девочки втихаря Ульпану подкармливать начали... Сначала облысели уши, потом начались легкие колики, потом тяжелые. А причину я бы никогда не узнала, если бы девочки сами не признались. Сейчас я пони не даю никакого зерна. Овес или дробленый ячмень с отрубями пони у меня получают только зимой в морозы, при активной работе или при выкармливании жеребенка. А так - трава, трава, трава... Кстати, если хотите жеребят - скидывайте вес. На ребра любоваться не обязательно, но чтобы холка угадывалась! :wink:
 
Сейчас роды принимала.. У соседа-цыгана кобыла ожеребилась. Кобылка. Я – крестная!
 
И еще… Даня снова захотела стать мамой.
Папой теперь будет он: (если получилось)
9e108fefd675.jpg


Морда бандитская вчера использовал меня в корыстных целях – я таскала траву, а он прыгал из-за угла на охапку и катался… прогнать я его не смогла. Кот получил удовольствие по полной программе!
18d6d0737f7c.jpg
 
Спасибо, она у меня сегодня отказалась доедать овес!! :shock: много оставила, только 40% съела, если не меньше....
А вот на траву накинулась....
симпатичный кот :) понь симпатичный... а седло с лошади? или показалось...
 
С лошади... обычная спортивка.Приобретение специального понячьего седла в проэкте...

процесс пошел...
14b30c34ffd8.jpg


И еще историйка:
Моя подруга поругалась с мужем.
Нет, не так….
Мою подругу сильно обидел муж. Причиной обиды было извечное противостояние мужского и женского, типа, куда вам, с вашим-то умишком, а мы всегда молодцы!
Подруга, поскольку дамочка мудрая, виду не подала, но обиду затаила. Ласково гугукала мужу и искала возможность отомстить. Муж её внезапное послушание и кротость понял по-своему и находился в полной эйфории…
До тех пор, пока жена не нашла у компьютера смятый листочек. На листочке были записаны результаты его компьютерной игры. Вот Он, сладкий Час Расплаты!!! Аккуратно расправив листок, она отчертила линейкой написанное, каллиграфическим почерком начертала свои инициалы и поставила свои результаты той же игры. Причем, минут было меньше, а очков заметно больше…
Муж вернулся с работы….
Не разговаривал с ней неделю.
 
Сегодня наткнулась на Ваш дневник. Прочла на одном дыхании. Не дневник - бестселлер! Ухохоталась напрочь! Гоготом ребенка спящего разбудила!
А вечно кушающая лошадка - это до боли знакомо. Наша Вьюжка на постое. Конюхи (южной какой-то национальности) про нас даже поговаривали, что мы злые люди. Сами, мол на машине, да с мобильниками, а лошадке лишний килограмм овса жалко! Как объяснить?
 
Сидим на кухне, мирно пьем чай.
Нет, снова не так начала…
Нужно знать планировку нашего хозяйства. В трех словах. Лошади гуляют спереди дома. С боку, там, где кухонное окно, проход в огород. Огород с чесноками-капустами и вольером для кур-коз – сзади. Кур часто выпускаем из вольера и они гуляют с лошадьми и ковыряются в навознице…
Так вот, сидим, чаевничаем. Вдруг – шум, гам, куры летят мимо окон косяком, как перелетные птицы, к себе в вольер. За ними что-то серое и огромное..
Думаю, собаченция чья-то, сейчас выйду, шугану. Выхожу – тишина и покой. Слишком уж покой! Что-то не так! Потом сообразила, что проникновение чужого пса не останется безнаказанным – наши собаки территорию охраняют.
fsm10.gif

Ушла. Через какое-то время все повторилось. Я долго мучалась и выслеживала нарушителя спокойствия… Оказалось – Пума тихо выжидала за углом, пока куры соберутся на навознице, и залихватски гнала их обратно. Они так шумят! Так прикольно! Развлечение на весь день. Я стала шугать ее и тактика сменилась. Пума аккуратно ПРОЛЕЗАЕТ в калитку и крадется вдоль дома в огород. Увидев в огороде человеков, резко разворачивается и в панике скачет обратно. Мечется у калитки. Выпускаю, ухожу. Лошадка мучается в ожидании секунд тридцать и все повторяется….
 
Сколько лет у меня Тара живет? Около пяти…
О странностях ее охоты я уже писала. Сегодня случилось вот что…
Вчера мы ездили с Даней на повторную случку. Тара, наглядевшись на лошадиный секс, тоже пришла в охоту. Как обычно – слабенько и непонятно…. Сегодня я обнаружила, что вымя у нее расперло и с сосков капает молозиво. Будто рожать собралась, честное слово… И злющая стала по отношению к лошадям! Верещит по каждому поводу и бьет даже Даню – лучшую подругу! На жеребца особо не реагирует, во всяком случае, реагирует не так, как нормальная кобыла в охоте…. Я в задумках – может гормональный сбой?
И еще вопросец на засыпку: у знакомых жеребец сильно мучается коликами. Я считала, что Лаура меня научила и о коликах я знаю все! Так вот, ветврач сказал, что кормить его надо подвяленной травой. По личному опыту знаю, что это еще хуже… либо свежая трава, либо сено, вызревшее пару недель…. Меня никто не слушает, верят врачу, а коня раздуло, как барабан. Отрубей дают по ведру утром и вечером. Так нельзя!!!
Бедный конь……
 
Какая-то длинная история получилась, но у кого есть желание – прочтите….
Веселый народ – реконструкторы… Реконструировали они себе потихонечку, реконструировали…. В процессе игры вдруг им подумалось, что для достоверности не хватает лошади.
bud.gif
Пришли на ипподром. Впрочем, среди конников оказалось, тоже реконструкторы есть. Так и образовался некий альянс. На одну такую сходку попала и я. Причем, попала конкретно. Для розыгрыша показательной сценки не хватило им одного человечка, умеющего держаться на лошади. Чтобы я не путалась под ногами, нарядили меня во француза и посадили на лошадь. Сопротивлялась я слабо и выглядела счастливой. Чтобы это немного исправить, в руки мне дали знамя. Велели держать правой рукой (кстати, левой рулю я плохо, потому, что я – не профессионал, а прожженный любитель), а чтобы я не передумала, конец древка привязали к стремени. И запустили в начале парада по ипподромному кругу!
Лошадь, конечно, выдали мне поспокойнее, но и она шарахалась от развевающегося знамени. А на малом круге разминались рысаки, постоянно нас обгоняя. И вот я на гарцующей, полууправляемой лошади протрюхала положенную программу и полуживая приехала к конюшне… успокаивало только одно – меня никто в костюме не узнал, поэтому от комментариев воздержались.
После выступления снимали стресс. В основном мой.
006.gif
А глубоким вечером всей капеллой тронулись на остановку – по домам. Я с девчонками шла впереди, болтали о своем. И стали замечать, что встречные люди как-то странно реагируют на нашу компанию: мило шарахаются в сторону, хихикают и показывают пальцем. Мы пропустили всех вперед и стали наблюдать сзади. А полюбоваться было на что! По дороге шествовала полутрезвая толпа из десяти человек. В самом центре шли в обнимку и мило беседовали огроменный «француз» и маленький русский в костюмах 12 года при полной боевой выкладке. Они единственные из всей шайки решили, что переодеваться никчему. Напоследок, перед расставанием, они так же вместе зашли в маркет , купили пивка у ошалевших продавщиц и, никого не замечая, распили его на остановке по раскидистым кленом, именуемым в простонародье «яблонька».
 
Кира, странная мысль... У Тары не может быть ложная жеребость?
Про реконструкторов - повеселила!
 
Хел, не похоже... брюха нет, вымя на сегодня спало, хотя злость пока осталась. может от неработы? стоит третий день - коваля ждем.
 
Одной из моих немногочисленных фобий являются стоматологи.
Позвольте описать мой последний визит к данному монстру…
-Здравствуйте, можно войти?
-Садитесь, откройте рот. Прекрасно… Замечательно!
- И что?
Врач описал по латыни мою проблему.
- И что?
- Что-что! Сейчас обколем и выдернем!
-А пристрелить сразу нельзя?- робко понадеялась я.
Дядя доктор расцвел в предвкушении такого поворота событий, но быстро взял себя в руки:
-Я бы с радостью, милочка (ах, каким тоном это было сказано!)! да только на таких как Вы, у меня лицензии нет. К сожалению. Откройте рот! Хорошо! Подождем, пока подействует наркоз. Леночка! Принеси кирпич!
Медсестра искренне удивилась:
-Зачем?
- Сейчас добавим ей наркозу по башке, чтоб не дергалась.
……………………………………………………………!!!
- Фпафибо больфое!
Пожалуйста, милочка, приходите к нам еще!
 
Сверху