истории Ульпаны

Ага, орловцы-то красивые... Хотя отнюдь не у всех сохранился тот золотой характер, с которым их граф Орлов выводил и отбирал... Во многих линиях уже есть прилитие американской рысачьей крови, соответственно, часто стал встречаться крокодилий нрав.
 
Про коз. Пасти коз люблю, от этого получаешь чисто эстетическое удовольствие. С козами я знакома с детства и имеет быть так же легкое чувство ностальгии по тем временам, когда мне было 8 лет и коза Леся была моей лошадью. Да, на ней нельзя было ездить, но хрустела сухарями она так же, как лошадь , пила так же, как лошадь. И жеваной травой от нее пахло так же, как от лошади. :lol:

Особенно интересны козы (да как, впрочем, и все), когда сыты. Им становится скучно, они начинают подходить на почес и проверку карманов, а козлята затевают веселую чехарду. Или тереться по траве и дорожной пыли


Сегодня один из козлов колбасился возле лужи, пока не съехал в нее попом.






Намок, испугался и полетел вдоль (над) дорожки.
 
Ульпана, ваша темная коза - ну точно тогенбургская :D . Как бы масть поумнее назвать? А козлики кастрированы или у меня что-то с глазами? :roll:
 
Bremen написал(а):
Ульпана, ваша темная коза - ну точно тогенбургская :D . Как бы масть поумнее назвать? А козлики кастрированы или у меня что-то с глазами? :roll:
Ага, тогенбургская... только махонькая. Даже все ее дети больше, чем она. Кстати, такой масти больше не проявляется. А я так жду! уже шесть лет жду - нет и все тут! :cry:
С глазами у вас все отлично. Яйца у братьев утеряны по причине излишне любвиобильного нрава в юном возрасте. Всех заездили. И сейчас пытаются ездить, но, правда, реже и друг на друге. К козам приставать не рискуют.
Вот, по комплекции как нежные козочки:


Сравните с полноценным козлом:


вот кастрат (валух) и козел вместе:
 
Я рада, что и на старости лет мои глаза видят кое-что весьма ясно. :shock: Понятно,что натуральный козел выглядит уже сейчас, в юном возрасте, мрачным и неэстетичным существом. Вопрос: вы его оставили,чтобы им крыть? У вас же, наверное, все козы ему родственницы. На самом деле, купить весной чистопородного зааненского козлика не является проблемой и совсем не дорого, особенно, если брать его сразу после рождения. Могу составить протекцию. У меня хорошие контакты с местными козоводами из числа тех, которые своих коз аж на выставки водят :) . Правда, я говорю о Питере.
 
На фото с козликами вижу, что у нас в Одессе и в Нижнем Новгороде времена года сейчас совпадают - цветут те же растения. А насколько позже в Н.Н. началась весна!
 
Bremen написал(а):
Вопрос: вы его оставили,чтобы им крыть? У вас же, наверное, все козы ему родственницы.
Спасибо за протекцию, но получается за морем телушка полушка, да рубь перевоз... Пока не до этого. Держать козла постоянно я не хочу, а покупать на сезон - как ни крути - накладно.
Козел ничего родственного с нами не имеет. подарен мне в юном возрасте "из за бугра" :lol: в нем четверть зааненской крови. именоо тогда я сразу кастрировала своих. И он не мрачен - очень душевный мальчик. Имено потому, что мамка далеко, считает меня самым родным и молочным существом. Только мне все меньше хочется с ним целоваться... :lol: Попахивать начинает.
Я уже сокрущалась по поводу наших козоводов, прохладно воспринявших мое предложение БЕСПЛАТНО покрыть их коз, чтобы кровь осталась в местном стаде. Все расчитывают на своих. У одной соседки из-за такого собственничества уже совсем козы выродились - козлята нежизнеспособны. А она утверждает, что ее козочек сглазили. Средневековье просто. :evil:

Олошадим дневник:



Подражает маме. Уж не знаю, чего ей попадает, но чавкает, как настоящая и полный рот травы.
 
Ульпана, вы прекрасно поступаете, не давая мне полностью окОзлить ваш дневник. Фотографии прекрасные! По поводу козлов, присоединяюсь к вашему сетованию. Местные жители действительно очень консервативны. До абсурда. Я же тоже регулярно покупаю козлов, покрываю свою одну, реже двух коз, потом бывает жалко резать, никто не покупает, на предложение взять даром - обижаются, ведь свои же есть. "Свои", правда, уже давно по размеру стремятся с кроликами сравняться... Имбридинг не есть шутка.
В этом году в Питере трехдневных козликов от роскошных высокоудойных коз с высоким выменем продавали, если не ошибаюсь, за тысячу руб. Их, правда, до 3 мес. еще молоком поить, но оно того стоит.
Я в свое время начинала читать ваш дневник с начала, пока не осилила, но помню, что вы не знали, что означает слово "ульпана". Сейчас знаете?
 
Не уверена, что нужно так поить козлов, но козочек (что на племя) поим молоком до 5 месяцев, а то и дольше. причем не по стакану, а вволю, из титьки. Конечно, при вольном содержании козлят под мамкой есть свои минусы, но рост шикарный. Двухмесячные наши выглядят как полугодовалые соседские. Нет поносов, что важно... ой, ударились в козоводство... :oops: может, в личку перейдем, а то народ заскучает... :lol:
Bremen написал(а):
......что означает слово "ульпана". Сейчас знаете?
еврейская школа по изхучению иврита. Ульпан.
 
Ульпана написал(а):
ой, ударились в козоводство... :oops: может, в личку перейдем, а то народ заскучает... :lol:
Нет, не перейдем. в такой болтовне много полезного подчерпнуть можно, а козы - вечные спутники конюшен. Я дневник лучше оХаню. (Угу... :evil: )
иногда просится на кровать, на ручки. отказать сложно, ибо начинает копытами царапать мне руки и часть кровати. а так же противно ныть


Спит, гордо сверкая белыми пролысинами от Басякиных зубов.

Бревнышко. Подмяла под себя всю семью. все должны разговаривать тихо, двигаться плавно. Тогда Ханя довольна и даже может поиграть. Если повышенные тона - ходит напряженно и всем заглядывает в глаза.


Так же дневничок можно слегка оВилить. ТОже погреться у меня в кровати не прочь. так поочереди и достают меня.
 
Как президент фан-клуба Вильки, заявляю о вопиющей несправедливости! Фотографии Вильки стали непозволительно редкими! И их мало :cry:
 
Кнопец мой так на Вильку похож))) Все окружающие пытаются меня убедить в том, что она (в см.Кнопа) подросла, а я что-то не замечаю :oops: Растим кроликовую вилько-таксу :wink:

ЗЫ Кстати, Кира, у девочки уже видны подпалины (такие же темно-коричневые, как и у Вильки) :)
 
Василизк написал(а):
Как президент фан-клуба Вильки, заявляю о вопиющей несправедливости! Фотографии Вильки стали непозволительно редкими! И их мало :cry:
Сложно поймать этого охотника. Вся в делах, вся в заботах. Не смазанные фото только когда она спит. Тогда все картинки похожи одна на одну.

Irr, я про подпалины говорила, что будут. :wink:
 
С орловками прямо детективная история :P
Жеребуська лапочка, подросла, но местами ещё каракулевая 8)
Кстати, Виля на фотке подглядывает :lol:
 
Ульпана писала: "Бревнышко. Подмяла под себя всю семью. все должны разговаривать тихо, двигаться плавно. Тогда Ханя довольна и даже может поиграть. Если повышенные тона - ходит напряженно и всем заглядывает в глаза."
Надо же, какая девушка переживательная! Даже жалко её... Хотя попа и правда - залюбуешься.

К Вилькиным фото, да, все уже привыкли... Их мало!
Про коз - это всё полезная инфа.
А жеребуську-то как назвали?
 
Сверху