истории Ульпаны

Наконец добралась до дневника...
Кто такая Петя по породе не знает даже сама Петя. :D
Kinder написал(а):
А мне начальник охраны понравился ;)
С начальником охраны мы дружны.
4ff4c92cf173.jpg


fef0d766d0a9.jpg


0f4bc3122589.jpg


9f9e0bf5ae02.jpg


Меня больше беспокоит его новый заместитель. Я так думаю, что надо первые полгода хотя бы наведываться в этот дом почаще, для налаживания, так сказать, дружеских отношений. Главное не упустить момент, брать алабайчика, пока тёпленький, разморёный.... :lol:
474f18610352.jpg


А это уже наши. Не только коты балдеют от коробок.
877d32089296.jpg


Витаминки подросли...
f8e42bf48418.jpg
 
Долго расшифровывала, кто же там набился в коробку вместо котов. Кроли, что ли? :lol:

А чего это Петя должна знать, кто она по породе? Она никому ничего не должна знать! Она девушка, и должна просто хотеть платье! :mrgreen:
 
Pion-piolun написал(а):
Долго расшифровывала, кто же там набился в коробку вместо котов. Кроли, что ли? :lol:

А чего это Петя должна знать, кто она по породе? Она никому ничего не должна знать! Она девушка, и должна просто хотеть платье! :mrgreen:

а не козлята разве?
 
Я, как увидела заводские дымы на фото, сразу вспомнилось:
"Горят мартеновские печи,
И день, и ночь горят они" (с) - угадала!
Мы ещё в школе учили про Орско-Халиловский комбинат - мне запомнилось необычное название.
 
Здравствуйте, давно читаю ваш дневник, еще не до конца до читала.
У меня к вам вопрос. Нашла интересную для меня лошадку, но продавец напоминает вашего цыгана. Хочу узнать так ли это. И сколько стоит лошадка и цвет ее, вороная ли она. http://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/dr ... _276056376
Заранее спасибо.
Читаю ваш дневник дальше, каждый вечер, поднимала настроение и желаю, что б и у вас все было светло и хорошо.
На всякий случай, может у вас есть информация ищу вороную высокую от 170 лошадку, может кого спасти надо. Спасибо
 
ЕвгенияГ написал(а):
У меня к вам вопрос.
У меня не открывается авито. Какой-то глюк. Отсылать объявления могу, а читать - нет. Если можно, скопируйте фото сюда. На сколько я знаю, наш цыган давно лошадьми не занимается. Именно по этой причине мы и общаться перестали - нет общего интереса. Более того, он выставляет свою пустующую конюшню в аренду. Пока желающих нет.
Спасибо за добрые пожелания.
 
Да придя домой и при просмотра на большом экране, стало видно, эх а так хотелось высокого да и орловца. Жаль, класный конь :(

Я еще на странице когда цыган продает, не забегаю вперед, читаю постепенно
 
Оль, спасибо за картинку. :D .
Евгения, я близко с этим цыганом не знакома, но знаю бородатого рядом ) Но и его давно не видела. Куплей-продажей лошадей я не занимаюсь, все, что мне предлагают - вывешиваю тут, в своем дневнике.Бывает это редко. Но Вашу просьбу учту, буду держать в голове.

Вчера ночью "ожеребилась" Кукла. Сын и дочь. Фото позже. Утром я их нашла уже сытых и сухих. Коза собиралась с вечера, выкопала в подстилке яму, легла в нее и с нетерпением ждала, когда я перестану бегать ее контролировать и жевала жвачку. Как только я уснула - она родила.

И еще. Обявление.
Коттеджному поселку Владыкино требуется семья для постоянного проживания, согласная заниматься частным животноводством. Продукция будет раскупаться на месте. Условия - дом и скотный двор по вашему проэкту, в большую рассрочку (не менее пяти лет), возможна помощь в закупке скота. По количеству на глазок - от двух до пяти коров, столько же коз, куры. Остальное по обстоятельствам и желанию. Желающие могут связаться напрямую с руководством коттеджного поселка или позвонить по телефону 8 902 689 23 68 Света.
Напоминаю Владыкино находится в 26 км от Нижнего Новгорода. Имеется конюшня, строится еще одна. Условия заманчивые, зовут меня, но я одна не потяну такое, тут нужна семья человека в три хотя бы.
 
Знакомьтесь: шоколадная Конфетка и рыжий брат. Наверное, так и останется Брат.
e4fd1c170242.jpg


95edbd397b14.jpg


Тут и не специалисту понятно - кто мужчина, а кто трепетная лань. :)
734ffcf511e5.jpg


Фотосессия окончена, поехали спать.
067392996208.jpg


Фото забавное получилось - Фима с топором и петлёй. :twisted:
82ffd06e8db8.jpg


А это старшенькие. Во дворе они только по крыше не прыгают - не удобно. Все кувырком, все с грохотом. Рита отощала. Выдувают все молоко, нам не остается. Караул!
Дыма.
6a736b18eb87.jpg


Фимкины потягушки.
c0584105d5cb.jpg


Половина животины отстрелались. Остались только кошки и Даня.
 
Мне уже сорок два года. Образ жизни уже на протяжении многих лет практически не меняется. И все равно каждый год как новый год. Каждый конец января, после суматохи новогодних праздников меня начинает крутить - начинается новый посевной год. Конечно, у путных людей он начинается в конце февраля, но не у меня - я ж не путная. Уже в январе я брожу с наркоманской ломкой по семенным магазинам и лавкам. Желания накатывают волнами - то мне надо исключительно помидоры, то перцы... Конечно, есть коробочка с экзотикой. Итак, когда хождение по магазинам прекращается моей строгой мамой и здравым смыслом, я начинаю чахнуть. Как царь Кащей над златом. Каждый вечер я беру в руки каждый пакетик и разговариваю с ним. :roll: Все приходящие гости знакомятся лично с ценной коробочкой, в которой лежат семена. Все читается, обсуждается. Как правило, люди заражаются и тоже начинают посещать семенные магазины. :twisted: Затем, не взирая на лунные календари, когда уже терпеть нет мочи, я начинаю посевную. Кладу эти "камушки" в землю и не верю, что из них что-то вылупится. В этот раз ждала почти месяц, производила посев каждую неделю и ждала....Вчера, потеряв всякую надежду на успех, посеяла последнюю (крайнюю :lol: ) партию перцев. А сегодня взошло то, что было воткнуто первым. Взошло все и сразу. Теперь головная боль - куда это все девать. :lol: :lol:

Это еще не все. Вдруг.... У меня все "вдруг". А, нет, не так.... Была в гостях, узрела бесхозное поле. И вдруг меня осенило - почему бы не использовать его в корыстных целях? Получив разрешение от хозяев, стала вынашивать план по посеву огромного количества тыкв. Растут же тыквы в поле, почему бы не попробовать? Маша (хозяйка) стала сниться мне ночами, я боюсь, как бы она не слетела с крючка. :lol: И так я всех достала этой идеей, что самой не удобно. Друзья на полном серьезе предложили мне еще несколько полей... В конце концов я купила 26 сортов сего растения (больше мама не дала) и сижу, как на иголках. Друзья прозвали меня тыквенным магнатом, предложили взять метлу и произвести подснежный посев, чтобы я успокоилась.
Все с интересом ждут развития событий. А я уж теперь просто обязана попробовать....
045ca86d91af.jpg
 
Для подснежного только метлы не хватит, плуг ещё нужен, чтобы птички не сожрали сразу после таяния снегов. Закопать надо как-то семечки.
 
Имелось в виду, что я голыми руками раскопаю. Кстати, еще никто не знает, что помимо купленных, у меня есть свои семена. Литра полтора.... ПРавда, они, скорее всего, переопыленные. Но лошадям моим фиолетово - все вкусно.
 
FXAHE6vbXs4.jpg


про тыквы пиши
расскажи вообще, куда ты их девать будешь в таком количестве??
 
Scoundrel написал(а):
про тыквы пиши
расскажи вообще, куда ты их девать будешь в таком количестве??
Поливать будет проблематично, потому будет радость, если хоть чуть-чуть вырастет. В том и эксперимент - посадить и забыть. Уповать на небесный полив.

Делить шкуру невыращенной тыквы - дело не благодарное, но я могу очертить нашу тыквопотребность. Давайте считать:
В день мы способны поглотить:
Тара 1т, Даня 1т, козы+ мы 1-2т ( Одну - если не очень вкусная, две-если сладкая.) И одну тыкву вполне осилят курицы. В теории лошади и больше умнут, а если тыкву сварить - то и козы слопают двойную норму, но мы так, по минимуму...
Когда они у нас зреть начинают? Август? А лежат до апреля, а то и долтше, но на траве уже не актуальны. Так что считаем период с августа по апрель - 9 мес. Это, грубо говоря, 270 дней. По 4-5 штук= 1080 или 1350шт. Можно округлить до 1000 но + всех угостить, если что стоящее вырастет...

Вопросы по реализации у вас еще есть? Блииииин, Сюзанн, вот зачем ты заставила меня считать? А?!!! Теперь голова болит - как хранить? :shock:
Кстати - спасибо за валентинку - это моя единственная валентинка за сегодня! :D
 
Ульпана написал(а):
Вопросы по реализации у вас еще есть? Блииииин, Сюзанн, вот зачем ты заставила меня считать? А?!!! Теперь голова болит - как хранить? :shock:

ага, я вот тоже хотела спросить )))) ладно под снегом посадить, а хранить можно в том же поле оставить? :mrgreen:
 
Сверху