истории Ульпаны

красотка!
а что за фотосет? просто так или в журнальчик?

нам не было сказано, думаю, что просто так, потому что фотографировались не модели, да и похоже было на любительскую семку, наше дело было предоставить нашу красавицу Тару, зато её теперь знают многие, надеемся на ажиотаж, станем дорогостоящими моделями с огромным спросом, зазнаааемсяяя :D
 
Зюлейка написал(а):
А вода обычная или с удобрениями? Для рассады ведь нужна питательная почва.
Не задумывалась над этим... Кто знает способы приготовления питательных сред в домашних условиях?
Знаю только, что в отличии от млекопитающих, растениям полезно небольшое голодание в первый период жизни. Потом, попадая в питательную почву (а почва у нас питательная, не сомневайтесь :lol: ) и, напугавшись дурного начала, растение мобилизует все свои возможности и стремится к размножению - то бишь плодоносит. Поглядим.
Scoundrel написал(а):
Зюлейка написал(а):
...
Моё ноу-хау - переносить рассаду в середине дня с южного окна на западное, чтобы она весь день была на солнце. А когда потеплеет - с наружного подоконника южного окна на балкон (западная сторона).
Утром, понятно, обратно на южное окно.
ни один помидор не стоит таких трудозатрат ))))
Не потопаешь - не полопаешь. Мы, когда веранды в бане не было, каждый день так в теплицу таскали - закаляли. Как вспомню - так вздрогну.
 
Март! Урюк приволокся сегодня в неописуемо шикарном виде, с выдранным клоком шерсти на загривке.
873bf82dff89.jpg


Котик еще молодой, не заматеревший, потому и огрёб.
7d20ac770e5d.jpg


Я опешила, не успела сфотографировать его во всей красе. Пришел тихий, сел на котел и стал мыться. Весь в песке и земле, Пожалев не предназначенный для такой пищи желудок кота и рискуя своими венами и, возможно, артериями, я засунула котейку под струю воды и ополоснула. Не сопротивлялся, лишь жалобно мяукал.
8bb809392ac3.jpg


Уже второй час сидит, сушится, бедолага.
ed8772e0a202.jpg


И козлятки на солнышке....
1feaca6bf828.jpg


Конфетка.
2a6a3076246f.jpg


Козел Братан.
dd29f7ffd1cb.jpg


Дымка и Фимка
d7dae3ace47c.jpg
 
Эх... у кого-то солнышко бывает...
Кот прикольный :)
А козло-дети как-то уже взросло выглядят.
 
Запахи имеют для меня большое значение. Это не обязательно должны быть ароматы Франции из флакона. Простые запахи времен года, запах хлеба, запах конюшни..... Зима для меня - запах дыма, осень - прелые листья, лето - цветущая липа. А весна - это всегда мимоза, позже нарцисс.
Сегодня не удержалась, купила маленькую веточку мимозы, сижу, балдею, понимаю, что зима кончилась. Праздник начался! С праздником!
9e56db3375b5.jpg
 
Никогда не задумывалась про запах зимы...А ведь и правда - это запах дыма. Интересно...
С праздником!

275.gif
 

Кир, извини, твоего фото не нашла. А на Контакте у Ромки аккаунт постоянно заблокирован.
 
Scoundrel написал(а):
Кира, давно в астьке нет тебя
как с доставкой решим? побыстрее бы )))
С доставкой все решилось совершенно неожиданно и от Сюзанны к нам приехали новые жильцы. Ехали из далекой Вологды, я думала, их путешествие никогда не закончится. Я весь день была как на иголках. Представляю, каково было бедным зверям. Сейчас обустраиваются на новом месте. Девочка спит, а мальчик стесняется показываться целиком.:)
ced6c6779f1f.jpg

157064


Новый дом в процессе постройки. Сейчас все забрано сеткой и фот фотографирует только сетку.((
b026025b61f2.jpg

4ead18ed1e41.jpg
 
Ульпана написал(а):
Новый дом в процессе постройки. Сейчас все забрано сеткой и фот фотографирует только сетку.((

Кира, отключаешь кнопочку "автоматическая фокусировка" на объективе и наводишься по видоискателю ручками.
 
Наташ, спасибо, попробую.
Последнее время живу в каком-то сумасшедшем режиме, весна, рассада, козлята... В довершении ненормальности бытия сегодня гаишник пожелал мне приятного аппетита.
 
Кира привет ) как поживает помидорная рассада ? По твоей наводке накрутила аналогичных "роллов". Жду))) а что еще можно так " нагидропорить "? Ибо из грязи в грязь (с) гениальное выражение!!! изрядно утомляет.
 
Я не стала дожидаться настоящего листа, распикировала на стадии семядолек. Все чувствует себя отлично, не взошел только один сорт, думаю, от качества семян зависит. Говорят, так гидропорить можно все, что угодно, но я, кроме помидор, ничего не пробовала. Сейчас пойду фоткать свои плантации, чтобы вам показать (заранее прошу прощения, что дневник не только обезлошадился, но и обезкошкился и обезкозился. :oops: Помидоримся, пора такая... :lol:)
Для начала - спящие линяющие покатухи ))))
8af58a714b0d.jpg


1d8d56a0efab.jpg


Далее - помидорные дети всяких возрастов и пород.
7483418a6203.jpg


6f91c22ff724.jpg


Это гидропоники.
deb88baa0c12.jpg


И, напоследок, козье царство. Прошу прощения за чумазый нос - нос не отмывается, нос в смоле - Маргарита Кузьминична изволила хвою кушать.
f749d6ecece6.jpg


3f5d2ea9b33d.jpg


75b9ea7602c2.jpg
 
Ух ты, какая большая рассада. А не рано? Я в позапрошлом году посадила 17 февраля, так к маю уже на некоторых помидоры были. Но какие-то невкусные :roll: . Но у меня теплицы почти нет, а в открытом грунте им конечно в мае холодно, хорошо хоть без заморозков тогда обошлось.
А что за травка в соседях у помидоров? Самосев?
 
Все, что по правилам, взошло только на днях. Жить по правилам скучно, потому я начала тыкать в землю все подряд еще в январе. Отчасти ради эксперимента, отчасти именно от скуки. Зимой всегда хочется весны, вот я и баловалась. Самая большая рассада на фото - это карликовая балконная. Она если и подрастет, то совсем немножко, уже бутончики показала.
В теплицу высаживаем 1 мая, если с навозной батареей - то раньше. В открытый грунт (совсем открытый, без укрывания на ночь) высаживают 10 июня.
Травка - да, самосей. У меня в одной банке лопух растет - я его берегу. Не знаю зачем, пусть будет пока. Остальную травку подращиваю и скармливаю курицам. Смех, конечно, но так я устроена.
 
Сверху