истории Ульпаны

Первое января - удивительный день. Я с тихим восторгам прокатилась по почти пустым дорогам. ТИШИНА!!! Тоска, ностальгия... Было бы побольше времени - прошлась бы медленно по городу с фотоаппаратом. Когда-нибудь я осуществлю и эту мечту.
 
Мне тоже, всегда нравилось утро и день, первого января, тишина и никого нет)
 
Олесь, спасибо! Так же поздравляю вех с прошедшими!
Писать ничего не хочется, но вы не подумайте плохого - мы живы и даже местами здоровы. :mrgreen: Сегодня -2, грех не погулять, хотя, мы гуляем в любую погоду.
Посмотрите фотки. Соседские девки:
серая Дива, 10 мес...
6daaf3296251.jpg


570bf3e29860.jpg


774332b08a3e.jpg


2388fbc1a61f.jpg


А это беремчатая Черешня, ей около 10 лет (?)
6732c8b45163.jpg


77ed6d0a6a99.jpg


c476953656dc.jpg


6580828cb70c.jpg


65447634a6ad.jpg
 
Ну и , конечно, мои измученные покатухи тоже выползли на улицу. Я их долго пыталась раскочегарить - сама размялась, пока руками махала, а они ленищи...
588b1795d69f.jpg


7e8aff06f41f.jpg


5de1c0f150a1.jpg


52eff6282e25.jpg


138d94defe6e.jpg


2843ab5940c1.jpg


893dab8e2acf.jpg


176c5dbc4de4.jpg
 
А у вас машины по дороге часто ездят? Я вот боюсь отпускать - и потому что многие едут быстро и нифига не тормозят, видя животных, и потому, что многие останавливаются, но начинают бибикать и возмущаться, что им дорогу перекрыли. Только в руках, чтобы если что - быстренько отпрыгнуть в сторону со зверями.
 
Да, банда...
Машины ездят редко и тихо - улице полно детей, машины в основном местных жителей. Только летом в пятницу, когда пробки на основной трассе, пытаются объехать по нашей улице даже автобусы. Местные жители тогда чинят всякие препятствия, чтобы не гоняли - стоят, ругаются, а я еще и палки поперек дороги кладу - как лежачие полицейские. А будут возмущаться - могу и кирпич в окно предложить. Мило, с улыбочкой. И пусть гаишники разбираются, кто виноват в жилой зоне.... Ничего, выживаем потихоньку...
 
Да, козень с икрой. :D 25 февраля посмотрим, что у нее внутри. Молитесь за нас. Коза получилась забавная. Так вышло, что она осталась у нас в гордом козьем одиночестве, но не растерялась и примазалась к конскому табуну, наивно полагая, что она тоже лошадь. :mrgreen: Коза даже научилась плющиться и козявиться, когда ей чешешь холку, а уж прогулки с лошадьми - вообще козий восторг. Сначала козолошадь пытались выгнать и построить, но она была упорна и заняла ступень иерархии где-то между Тарой и Музыкой. Ступень достаточно условная, ибо на высшей ступени они все стараются устоять хотя бы одним копытом. Так и кучкуются.
 
Kinder написал(а):
Козолошадь это сильно! :lol:
Ну, Музыку она успела обучить кое-каким козьим повадкам, так что козолошади у нас две... То, что Муська ходит в дом по ступенькам, я уже писала. Рома сделал в этом году снежную горку. Она еще не успела затвердеть, устояться и застыть, как появились две посетительницы. Угадайте, какого диаметра и глубины дырки на горке? :evil:
 
Kinder написал(а):
А бодаться она не научила Муську?
Вот с этим у нас туго... :cry: Во-первых, Бог рог не дал, да и гена бодания, видать, не заложил.... Даже когда другие козы пытаются вызвать ее на бой, она только удивленно наклоняет лысую безрогую голову и отступает на шаг назад. Выражение морды при этом не описать - "Ты чо?" - написано на морде. Да и не принято в конском табуне бодаться, вы же должны знать! 8)
 
Ульпана написал(а):
Так вышло, что она осталась у нас в гордом козьем одиночестве, но не растерялась и примазалась к конскому табуну, наивно полагая, что она тоже лошадь. :mrgreen: Коза даже научилась плющиться и козявиться, когда ей чешешь холку, а уж прогулки с лошадьми - вообще козий восторг. Сначала козолошадь пытались выгнать и построить, но она была упорна и заняла ступень иерархии где-то между Тарой и Музыкой.
Прелесть какая)
 
Сверху