истории Ульпаны

Кира, у вас все нормально? Предновогодняя лихорадка? Нельзя же исчезать так надолго после слов:
Мы все умрем? :shock: :shock:
Успокойте пожалуйста! :shock:
 
NataBeer написал(а):
Кира, у вас все нормально? Предновогодняя лихорадка?
Совершенно верно.
5a008dcaecad.jpg
 
Год козла- праздник для всех козлов ! :mrgreen:

Но, не пропадайте и не пугайте нас :wink:
 
Да, лежит под столом и периодически "освежает", зараза. "пу-у-у-у!" И по всей комнате аромат Кокоса.
 
Так случилось, что период моего взросления пришелся на смутные девяностые... (Да-да, я родилась в прошлом веке!!!) С тех пор я ненавижу новый год. Каждый раз в это время я жду какой-нибудь гадости. Как я понимаю злодеев из сказок, которые воруют Рождество! Будь моя воля - я бы украла и закопала бы в ближайшем лесочке. :evil: :evil: :evil: Этот год меня нисколько не разочаровал. Не буду вдаваться в подробности, все завязано на деньгах, как и у всех, а положение финансовое в стране известно тоже всем. На том и закончим ныть, нужно поддерживать позитивный настрой дневника. Иначе, зачем он нужен?
Приходиться брать себя за шкирку и вытаскивать из болота хоть периодически, чтобы вдохнуть чего-то свежего и вкусного.
Наши соседи-цыгане, после многолетнего затишья снова заселили конюшню. Я уже рассказывала выше, как мне удалось развеяться, попутешествовать за их счет, и даже познакомиться с верблюдом. :lol: Теперь мы с подружкой Юлей пользуем по-тихому цыганских лошадок для своего развлечения.

Гвоздика. Мой размер и формат, но не мой цвет. Серых люблю, но держать буду, если только от безысходности. Серая масть нагоняет на меня тоску тем, что меняется каждый год и видно, как лошадь стареет. Ничего с собой поделать не могу.
060d50e69af6.jpg


3456341312d0.jpg


Тра-та моя впервые в запряжке в эту зиму. Морда умирающая, замученная.
97c3833da9b0.jpg


11c7c9507924.jpg



Гермиона, молоденькая, еще не смышленая, с ней работать и работать...
a7825aea8ac3.jpg


А кличку этой кобылищи так и не узнали пока - слонопотамиха, не иначе... У нее задница выше меня. Жутковато, даже Юля села на нее не сразу, сначала морально подготовилась и перекрестилась. :lol:
db5dcd47a115.jpg
 
Волею судеб я оказалась опять свахой. :oops: Ну, почти свахой... Поимела участие в судьбе коня. viewtopic.php?f=8&t=174096
Сегодня ездили смотреть, отдали задаток. В стойке вообще поймать проблематично - в конце концов, поставила фот в спортрежим и щелкала все подряд. Сейчас буду выкладывать кусочками самые интересные. Коня зовут Тарас, ему 2 годика.
e015a4fd120a.jpg


687668bb1653.jpg


61406aed040f.jpg
 
Конь фактически продан, экстерьерные фотки уж не нужны, так?
Поэтому представляю вашему вниманию Тарасовый расколбас!!!
0071bf1d363a.jpg


02665a54549f.jpg


45d9e6684330.jpg


e3741135e918.jpg


1e6b3c1a0a5d.jpg


Знакомство с новой хозяйкой. Продался за сахарок сразу. :lol:
5232cd25ea43.jpg


33403093b7f1.jpg
 
А потом пошла движуха - из конюшни сбежал другой жеребец.
83c68b1a0c33.jpg


Обратите внимание, как дружно сваливают гости в кювет, а хозяин спокоен и невозмутим... Я приготовилась снимать шедевральные батальные сцены, во мне впервые проснулся фотокорреспондент.
2f0e7e825ca3.jpg


Но полное разочарование меня ждало. Кони оказались друзьями.
8b34644d901a.jpg


После короткого приветственного "гу-гу" рыжий повел Тараску погулять.
1c544c1bf112.jpg


13f94082c601.jpg


Тарасика не отпустили и рыжий ушел один.
9b2db05faa0a.jpg


Но опомнился и вернулся...
79718c3a8571.jpg


И как телок ушел за Тарасом в дом.
7c54f7b5599f.jpg


Кстати, коню 2,5 года, вроде бы советский, с племенными документами. Никому не нужен красавчик?
10102ea5f278.jpg
 
Я говорила про предновогодние сюрпризы? Так вот - опилки - одна из "задниц". Из пилорам кто в зиму позакрывался, кто перешел на отопление своих шкурок своими же опилками - мрак. Все сидят в говне. Мне же нужно, хоть убейся. Купила машину за 3 тыс. Хватит на месяц, может, чуть больше.
 
У нас, как зима, так опилок нет (Одесса).
В прошлую зиму якобы из-за того, что все жители Зап.Украины, вместо того, чтобы работать на лесозаготовках, отправились в Киев на "Майдан", а в этом-то чего?
Местные лесопилки (которых очень мало, т.к. к нам почти не везут брёвна, а больше брусья и доски), да, так наши лесопилки, столярные и меб. цехи тоже или сами топят опилками, или продают их хозяевам теплиц.
С соломой в наших хлебородных краях тоже "напряг".
Что-то надо в жизни менять... Переехать в село - это нужен мужчина и ружьё в доме. Тут себя бы "обойти", да и папа у меня старый.
Значит, надо искать постой, где можно будет держать не только свои корма, но и свои опилки. В нынешней конюшне мЕста для этого полно, но будет как-то затратно...
Надо искать, говорить и договариваться, а пока зимовать как-то здесь. Или на след. год не надеяться на хозяев, а раздобыть таки дешёвую солому для подстилки. Учитывая, что хозяин - фермер, а с соломой у него "напряжёнка", надо сначала у других-прочих цену узнать, а потом пристать к этому хозяину: "или - или". "Берём у Вас по такой цене, или же - базар большой".
С идеями наших властей сокращать потребление газа и топить всем-всем-всем, в т.ч. и соломой, жить всё "веселее".
По поводу "новогодних и рождественских гадостей": год назад за 1 доллар давали 8 гривень, сейчас на "чёрном рынке" - 20 (офиц. - 16). Цены за газ, электр., воду подняли, за отопление - вообще жуть.
 
У нас с опилками пока хорошо. Отдают даром за самовывоз... вот поделилась бы девушки, да телепортоид пока не придуман...
 
Я вот из-за опилок тоже переживаю, запас есть, но боюсь до весны не хватит. А зимой, где брать ? :roll:
 
На миру и смерть красна. Не у меня одной такая засада... :lol: :lol:
Зюлейка написал(а):
У нас, как зима, так опилок нет
Всему виной правильное хозяйствование и новомодные технологии сжимания опилок в отопительные брикеты. :mrgreen:
Зюлейка написал(а):
.... это нужен мужчина и ружьё в доме.....
Буду использовать фразу в личных целях, можно? :mrgreen: :mrgreen:
Veter.Nata написал(а):
...телепортоид пока не придуман...
Дверь бы в конце денника, типа как в Нарнию, только чтоб лето. Луг и куча опилок... Лошадь в наш мир можно было бы вообще не приводить - нехай там живет. Сходил, холку почесал, покатался и домой, а лошадь (совершенно бесплатная в обслуживании, заметьте, лошадь!) там осталась по полям сайгачить..... :roll: :roll:
Что-то меня понесло, боюсь я уже за свое психическое здоровье. :oops:
 
Сверху