истории Ульпаны

Состояние моей души не определить. Были мы... не важно, где были, главное, нам подарили целый пакет косточек от куры гриль. Завернули с собой, велели передать лично в зубы. А я эти косточки забыла в машине. На улице 31, в машине - все 70. Вспомнила на следующий день, аж мурашки по спине - думала, что машину проветривать придется двое суток... Нет. Представляете? НЕТ! в салоне пахло свежеиспеченной курочкой. Чем нас кормят? Переглянувшись с мамой, мы вместе решили, что хочешь-не хочешь - надо бройлеров брать. Хоть десяток..... На инкубаторе ажиотаж, поставщик яйца зажимает, вся продукция валом идет в Донбасс в качестве гуманитарной помощи. Госзаказ, попробуй не выдай! А мы жрем стероидную америку. Приятного аппетита. От жадности записались два раза, на разные числа, практика показала, что даже по записи может не достаться.
Для интересантов:
Бройлер суточный 60 руб, несушка сут. 50 рублей, гусенок 230 руб. Утята не помню почем, петушки по 10 рублей.
 
Госстрах лишили лицензии на страхование авто. Еще раз убедилась в том, что разозлить меня сложно, но уж если я разозлилась - ситуация действительно жаркая.
 
нет, последний раз я его послала, госстрах этот У меня ж в дневнике где-то есть эта страшная история.
С 12 числа повышается страховка на авто. А наша страховка заканчивается 18го. Звонит мне мой страховой агент. Про повышение молчит, разговор завожу я, на что получаю невнятный ответ, что повышение - лишь слухи, официального приказа не было. С некоторых пор я уже, к слову, стала подозревать агента в нечистоплотности. Вот и решила я втихаря попробовать сменить страховую компанию. Ну, поглядеть, сколько мне там насчитают. Как мы страховали - отдельная тема, но оказалось, что меня в базе данных ВООБЩЕ нет, а ребенок мой оформлен на старые(еще с одной категорией) права. В итоге мой стаж 5 лет - коту под хвост, когда только должны начаться существенные скидки, плюс мы ездили год с липовой страховкой и слава Богу, что без дтп и дотошных гаишников.
Сижу, перевариваю, предупредила друзей-соседей. На днях пойдем проверять наши страховки на дома. Нас, поди и в базе-то нет....
Человек я не конфликтный, но очень хочется посмотреть ей в глаза. Вот вам и росгосстрах, будьте внимательны!!! Сегодня созванивалась со страховщицей. Г-но во мне кипит, не утерпела, позвонила первой.

Предварительно открыв все статьи и форумы с интересующей меня темой, я хорошо поставленным голосом, очень эмоционально, но прилично указала ей на то, что они работают не по закону и против конституции, (процитировала ГК, закон об ОСАГО и Конституция РФ)

Она два раза в ответ муркнула и оправдалась тем, что они не виноваты, что все указания к ним приходят из Москвы. На что я спокойно еще раз повторила, что действия их не законны, навязывание допуслуг надоело, халатность вообще преступна, что при их отказе я могу подать в суд, а за то, что буду ходить пешком, пока суд длится, взыщу моральный ущерб и упущенную выгоду. Мол, люди так делают и получают неплохие выплаты, надо просто идти до конца.
Ничего вразумительного она не ответила, предложила приехать к ним в офис и уладить дело. А нафига мне это? Я уже застраховалась в другой компании. Потратили целый день, это да, но зато без скидок получилось вдвое дешевле, чем со скидками в госстрахе.

Да, еще небольшой штрих.... ОнЕ, видите-ли, с чужим техосмотром не страхуют. Нам техосмотр встал 400 рублей на два года, а в госстрахе от 1200 до 2000 тыс, зависит от наглости страховщика.
 
...но оказалось, что меня в базе данных ВООБЩЕ нет, а ребенок мой оформлен на старые(еще с одной категорией) права. В итоге мой стаж 5 лет - коту под хвост, когда только должны начаться существенные скидки, плюс мы ездили год с липовой страховкой и слава Богу, что без дтп и дотошных гаишников.
Кир, вот это очень-очень странно. У тебя сохранились квиточки об оплате, сами договоры? я думаю, стаж можно подтвердить. Если понадобится, через суд
 
да, все сохранилось. Кстати, не я одна пропала из базы. Есть знакомые, у которых 15-20 лет стажа испарились.
 
да, все сохранилось. Кстати, не я одна пропала из базы. Есть знакомые, у которых 15-20 лет стажа испарились.
Тогда всё не так печально. Я думаю, вопрос решится. Только этим нужно обязательно заниматься. Не пускай на самотёк!
Я с таким никогда не сталкивалась, если честно. Думаю, можно попробовать для начала задать вопрос на сайте ЦБ. Он является регулятором финансовых рынков, в том числе выдаёт лицензии страховым компаниям. Если не путаю....Щас проверю
 
Последнее редактирование:
Наташ, если всем заниматься - я сдохну. Нет ни физических, ни моральных сил. А, главное, нет необходимых знаний и наглости. Не вижу смысла выторговывать сомнительные ништяки, чтобы потом пить депрессанты.
Надо отвлечься, пойду в фотках поковыряюсь, есть у меня историйка.
b72f816ac5ae.jpg
 
Последнее редактирование:
История коротенькая, кому-то покажется, что не значительная.
63f6c06455a5.jpg


Гусеница решила стать бабочкой, свернула себе уютный домик, профессионально укрепила, готовится... Если бы не одно большое НО - место расположения домика. У меня только два вопроса - как она туда приволокла стройматериал и как мне мыть машину? Ездила с пассажиром на капоте весь день, гаишники ничего не заметили. Но на солнцепеке листик стал сохнуть, пришлось отодрать и убрать в траву. Вопрос о мытье машины отпал. )))
37f7072688eb.jpg
 
Интересная история) Может гусеница, с этим листочком "прилетела" ветром с дерева?
Удивительное рядом, надо только уметь это замечать)
 
Страшная трагедия произошла 8 июня под Смоленском. http://www.smol.aif.ru/incidents/dt..._na_trasse_m1_pod_smolenskom_pogibli_11_sobak
Страшное ДТП на трассе Москва-Минск в Вяземском районе Смоленской области, в котором погибло шесть человек, также унесло жизни 19 собак.

Похороны Паши будут в пятницу в Нижнем Новгороде.
 
Только собак было 19... Ехали на Чемпионат Мира в Милан. Погибли все - оба водителя, заводчики, девочка-хендлер, собаки...
 
Я так и написала - 19. Пашина жена, теперь вдова - моя подруга. Ждем их сегодня ночью или завтра к утру. Дай Бог Марине пережить это все. Ситуация трагическая и сложная.
 
Сорри, я сразу ссылку открыла. Там 11.
Ужасно... Ничего не вернешь, не поправишь, назад не отмотаешь. Дай Бог и ей, и родным остальных погибших всё это пережить и выдержать.
 
Сорри, я сразу ссылку открыла. Там 11.
Сначала нашли 11, только потом вытащили остальных. Там такое месиво, что сосчитали количество не сразу, потому и сведения такие неоднозначные.

Вот так живешь, планы строишь, машину моешь..... И вдруг в секунду ничего не надо.... Берегите себя и близких, цените каждую минуту, все может кончиться в следующий миг. И не превышайте скорость, господа водители, правила написаны кровью, причем невинных жертв на порядок больше.
 
Копирую переписку с одноклассников. Если есть желающие помочь....

Помощь родным Дашеньки Болдыревой

Друзья, коллеги, знакомые... все в курсе случившейся беды, горя,
трагедии, что разбился автобус в котором ехали многим знакомые люди.
Среди них наша Даша Болдырева... До сих
пор не верится... Но сейчас очень нужна помощь! Дашиной маме нужна
помощь! кто сколько может помогите, пожалуйста!

Вот номер карты сбербанка: 4276838188574422
Карта Дашиной мамы - Якимова Мария Владимировна
Девчонки из Владивостока номер карты 4276870011909335 сбербанк Екатерина Хохлова

Номер карты семьи Тани Скоропуповой: Сбербанк 4276 5000 1590 5209 Скоропупов Игорь Анатольевич
  • это карты Марины, жены Паши Воронова
  • 5484420010191181 Соколова Марина Александровна
Привезли Машиных родителей в Москву. Завтра (уже сегодня) будем
разбираться, что делать и постараемся максимально помочь родным Маши (Батуриной Марии).

  • Решили с Ольгой Бурцевой, что собирать удобнее всего на мою карту Сбербанка.
4276 8380 4344 4464, Михеева Мария Леонидовна.

Координаты водителя фуры из Витебска ( Пыльнов Василий., 1973 года рождения)., к сожалению, не известны... Может, кто сможет их найти?
 
Сверху