истории Ульпаны

Координаты водителя фуры из Витебска ( Пыльнов Василий., 1973 года рождения)., к сожалению, не известны... Может, кто сможет их найти?
Установлены правильные данные водителя фуры, погибшего 08 июня в дтп на трассе М-1. Это Василий Тельнов 1973 года рождения, житель Витебска.У Василия остались жена и двое детей (14 и 19 лет).
Помощь для семьи можно перевести на карту СБ (Сбербанк России)
4276 3800 1504 8064 Князева Елена Анатольевна.

Для белорусов, которые хотят помочь семье погибшего в аварии Василия Тельнова, карточка БЕЛАРУСБАНКА (белкарт).
9112000092489083 срок действия 08/2017
Тельнова Светлана Вячеславовна - эта информация подтверждена, но карта - внутренняя, только для БЕЛОРУСОВ.

http://husky.forum.ru/index.php/topic,51306.0.html
Перепост с фейсбука https://www.facebook.com/julia.torsunova/posts/1153103191382847?pnref=story

И еще информация:
Я дала ссылку брату Василия. Мы на месте организовали сбор помощи. Но, нет счёта для иностранных поступлений .... сложно это у нас в стране ... в плане обналичивания без последствия (((
Ни слова о том, что в России уже собирается помощь Еленой Князевой на карту СБ и тем более о счете для иностранных переводов в Беларусьбанк.
Надеюсь, в самое ближайшее время эта ситуация прояснится. Пока достоверность реквизитов для перевода помощи семье белорусского водителя, взятых на сторонних форумах и попавших туда из неизвестных источников, для меня под вопросом.
Ну и для полноты картины фото микрика, который попал в аварию с сайта перевозчика.
Там ехало 19(!) собак.

http://showleader.ru/our-bus/
 
Последнее редактирование:
efea4c36c0c3.jpg

a538f496e6df.jpg

d09236519eaa.jpg
489c773e21b4.jpg
 
Зоозащитники - замечательные люди. Гуманизм и все такое....

Поле наше застроили, я уже сетовала на это. Дальше интереснее - образовались помойки, образовались сердобольные граждане, которые подкармливают на этих помойках бездомные выводки щенков. + дорога на берег реки, который, кстати, так же засрали любители шашлыков на природе. Вывезти за собой мусор почему-то не получается, а вот остатки еды по дороге бросить страждущим собачкам - это свято. Где логика? Где мозги? С козами мимо полудиких стай ходить страшно, коней моих уже однажды угнали к болоту, я здорово перепугалась (коням, конечно, было весело, но не мне). Целенаправленно велась охота на Музыку, как на самую мелкую - стая полусобак-полуволков работает красиво. Жители крайних частных домов уже отказались от выращивания кур и латания заборов. Дикие утки, всегда селившиеся в пойме реки и болотин, не смогли вывести птенцов - все гнезда разорены. Самое интересное, что среди стай есть одна однотипная, видимо, выводок - все с бирками на ушах, типа стерилизованы. Гуманисты, блин. Кастрируют и сваливают пачками к нам (бирок мелькает много). Жить все веселее и веселее.
Куда обращаться? Ветеринары этим не занимаются. Конечно, катастрофически не хватает времени и наглости ходить по инстанциям, но делать что-то надо. Кто знает, может, можно как-то начать борьбу виртуально?(можно в личку) Или дождаться первых человеческих жертв? Думаю, к голодной зиме жертвы начнутся.

Первое, что я сделаю, пожалуй, нафотографирую эту братию.
 
Последнее редактирование:
о... нет слов. http://progorodnn.ru/news/view/91415 http://webfile.ru/news/society/v-nijnem-novgorode-jestoko-travyat-sobak http://www.innov.ru/news/other/v-nizhnem-zhestoko-travya/ жестоко, пока дети не пострадали. Не дай Бог. Но только трагедия заставит этих журналюг заговорить иначе.
... и нигде ни слова о том, как иначе бороться с этим явлением. Как сделать это гуманно и законно?
 
Довожу до Вашего сведения, что начинается пора заготовки иван-чая. Не пропустите. Конечно, глотать таблетки проще и быстрее, а болеть прикольно - можно пожаловаться и получить утешение. Однако....
Я могу сказать от себя - пьем чай уже третий год, отходы производства (стебли) идут в фонд дохлячки Тары. Медленно, но верно приходят улучшения. Тара уже не захлебывается в сильную жару, меня стала реже беспокоить спина, мама вернулась практически с того света (давление), а ребенок просто весной на фоне всеобщего авитаминоза летал, как ни в чем ни бывало.

Стоит отметить, что обыватели часто путают иван-чай с люпином. Поэтому, прежде чем заготавливать траву пачками - еще раз убедитесь в правильности выбора. :)
Иван-чай (кипрей)

kiprei3.jpg


7%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B9.jpg



А это не полезный и даже ядовитый люпин:
cipr.jpg


1361269882_lupin3.jpg


Полезла в яндекс за фотками и еще раз убедилась в распространенности ошибки ь- по запросу "кипрей фото" выдает люпин.

Кого пугает технология приготовления копорского чая, не складывайте ручки, не нойте... Просто сушеная трава не так вкусна, но так же полезна. Лечитесь на здоровье!!!! Количество сырья на пустошах позволяет заготовить травы даже на лошадь.

Кстати, в настоящее время выпаиваю инкубаторских цыплят отваром кипрея. Им нравится )))
 
Последнее редактирование:
Не, с люпином не перепутать ;)
А напомни рецепт, как заготавливаешь ты.
Вот сейчас в Карелию съезжу, как наберу!...
 
Не, с люпином не перепутать
Путают, я сама удивлена.

А напомни рецепт, как заготавливаешь ты.
Рецептов сейчас полно в сети. (напоминаю свою статью в поисковом вестнике http://yadi.sk/d/eQ7fp-7zRafrE ) Я рву растение целиком, обламываю на уровне нижних желтеющих иногда листьев (см 20-30 от земли), тащу домой, бОльшую часть связываю в веники и вешаю на чердак - что успею - переработаю позже, пока не успеет высохнуть. Что высохнет - уходит в зиму в виде веников. Потом включаю телевизор )))) Обрываю листья, палки отдаю Таре. Потом телевизор выключаю и включаю электромясорубку. Мясорублю листочки, немножко добавляю секретные травки (вишню, малину, смородину и все, что обычно заваривают в нейтральные травяные чаи.) зеленую кашицу в пакетах оставляю в теплом месте - в бане, теплице, в машине на жаре (классный салонный ароматизатор, скажу я вам). Добавляю в разные партии разные травы в разной пропорции, чтобы разнообразить вкус. Когда зеленая каша становится бурой и приобретает приятный фруктовый аромат, включаю телевизор и начинаю сушить в приоткрытой духовке, но досушиваю уже в бане из соображения экономии газа. Главное, не превратить кашицу в силос, не переквасить ( от 2 до 4 часов я квашу). Действия свои держите в секрете, т.к. родные и знакомые очень быстро подсаживаются на такой чаек, придется отсыпать.)))))))))) Я своим всем сказала, что я жадная, но это не спасает меня от подарочных мешочков самым дорогим и настырным людям ))))))))))

Обычно занимаюсь этим всем ночами, когда никто под ногами не путается. Иногда засыпаю, иногда сижу в интернете, таким образом в прошлом году я практически приняла роды у Дани - ей не удалось от меня скрыться ))))))))
 
Последнее редактирование:
Чем дальше, тем интереснее... Собаки становятся агрессивны, поступают жалобы в администрацию. Администрация не бездействует, нет! Угадайте, что они делают? Они забирают указанных собак, а на их место тут же привозят новых. На некоторых надели ошейники. Но, к сожалению, ошейник не делает собаку добрее.

По заявлению очевидцев, собаки ведут охоту на голубей и кошек, причем просто убивают и бросают, удовлетворив свой охотничий инстинкт.


И фото - местная бродяжья элита, заняла центральную площадь поселка и держит почту, магазин и пару ларьков.
a166fac08830.jpg


Собака с биркой.
90f7925b301a.jpg


3ffebb086c86.jpg


Поспав, собаки выходят на промысел. Как профессиональные попрошайки, три собаки из семи хромают, их жалеют и кормят. Булочки и эклеры собаки полностью игнорируют, предпочитая мясо.
976040f3e8d5.jpg


А это наши соседи, тоже сердобольные квартиранты южных кровей пожалели щеночков. Квартиранты к осени, думаю, съедут, а вот собак вряд ли увезут с собой....
a82984b91536.jpg


Два щенка из трех достаточно агрессивны, местные дети подливают масла в огонь, швыряя в них палками. Я пыталась объяснить, что собака - это зверь, зверь с хорошей памятью, , а щенки растут и матереют. Что собак вообще злить опасно (о гуманности дети, видимо вообще не имеют никакого представления). Дети только хохочут, уверенные в том, что всегда смогут убежать. Самое печальное, что родители смотрели на нашу беседу с улыбкой, нисколько меня не поддерживая. Умиляясь - ребенок изучает мир.
Вот как так?
ac6047fdc715.jpg
 
Последнее редактирование:
"Ведь человек плохо бежит, волк добегает быстрей"(с) Идиоты родители, что тут скажешь.
А по поводу "что с собачками делать", если по уму, то как на Западе, а не как "думаем, что как на Западе". Приезжает машина, с умильной улыбочкой и причитаниями "ути-пути, какая лапочка" собака отлавливается и увозится в приют. В приюте усыпляется либо сразу, либо спустя две недели, это уже от многих факторов зависеть будет. И все. Никто из жалостливых товарищей не побежит туда выяснять, а что же стало с прикормленной собачкой. А то, что у вас, это банальный распил бабла.
 
Последнее редактирование:
А то, что у вас, это банальный распил бабла.
Кто бы сомневался. На собачек итак уже затрачено: Отлов, кастрация, биркование, привоз на новое место жительства, а потом игра в пятнашки - снова отлов и перемена мест обитания. Тусовка? - тусовка. Меры приняты? - приняты. Зарплата, скорее всего получена. А угроза никуда не делась. Когда-нибудь эта ситуация выстрелит, дай Бог, чтоб я ошибалась..... (((

View: http://www.youtube.com/watch?v=hHk3eJwfztk
- проблемы и тут

http://progorodnn.ru/news/view/83077 В 2014 году в Нижнем Новгороде направлено 8,6 миллионов рублей на отлов бродячих собак.

Стоит напомнить, что буквально через реку у нас Богородский район. Это край лис, вечно неблагополучный по бешенству. А река не проблема, особенно зимой.

http://www.animalsprotectiontribune.ru/VetPat3.html интересная статейка. Их изучают... "...нами был отмечен один случай каннибализма, когда стая одичавших собак, зашедшая на территорию Нижегородского аэропорта, напала на жившую здесь собаку, убила и полностью съела ее...."

О, нашла телефоны служб по отлову 2 162 162 и 2 414 929. Надо записать на видном месте....
 
Последнее редактирование:
Если у Вили фамилия Всехлюблю, то Кокос - парень мстительный. Если при первом знакомстве вы не прошли проверку на вшивость и начали драться - он этого вам никогда не простит и будет мстить. Сильно. Громко. Больно. Короче, появился у нас на улице нелюбимый дед. По этой причине Кокос посажен на цепь. Писать-какать на цепи он категорически отказывается, поэтому приходится с ним гулять. Вчера было решено взять собак в лес за ветками козам. Гордо усевшись в машине, Виля царственно отправилась в свое первое подобное путешествие. Кокос в машине уже ездил, поэтому был тих и светел, а Виля слегка занервничала. Наверное, поэтому первое, что она сделала в лесу - съела жабу. Фу, меня до сих пор передергивает... На этом Вилины переживания не закончились. По лесной тропке шла девушка с очаровательной молоденькой стаффордширицей. Очаровательной по мнению Кокоса, конечно же... Собака строила Коксе глазки, а он ухаживал и пытался увести на свидание, насколько позволял поводок мадам. У Вили вырос загривок, она пыталась возражать, но получила от Стаффы молчаливый щипок в задницу. Кокосу же отвечала взаимностью. Минутный, в буквальном смысле, роман мужа и какой-то проходимицы вогнал Вилю в глубокую депрессию. А что делает обманутая женщина в минуты депрессии? - правильно, идет в салон красоты. Собачий салон красоты это.....

...я медленно и угрюмо ехала по пустынной, слава Богу, дороге на малой скорости, а прохожие и редкие встречные машины удивленно смотрели, как две собачки рвут когти ровненько за калиной с прицепом. Попутные машины нас обгонять боялись и тихо ржали сзади, двигаясь с нашей скоростью. Счастливый Кокос с "посвежевшей" женой дома были пойманы и намыты человечьим шампунем. Немного помогло. Спали собачки без задних ног вплоть до сегодняшнего утра. Надо их почаще за машиной гонять.
 
Кира, Вы как раз вовремя напомнили об Иван-чае!
Только я прочла о нём у Вас в дневнике, пошла на центральный одесский рынок "Привоз" купить свежие зверобой и чабрец (не было возможности собрать самой) и увидела, что у нас и Иван-чай продают! Привозят с севера, из Винницкой области. Взяла на пробу 2 небольших "веника", попробую приготовить.
 
Собачий салон красоты это.....
Была у нас эрделиха.Самый любимый аромат у неё был - протухшая копченая рыба. Втирала она его в себя настолько качественно, что помогала только многоразовая помывка.
 
Сверху