истории Ульпаны

Амуниция супер, всадница красавица. Кира, а что это на последнем снимке на заднем плане канатная дорога вдоль посёлка сделана, для тех кому в магазин тяжело идти?
 
Ага. Чисто Тася. ))) Вот с нагрудником нужно что-то попышнее придумать. Кистей явно не хватает. Кстати, комплект обошелся рублей в 200. Я подумала-подумала, съездила сегодня и скупила остатки. Еще на 300 рублей, пусть лежит. Недоуздок тоже шила сама, двумя неделями раньше. Удивительно подошел по цвету. Только наносник мехом обшила и все.

))) Нет, это не канатная дорога. Это телефонные кабеля (кабели?) И на столбах такие площадки для обслуживания. ))

Второй раз в жизни седлается, уже сообразила и дуется на глазах - подпруги еле сошлись. Потом обвисли. Чувствую, намучаемся мы с этой умницей.
 
Последнее редактирование:
Да что жаловаться-то? Дело-то соседское.. Ничего криминального нет, сами справимся. Мы и сами не без греха - как-то по соседски наша коза забрела к ним в гости и сожрала две свежевысаженные яблони. Они же не жаловались.:D. Скотина есть скотина и напрягать отношения из-за скотины не правильно!
 
Оль, впервые слышу... Впрочем, я и со свиньями этими не общалась. Так, видела мельком. Возможно, отрывистое похрюкивание принимают за лай? Обычная застоявшаяся свинья когда на свободе чудит - такого наслушаешься - обывателю и не снилось....
 
Да это мы сегодня купили. Как я понимаю, вьетнамского поросенка. Знаешь, звук именно на лай похож. Глухой такой "буф-буф" басом. Когда собака не заливается лаем, а именно вот как-то так. И атакующее движение в этот момент. На испуг берет.)) Хотя сам боится панически.
То есть не видела б я, кто мне буфает, сказала бы что собака за дверью.
 
Буфают, буфают и маленькие и большие. Особенно свиномамы, когда к детям не подпускают, прямо кидаются как собаки. Но если их к ласке приучить, будут ручные и ласковые, пузико почухать подставлять и ложится.
 
Спасибо. Ну, этого, чтоб приучить еще поймать надо.))) Впрочем, как я понимаю, вопрос времени.
 
Да не переживай, тут с ними тоже та еще головная боль, как оказалось. Свиней можно держать либо на фермах (больших белых), либо как петов (этих вот вьетнамских). Если ты держишь вьетнамских на мясо (а они, как я тут поняла из мужниных рассказов, вполне до двух метров в длину могут вырасти, вот даже с доплатой такая зверюга не нужна) и на тебя стукнули, то к тебе заявляется делегация и интересуется "это у тебя на мясо или петы?". Скажешь "петы", им поставят бирки на уши, проверят на заболевания, привьют и ты их уже зарезать не сможешь. Скажешь "на мясо", их пристрелят и кремируют.
Так что при ближайшем рассмотрении оказалось, что держат их тут многие, но все молчат в тряпочку. Подпольное мальтийское свиноводство.
 
Дык, у нас тоже держат и молчат. Просто я устала бояться. Ну его нафиг, нервотрепки и по другим поводам хватает )))
 
Ну, вот я и утешаю, что закон нарушается не только в "сраной Рашке"(с):D, и наверняка не только на Мальте, он везде нарушается, просто народ, как всегда, путает туризм с эмиграцией. А особо одаренные личности вполне способны спутать городскую жизнь с деревенской даже в собственной стране.
Здесь вот овцекоз (козоовец) можно только шесть голов держать. Шесть голов, это типа для себя. Молоко там, сыр... Если больше, то ты уже должен оформлять разрешение на коммерческое использование продукции. Вот думаю, не отсюда ли растут ноги у местного обычая забивать ягнят и козлят в три месяца. Ибо в этом возрасте еще не взрослое животное, а позже запишут уже как полноценную голову.
 
У нас все как-то не так... как пошел високосный год вкривь-вкось - так и тащится... Как только появляется возможность впрячься в работу - погода "радует". Планы на новогодние заработки заморозились. Планы гонять на корде накрылись обильным снегопадом. Были планы запрягать каждый день в феврале - у нас теперь дожди. Лада обжилась, дуреют на пару с Музыкой от безделья. Тара с Даней- старые клюшки живут-пожевывают, а этим двум нужны развлекухи. Заборы-загородки летят со стабильной периодичностью.
Занялись заездкой Муськи. Просто седлаем и водим в поводу.
Мне даже самой интересно - чем все это закончится... Разбавила свое болото новой плотвой...

Девочки-мальчики! У меня к вам просьба - нужно обсудить подкормки возрастным лошадям. Я, конечно, поползаю по сайтам, но хотелось бы собрать мнения в кучу тут, в дневнике. Кто что скажет? Хочу, чтобы Тара еще покоптила это небо...)))
 
Последнее редактирование:
Что в мире творится или коллективно с ума не сходят... Крик души..
Я могла бы счесть все свои ощущения за личную паранойю, но... Что-то будет... Морковь в магазинах по 9 рублей, картошка и капуста по три. Дешевые куры, молоко по 30-40 рублей (качество не обсуждается)... Ограничение на количество купленного в сутки, чтобы скотину не кормили, что ли? Хорошо? Да ничо хорошего. Начался кем-то хорошо финансированный саботаж. При таких ценах разорятся большинство, если не все местные фермеры. Многие и так держались на страховании урожая - сажали, охраняли, а потом запахивали корнеплоды в землю, получая компенсацию. Что теперь? Все продукты, которые мы можем растить у себя - не стоят потраченных денег.
Мне страшно. Кстати, кто еще не знает - с 1 апреля возрастут акцизы на бензин на 2 рубля на литр, солярка на рубль. все соответственно взлетит.

И , дабы не грустить... фотки!
-iY1kjVBnzM.jpg


JfYoTvz-hfc.jpg


KHVk8z15tZA.jpg


mI_TjHVHKxQ.jpg


R-dwYJnxuJk.jpg


X3nrkQ3PNeI.jpg


Эти мне в контакт прислали. Есть еще у меня в фотоаппарате, пойду, поковыряюсь, может, получилось чего - покажу.
 
Последнее редактирование:
Насчет подкормки я пони (15 лет)брала на пробу гран-при ветеран,жрать не стал вообще.Там запах сильный.Сейчас взяла на пробу Виталит(ДМ)вроде ест.С другими марками не стала пробовать.У кого спрашивала советовали как раз Виталит.
 
http://www.capriole.ru/index.php?id=1575
Очень нравится эта. Подорожала,она,канеш.
Еще пользую Биотеховский сбор Общеукрепляющий номер 2(для возрастных лошадей).
У ДМ есть еще кальцевит,позиционируется как для пожилыхконей тоже,но мои 7 коней едят его плохо,дозировка там большая,на вид как цемент.
Виталит-жрут хорошо,выглядят прилично.состав вполне не бедный и бюджетно.
 
Сверху