истории Ульпаны

Как [на самом деле] подковать нервную лошадь

Пока клеите скотч, незаметно подводите жеребца (2:36)
1453416431130486909.jpg

Лошадка успокаивается, ибо не хочет выглядеть истеричкой перед парнем.
А вы снимаете успешный ролик о пользе скотча)
Надо только что-то отвечать фермерам, которые недоумевают, почему у них скотч "не работает") (с)
 
Последнее редактирование:
Итак. Только к полутора годам эта лошадь научилась пить воду. Из чего делаю заключение, что молоко в маме практически кончилось. Слегка оповожена, слегка воспитана. Некоторые дети от нее ревут и откровенно ее не любят. Я люблю. Оказалось, она просто точно знает, кого нужно слушаться и строить глазки, а кого можно и побоку.
Итак, сегодня приехала Даша и началась "заездка" Дольше подгоняли амуницию.
И все равно эта конструкция выглядела так:
1d5003ba7fae.jpg


Ржали все - и мы, и прохожие. Родилась новая пословица : под седлом коня не разглядеть. Особенно радовали стремена, которые почти волочились за конем.
665aa77e418f.jpg

Собаки поддерживали общий настрой

2ba10f9df8b6.jpg

После "работы" Муся внимательно осмотрела и прощупала все, что на нее напялили.
fe672a589d24.jpg


Работали минут семь, не больше... Но после всего этого позора Муся выражала свое возмущение долгим и тщательным валянием в сене.

2e908feb7333.jpg

В целом, прошло все тихо, спокойно, как я и ожидала. Конь почти готов. Жаль только, что всадника на него нам не найти....

И просто так...
ea9b088f0ecc.jpg


Ах, чуть не забыла показать стеснительную вороную особу....
a1da2129b4bc.jpg


С каждым разом она все профессиональнее прячется от фота.
3e93b50e0a25.jpg
 
Последнее редактирование:
Спасибо...
Самое увлекательное я еще не рассказала. Соседка-собака Наташа долго смотрела из-за забора на всю эту яркую колыхающуюся по улице процессию. В конце концов , она решила принять участие. По сугробу перемахнув через забор, подлетела к Муське и начала стаскивать седло зубами. Мне не до фотографий. Пока я до них бежала, Даша стояла в шоке, Музыка почти залезла к Даше на ручки, а Наташа молча, но довольно активно драла вальтрап. Порвала, зараза. Получив от меня пенделя, Наташа удалилась к дому. Я открыла ей калитку, она зашла и больше на нас не покушалась - обиженно ушла за дом.

Фото Наташи нет, поэтому просто так, еще наших немножко..
Пухлявый свежий снег, как не поваляться?
6e83db51a3ad.jpg


Мимо проехал цыган на рысачке - у Тары психоз.
4775adfd69b9.jpg


7812542f596d.jpg
 
Последнее редактирование:
А как у вас крепится вторая приструга?просто у меня тоже такое седло но там одна приструга.
 
Здравствуйте, Кира) Всё хожу по сайтам изучаю животноводство и постоянно встречаю вас - приятно=) Интересно, про заведение пчёл вы не задумывались?
Будем заводить ещё козочек с курочками. Вдруг вычитала. В основном пишут, что козочкам в стойлах нужно поддерживать плюсовую температуру. Как у ваших козочек по этому поводу?
 
Спасибо за фото.думаю у меня тоже должна быть,купила я его таким.да и седло судя по фото у вас более новое.
x_2852a913.jpg
 
Наталия=), у коз тепло. Я температуру не замеряла, но вода не замерзает. Пчелы... Во-первых это не мое. Я их боюсь. Во-вторых живем в черте города, в двух километрах от аэропорта. Пчел пасти категорически не на чем.
tusi4ek, Седло куплено примерно в 2006 году, просто не использовалось долго. Тесьмяную подпругу я сразу заменила на обычные. Нам тогда на Ульпану тесьмяная была очень мала. Не помню, возможно, вторую пристругу я сама ваяла из подручных средств. Совершенно не помню...
 
Про снег: Одессу засЫпало точно так же.
В прошлое воскресенье началась метель, продолжалась весь день, всю ночь (это нормально) и ещё день в понедельник! Это уже необычно.
Самое страшное при этом - ветер. Но, если в эти дни не заболел, то минусовая температура в следующие, безветренные, дни кажется плюсовой. Только по снегу и видно, что не тает и не оседает. А так - тепло! Но не по ночам...
Аэропорт не работал, трассы были все закрыты (тем не менее спасатели спасали отчаянных граждан, которые, наверное, выбрались на трассы с каких-то боковых дорог). Грузовикам запретили въезд в город. Сейчас уже, кажется, разрешили или разрешили, но не везде. Трамваи, естественно, не ходили. Мэр обратился в воскресенье к руководителям частных фирм устроить работникам выходной в понедельник - это был второй день метели, когда всё было засыпано и снег продолжал идти.
 
Весной утонем. Хотя... Сегодня было солнышко, не смотря на мороз, от солнца снег подтаивал там, где пробивалась темная поверхность. Если верить прогнозам, то в начале и до середины февраля солнца будет много, может, хоть часть снега съест...
 
Птуся, так это здорово же! А когда поменяете постромки на оглобли - увидите, что это еще и круто!
 
Сука, причем, трусливая. Сегодня снова пытала напасть, причем так тихо, сзади, что я не сразу поняла. Но от пинка уже ловко увернулась. Муська теперь в ту сторону боится идти в поводу. Сама бегает, а в поводу боится. Тем более нам есть теперь , что терять. На днях я нашла совершенно удивительный попугайский мех на распродаже. И мы прибарахлились. Вот.
29237125aa7b.jpg


9b4083a4da72.jpg


f60ec88fbcda.jpg


И, конечно же, всадник. Варвара Алексеевна, которая была крайне не довольна слишком короткой прогулкой. Она бы еще покаталась...
c9a6f4315356.jpg
 
Что-то мне такое смутно припоминается про тигриную шкуру, когда Таис Афинская (из одноимённой книги) изображала царицу амазонок.
 
Сверху