истории Ульпаны

Недостаток света... Я заморочилась. В магазине, где все по 50 купила кучу зеркал на пластиковой основе. Полочки для обуви куплены еще в прошлом году. Получилась вот такая конструкция - два в одном. Света больше, а тепло из комнаты немного задерживается, рассада получилась в прохладе и на свету. А на днях, проезжая верхом мимо городской мусорки, увидела аккуратно выставленные зеркала. Приехала вечером на машине, забрала. Буду делать зеркальную комнату в предбаннике. Все для рассады.
203eb7c7d243.jpg


e2df9d7967b2.jpg
 
Итак, события... Как обычно бывает, я собралась за пять минут и свалила из дома. На сутки. Утром, когда в гостях встал вопрос о том, что делать, и чем развлекаться, долго не думали, купили конфет, сушек и потащились во Владыкино.
7f2597c4728c.jpg


Снаружи конюшня уже имеет законченный вид, внутри еще доделывается.
f553fc8421d7.jpg


Погода подвела, конечно, поэтому то, что мы планировали - не осуществилось.
Встречали нас с интересом.
49909eace1d9.jpg

Планировали мы купить на полчасика-часик какую-нибудь прокатную лошадку и на улице пофотографироваться с ней во всех позах. Но пурга не позволила, а фотографироваться в конюшне в наши замыслы не входило. Зато нашли интересную модель. Его зовут Ковбой, но это гусар. Такие усищи я видела раз в жизни, лет двадцать семь назад, в городе Горбатов, у тележного владимирского тяжеловоза. Кто по породе этот парень - не удалось узнать.
3f3bc8ca2131.jpg


6907981c923a.jpg


Вот он весь. Маленький (ниже 150см), аккуратненький. Полосатенький от решеток.
5b72fd284efd.jpg


Коня мы все-таки на час купили. Хард, прошаренный прокатный мерин, отжал у нас все сушки и рассказал, как надо правильно держать щетку и какие движения ею совершать.. Мы все поняли.
7824c0a4f393.jpg


b060a7d99004.jpg


Катал Машу медленно, важно, вздыхаючи и постоянно останавливаясь по каким-то важным коньим делам, понятным только ему.
e1c107802a1e.jpg


Вован первый раз на лошади, поэтому в поводу.
6d6628e15bb5.jpg


И, напоследок , мои покатухи: к весне захотелось чего-то цветного, цветочного и яркого. Как вам наш гавайский наряд?
Алоха, ребята!
52540ea16857.jpg


Лада меняется. Похудела, на тяжа уже мало похожа. Мне кажется, появилась немного мышц на шее, изменилась структура шерсти и ее цвет - шерсть покраснела и приобрела местами почти буденновский отлив.
a5966b65bfc6.jpg


Очень общительная мадам. Дети ее любят. При всяких манипуляциях (я мажу кремом копыта) Тара с Даней всяко пытаются увильнуть. Эта стоит, как скала, но ее голова живо интересуется, что с ней делают внизу и сзади.
1893b4ab0677.jpg

04fea1525972.jpg


Тару подкармливаю всегда (она там овес с сугроба собирает), чтобы хоть как-то держала тело. На лето привяжу на полянке и поставлю рядом табличку - подайте пенсионерке на старость.)))))))))))))), пусть пасется.
026044a53cd0.jpg
 
Вьючная лошадка (первое фото) очень понравилась. Я Вань такую-же хочу (с). Лада да изменилась. Похорошела девонька, подтянулась и вожделенный гребень появился :) Вот что значит попала в хорошие ручки. Гавайский наряд хорош и наряден.
Про рассаду и зеркала. Я однажды так садила, только не зеркала были, а фольга. Рассада пёрла как не в себя, выросла хорошая и крепкая, но переросла конкретно, т.к. росла очень быстро. Высаживала уже такие кусты. Как потом росла не помню уже.
 
Весна. Завтра весна. Природа вносит в тела и сознание какую-то непонятную тревогу или ожидание... Друзья-копатели уже на последней степени терпения. Волей-не волей этот тремор передается и мне.
Представляю вашему вниманию пару роликов, сделанных Вовой и Машей в последние дни зимы.
View: https://youtu.be/Q5LRJ_i6p9s


И о нашей осенней поездке:
View: https://youtu.be/s5ewmXCcSfo
 
У нас один орловец на зиму всегда одевает шикарные белоснежные гусарские усы. Летом - снимает. Жарко, наверное, губа потеет ))
 
Ульпана, я 3-е суток сидела, практически не отрываясь, читая Ваш дневник. Берите в ПЧ.
 
Calisia, Вы герой! Добро пожаловать! Даже я уже не могу этого сделать. Все собираюсь перечитать с целью создания содержания и не могу - то времени нет, то некогда... ))

Ура, товарищи! Перезимовали!!!!!! С весной!
5cfa54742116b39c18faab31ab35403f.jpg
 
Кира, с весной наконец-то Вас!)) уж как вы там в снегах-то. немножко опережаем вас по графику :) - пролеска лесная в расписании, а подснежники отцвели уж.
 
У вас там Орловцы ого-го, не чета нашим. Этому 5 лет, 1-московского кз продают за 600тр
Боря.jpg
 
Фигасе, цены!!
Картинка с крокусами про весну из сети. Утро, я только встала. Козу успела подоить, коней выгнать, курам бросить, а проснуться еще не успела. Сейчас позавтракаю и пойду весну нашу фотографировать. Солнышко то есть, то нет, может, поймаю...

Поздравляйте меня. Вчера отдала последнюю кучку денег за Ладу. Теперь она полностью МОЯ.
 
Боря.jpg
Ульпана, картинка из сети-надеюсь не выше фото, у меня с ним есть много ещё фоток. Это орловец от Белоснежки, брат Белизны
 
Ульпана, картинка из сети-надеюсь не выше фото, у меня с ним есть много ещё фоток. Это орловец от Белоснежки, брат Белизны
Я написала же - фото с крокусом из сети. :) Или коня тоже по странному стечению обстоятельств Крокус зовут?
У нас один орловец на зиму всегда одевает шикарные белоснежные гусарские усы. Летом - снимает. Жарко, наверное, губа потеет ))
Меняет имидж, модник!
 
Не, его зовут Барильеф, стоит на ЦМИ, отделение бригадира Шеховцова
 
Вы же как у цыган показываете орловцев, пока я читала, так кардиологию мне точно надо вызывать! У нас с Москве заморыши бегают, а у Вас то какие!
 
Да, и у нас бывают бриллианты! Просьба ко всем - когда ссылаетесь на прошлые странице в моем дневнике - кидайте сразу ссылочку. Заодно и мы вспомним-посмотрим. ))
 
Ульпана, я двоих продала своих, может Вам что-надо? Давайте в личку напишу что есть
 
Сверху