истории Ульпаны

Карты магазина лента. Скидочные.

Фото, как обещала.
Я понимаю, грудь стерла.
2a26547004be.jpg


Но ухо-то как смогла ?
20048503f899.jpg


И мадам Боброва-Грызлова за работой.
Вкусная деревяшка!
54b0e6b67d1e.jpg
 
Последнее редактирование:
Всякое у нас было, но сегодня феерическое шоу.
Досыпая на дно Данькиной кормушки мел, я все же нутром чувствовала, как кальций высасывает мелкая, высасывает вместе с жизненной силой Дани. Чувствовала и потихоньку злилась. Вчера, наконец, приготовили сусек для ночевки Музыки. Маленький такой загончик, почти стойло. И вечером торжественно, с огромной охапкой ароматного сена и двумя капустами Музыка была новозаселена. (Про кошку через порог, честно говоря, забыли, зато влезла коза. Козе понравилось. ) Муся была немного в шоке. Стояла тихо, думала. Пока думала, спорола сено, Тарину дозу, кстати, за пару часов. В ночь осталась без сена. У нее булимия на нервной почве, только глаз да глаз.... Утром выгнала к сену всех, кроме Дани. Даня была оделена сеном в деннике. Истерика на улице - Музыка ищет титю. Истерика в деннике - ребенок голодный, кормить дитятку!!! Тара нервничает, Лада за всей движухой с интересом наблюдает. Козленок заныкался в пытошной, коза просто откровенно веселится, скача боком по двору. Собаки спрятались на всякий случай, крысы, судя по всему тоже на какой-то общей волне активизировались, потому что все кошаки разом проявили не здоровый интерес к ларю с овсом.

Каким-то краем мозга начала подумывать о продаже Муськи. Причин несколько.
1. Очень маленькая. Лето, конечно, покажет, как у нас что получится, но всадника на нее не найти. Если будет дуреть от безделья, ее даже не прогонишь толком.
2. нет места. Она, конечно, маленькая, ночевать может в стойле, а днем бегать во дворе. Разделять с Даней, гулять их по полдня... Мы так не привыкли... Поглядим еще, как я справлюсь с отъемом...
3, и самая главная. Будет ли работа для нее, а, вернее, работник? В критические дни мы с тремя справляемся вдвоем. А четвертая голова уже требует отдельного работника. Тоже лето покажет. Я планирую с начала травы таскать ее в парк, пусть привыкает. Рядом газон - привяжу, пусть пасется, слушает, да поглядывает обстановку.
Думать -то думаю, но как представлю всю эту бумажную волокиту, дрожь пробивает... Нет, я еще подумаю, поболтаюсь, как... в проруби, взвешу, потерплю, поприспосабливаюсь... :)
 
Нет-нет, не печально! Просто новый жизненный поворот. Периодически просто необходимо от чего-то отказываться, чтобы сбросить с себя часть груза. В любом случае, любой жеребенок у нас делается с прицелом на продажу и с оговоркой (если очень понравится и будет нужен - оставим себе). Так что, к продаже этой лошади я была готова еще до того, как её мама с папой познакомились.

И к тому же, я еще ничего не решила, просто захотелось публично поныть :) Женщина, что с меня взять? Человек-настроение ))))))))

Все конные покупки у меня спонтанны. Лауру привели, Ульпану мне купили без меня, я только деньги отдала, Ливня цыган привязал к забору и велел готовиться к зрелищному забою "этой скотины", если не купишь. Ливня на Тару поменяла в течении суток. Ладу привела не сразу, но просто обстоятельства... Решение было принято за 15 минут. Ульпану думала, что никогда не продам - вон как повернулось, тоже за 15 минут сделала нужный звонок, через день за ней приехали. Человек предполагает, а Бог располагает. Как оно сложится?
Кстати, я впервые вчера ездила на Ладе. Немножко, ничего не поняла, но уже почти готова на нее сесть снова.)))

Звезда ютюба: Такой фотки не было только у меня. Так Лада гуляет - поглядывает на улицу. После длительного заточения ей все интересно. Там же она прячется от лопаты и Тары. Гора растет, мне все страшнее. Правда, каждый день проводится разъяснительная беседа о том, что в случае пересечения границы будут наложены веревочные взыскания. И про колбасу тоже напоминаю.
dbead22191d7.jpg


1cdfce7587e5.jpg


57875097baa3.jpg
 
Последнее редактирование:
Кира, а подскажите, пожалуйста, как вы теплицу навозом утепляли? Я помню у вас какие-то завидные результаты были. Нашла, что в траншею под дорожкой, а на какую глубину? Под грядки не клали?
 
Навоза у нас много. Нет, не так... навоза у нас МНОГО. Поэтому траншеи промеж грядок копаем столько, на сколько хватит сил и терпения. В особо "работистые" годы копали глубже, чем по колено. Лишнюю землю развозили по огороду, выравнивали ямки. У нас огород когда-то с одного бока даже заболочен был, теперь горка. Копать начинаем сразу же, как оттает земля и копка станет возможной. Навоз особо не трамбуем, чтобы он "дышал", проливаем желательно теплой водой. Когда осядет, добавляю еще навоза. Чтобы не перелопачивать его несколько раз, навоз таскаем во время отбивки денников прямо наисвежайший, поэтому в теплицу после закладки навоза пару дней не войдешь - чистый аммиак. Под грядки ничего не кладем.
От укладки навоза до высадки рассады проходит недели две-три.. Рассаду массово высаживаем в теплицу примерно 1 мая +- неделя, в зависимости от погодный условий. Высаживаю несколько кустов раньше - если погода позволит - будет ранний урожай. А если померзнет - не велика потеря.
Это помидоры. Огурцы сажаю иначе, по сибирскому методу. Траншею не копаю. Ставлю бортики, наваливаю гурт навоза, больше полуметра высотой - он все равно осядет, поливаю, жду несколько дней , чтобы попрел и отдал аммиак. Затем в навозе выкапываю ямку с ведро объемом, чтобы дно "ведра" достало до не вскопанной земли. Заполняю эту ямку прошлогодним перегноем и в перегной сажаю семечко огурца. При такой посадке стержневой корень не встречается со свежим навозом, а пока боковые вырастут - навоз перегорит. Перегорая, он согреет ком земли, в котором развивается семечко. При заморозках на такую грядку достаточно накинуть легкий лутрасил. Если вы сажаете огурцы рассадой - просто дайте навозу погореть чуть дольше на недельку.

Кто про перцы спрашивал? Ничего хитрого. Потыкала в горшочки сухие семечки по одному, сижу, жду. Что-то не всходят. ((( Помидоры думала, посажу пару сортов пораньше, остальное в марте, как все. Угу, конечно. Уже девятый сорт сегодня взошел, два на подходе. Успокаивает то, что есть у меня знакомые, которые еще больнее меня - у них рассада уже распикирована.
 
Последнее редактирование:
Уп! Нашла интересный рецепт от клещей. Интересно, помогает или очередная утка? Но уж больно просто, буду пробовать.
2 гр ванилина на 100 гр водки настоять неделю. И опрыскивать всё!
 
спасибо за пособие по укладке навоза!) сохраню себе как руководство к действию на весну.
А про ванилин слышала, что его мошка не любит.
 
Скупаем ванилин!!!! ))))))))))

Насчет навоза , слежу вот за этой темой. Очень она меня вдохновила. Всегда мечтала о чем-то подобном, но в продаже были бактерии только для жидких септиков. Теперь вот появилось для твердых отходов. Не знаю, как насчет лошадей, а вот в курятник и в козлятник я бы эту бактерию подселила... Теперь нужно сообразить, где это все купить.
http://www.prokoni.ru/forum/threads...jushen-pro-ispolzovannye-opilki.184959/page-3
 
476578045.jpg


Дорогие наши мужчины! От всего сердца поздравляю вас с праздником. И не важно, служили вы или нет. Я благодарна всем, потому что есть на свете бескорыстные вы, которым можно позвонить среди ночи и попросить помощи. Потому что вы сами звоните мне, молодому водителю в морозную ночь предупредить, что надо снять аккумулятор! Спасибо за то, что вытаскиваете бешеную меня из далекой чачи, в которую меня занесли приключения! Спасибо вам за всё!
 
Кто про перцы спрашивал?
Я!

Потыкала в горшочки сухие семечки по одному, сижу, жду.
Я тоже решила, чтобы не пикировать потом, сажать сразу в индивидуальные горшки. Но замачивать буду, чтобы сразу видеть кто из семян жив, а кто нет :)
 
Все жалуются, что перцы плохо в этом году всходят. Еще Ванга говорила - первым исчезнет сладкий перец. :cool:
 
Потыкала в горшочки сухие семечки по одному, сижу, жду. Что-то не всходят. ((( Помидоры думала, посажу пару сортов пораньше, остальное в марте, как все.
Никаких Ванг)).
перец весь взошел. свой, из своих перчин прошлого года - активнее. я замачивала перец на сутки перед тем как сеяла в тару. уж самый первый взошедший закаляется на лоджии - зеленый как елка все в порядке (свет лишь из окна, и у нас погода пасмурная нынче стоит). В своем доме, куда приезжаем - там прохладнее, помидоры взошли отлично, а вот перец нет - перетащила домой. ему нужно тепло! а то он может просидеть очень долго, с месяц.
горький перец, который тоже из своих семян, взошел вообще без проблем.


Кира, если в этом году станете высаживать именно 1-го мая - отдохните, начниет со второго. 1-го - Пасха. :oops:

@arapel , можете смело замочить из пакетика перец на сутки - я прямо в блюдце лила воду, сыпала семена. все :). а затем обязательно под пленку в емкость высевала. как начали проклевываться - проветриваю время от времени, открывая пленку.
 
Сверху