истории Ульпаны

витамины группы В, я слышала стимулируют аппетит
но их колоть надо
может спросить врача, вдруг поможет?
 
Я говорила об этом вчера с врачом - она сказала, что никакие витамины есть ее не заставят.
 
мммм..... я бы не согласилась, но я не врач
максимум могу знакомых врачей поспрашивать, но мне нужны выписки
иначе мне трудно будет объяснить, что и как с человеком
 
"Обожаю" наших врачей. Как много хорошего и ценного искоренили глупые людишки! В данном случае понятие "семейный врач", который знал всю семью пациентов, весь образ жизни семьи и наследственные болезни. Как сейчас происходит "лечение" - это просто тыканье пальцем в небо.

да уж...еще у наших врачей часто два диагноза - "здоров" или "не лечится"
 
цераксон на два месяца, по одной дозе в день. С него ей вроде бы лучше, хоть пьем не полную дозу и всего три дня. церетон на месяц по 2 таблетки. Нейромидин тоже на месяц.
Может, подскажете более дешевые аналоги?

С врачом насчет аналогов говорить бесполезно - ответ один - не занимайтесь самолечением, пейте, что врач прописал. Видимо, бесплатно рассказать о дешевых аналогах не хотят. Замкнутый круг.
 
Плохо дела. Бывают просветления, но в основном...
У меня самой крайне не стабильное эмоциональное состояние, на таблетках.
Огромное спасибо Ларисе Suricata за помощь с лекарствами.
Извините, может, позже напишу подробности
 
ясно...буду держать за вас кулачки,чтоб выздоровела мама и ты хорошо чуствовала
 
Здравствуйте, Кира. Я уже давно преданный читатель Вашего дневника. Спасибо Вам за то, что Вы его ведёте, я всегда тянусь к нему, как к палочке-выручалочке, когда на душе скверно и депрессия одолевает.
Держитесь, инсульт у родственника это не только тяжёлый удар, но и, к сожалению, пожизненный крест. Изменения личности происходят со всеми пациентами, они со временем все становятся невыносимым, капризный, подозрительных, теряют объективность и самокритику. Начинаются психозы, которые могут выражаться в навязчивых идеях, бреде. Человек как бы уходит в свой сумеречный мир.
У Вашей мамы, которая, насколько я могу судить, всегда была деятельной, развилась послеинсультная депрессия, причём тяжёлая, отсюда и апатия, отказ от еды, от общения. К сожалению, такое состояние нуждается во врачебном контроле и лечении. Вам необходим не просто невропатолог, а специалист из психоневрологического диспансера, или что там в Вашем городе есть. Возможно понадобится госпитализация в отделение острых неврозов. Иногда пациенты после инсульта до конца дней вынуждены принимать психотропные препараты, которые простой невролог просто не выпишет. По идее, вы можете попросить направление у Вашего невролога, чтобы обследовать маму плановой, или же вызвать скорую и настаивать на госпитализации, если медицинское законодательство РФ это предусматривает. Не отчаивайтесь, и не пугайтесь, всё будет хорошо, это я вам говорю как врач и человек, имеющий таких родственников. Главное не упустите момент, чем дольше тянется депрессия, тем тяжелее из неё выводить.
Искренне Вас поддерживаю и сопереживаю.
 
Спасибо за поддержку. Наше состояние то лучше, то хуже. но начала немного есть и интересоваться происходящим. С провалами в аппатию, но всё же... "они со временем все становятся невыносимым, капризный, подозрительных, теряют объективность и самокритику" - это да... Нас тут недавно ругали за то, что мы с Ромой насолили дождь. А вчера ей кто-то сломал голову внутри и ушел. Видимо, отлежала... То сама садится, то не может. Конечно, при мне капризничает больше. Поэтому стараюсь уйти, чтобы сама шевелилась. Но далеко и надолго, конечно, не уйдешь. Ладно хоть Рома приезжает, отпускает меня на пару часиков развеяться, да по делам поездить. Вчера за сеном ездила - оставляла ее одну. Послушно лежала, с кровати не "падала" А то тут начала "падать"... Требовала, чтобы на полу ничего не лежало, а то она "не слышно падает" Куролесит, короче, по полной. Но бывают проблески совести. Вчера переживала, что я не сплю ночами (наконец-то я до нее достучалась!) , дала одну ночь поспать. Всего одну, затем все снова. У меня подъем в час ночи, чтобы поправить ей платок и пару раз еще просто так, проверяет, тут ли я... И в семь подъем окончательный. Мне удалось утром дать ей понять, что я встану, если только она запросит есть. Третий день просит... Даже радоваться боюсь, ибо всё так зыбко......

Помогают передачи национал географик. Вот кто бы мог подумать... Что меня натолкнуло на эту мысль? Насильно поставила ей ноутбук с этими передачами. Теперь просит сама. Самое плохое теперь то, что отказывается от лекарств. Даю обманом, в еде и питье. Ладно хоть есть начала.

Из обычной жизни: Удалось найти не плохое и недорогое сено. Теперь вожу по одному рулону раз в две недели и молюсь, чтобы оно там не закончилось слишком быстро. Сегодня собрались за морковкой, там же по 4 рубля ломаная продается. кони обросли, зашиваюсь с курами - в этом году у нас урожай на них. Пока я носилась со своими проблемами, молодежь в количестве 15 штук оккупировала яблоню и, как заправские дикие птицы, ночевали там. Пришлось всех ловить ночью, обрезать крылья вноль и водворять в курятник. Воробьи одолевают. Сжирают зерна больше, чем куры. Я раньше такого не замечала. Кормежкой кур всегда занималась мама, это единственная обязанность, от которой я была раньше освобождена. Сейчас пасу еще и кур, чтобы воробьи совсем не наглели.

Козы молчат, вроде бы покрылись. Белую худеем. Ходит голодная, недовольная, все время бурчит и ласкается. А раньше, когда сытая была - дичилась.
 
Последнее редактирование:
*грустно* Ничего оригинального. У меня свекровь тоже "падала", пока разок для пущего эффекта не опрокинула ведро со своим дерьмом. Я туда зайти не смогла, да и не стала бы поднимать в любом случае со своей спиной. Позвонила мужу. Пока он доехал, она в луже и лежала. Дело летом было, так что вообще не страшно. На несколько лет помогло. "Падать" перестала. Потом опять началось. Но там уже хз. Она уже не вставала, могла и реально падать, пытаясь повернуться на другой бок.
 
Нам гораздо лучше, стали есть и ходить до кухни. Даже боюсь хвалиться. Интересуется жизнью. Лекарство сую обманом.
 
Сверху