истории Ульпаны

Кира, слава Богу! Пусть маме становится получше, здоровья ей и всей вашей семье!
 
Спасибо...

Музыке два года и четыре месяца. Пора рубить бабло.))))) Она сегодня первый раз ходила в парк покатушничать. Прокатила одного. Я бы рассказала подробности, но меня там не было, все произошло без меня, к сожалению... Говорят, вела себя прилично, но не идеально. Выпал снег, планируем запрягать и сжигать жиры. Ибо сегодня нас заподозрили в последних сроках беременности.
 
Так странно)) А моей детинушке уже 2,7, а она еще никого не катала o_O.
Такое чувство, что мы отстаем в развитии.. :rolleyes:
 
Кира, как с пользой употребить нутряной козлячий жир? А то всё псу в кашку жаба давит. Себе в пищу употреблять желания нет. Может, топить и мазь-натирки какие?
 
Ну, Музыка тоже не уработалась. Катаем даже не для тренировки, а в воспитательных целях... Чтобы привыкала.

В пищу мы никакие животные жиры не приучены употреблять специально. Только если сальцо свиное в картошечку пожарить или соленое, и то в охотку...

Нутряной козий жир - прекрасная копытная мазь получается + воск+ деготь+ растительное масло. Можно без воска. Пропорции беру с потолка, по вдохновению. На стакан топленого жира примерно столовую ложку дегтя и столько же воска. А растительное масло задаёт консистенцию. Идеально на растительном масле поджарить лук до золотистости, а потом процедить и употребить в мазь. Консистенция зависит от температуры хранения. и употребления. Зимой на улице приятнее пользоваться более жидкой формой. Исправить консистенцию путём нагревания на водяной бане и добавлением либо воска (для твердости), либо масла(для жидкости). Если добавляете льняное масло - сильно нагревать его не стоит - при сильном нагревании оно превращается в олифу.

З.ы. С мамой сегодня ходили во двор кур смотреть. Две минуты, но, главное, сама изъявила желание и смогла дойти (вися на Роме, конечно...)
 
Последнее редактирование:
Я не знаю, как я это допустила... Сначала было все скромно, он приходил в гости и аккуратно лежал в уголке. И совершенно вдруг оккупировал всю площадь. Тотальный контроль. Жёсткая охрана территроии. Другие кошаки прогоняются из комнаты с визгом в любое время суток. Кокос, раньше спавший на прикроватном коврике, даже не смеет смотреть в эту сторону. Спать мне следующей ночью или нет, теперь решает не только моя мама. Если Рыжий решил мыться - это сотрясение всей кровати на полночи. Если у него шаловливое настроение - проверка любого шевеления под одеялом с ловлей меня и легким иглоукалыванием пойманной "жертвы". Не пускать в комнату - песни до победного. Причем, голос такой противный, вредный.... А на днях выпал первый снег. Ночью. Котенька радовался всю ночь и где-то бродил, а ровно в четыре утра, как Гитлер, без объявления.... Пришел весь в снежных катышках и лёг мне на лицо. Надо ли уточнять, что это был мой окончательный подъем? Всё, выспалась.
Не скучно я живу....

204b8e4df5a4.jpg


a3c810956454.jpg


cd2882f2eb33.jpg


005ebcf31851.jpg


1ef259d51692.jpg

Гад шерстяной. Люблю его. Сегодня я проснулась с его пузом в руке. Он часто так намекает на почёс.
b02c929064e6.jpg
 
Описали очень точно и моего рыжего "барина", если он хочет то остальные либо слушают как он недовольно орет либо делают что он хочет :)
 
Напомню историю....
Его папеньку я нашла на остановке. Он мне понравился сразу. Статный длинноносый подросток пронзительно рыжего цвета грустно сидел на остановке. Я куда-то ездила, вышла из дома и не могла вернуться. Поэтому загадала - если он меня дождется - то мой. Дождался. Домой я пришла с новым жителем. Наша кошкобратия, что и следовало ожидать, встретила почти взрослого кота в штыки. Ситуация была не простая, скандальная. Деваться котику было некуда, поэтому он жил почти все время в огороде, на грядках. Там я его и кормила. Все лучше, чем на остановке. И тут его увидела моя соседка Жанна. Дама сердобольная, тут же принесла ему вкусненького. Кот расценил это как приглашение и перебрался к ней жить. У нее был уже флегматичный старик, который не охранял свою территорию так рьяно, как мои. Жанна не ожидала такого поворота и не планировала расширять свой котопарк. Но кто ж ее спрашивал. На все ее просьбы забрать своего кота, я холодно парировала: "Увела у меня мужика - терпи!" Так вот он уже живет у Жанны много лет, она полюбила его всей душой. А у наших кошек все дети преимущественно пронзительно рыжие и длинноносые.
 
Пожалуйста...

Рыжий оказалось, жмот редкостный. Вчера поймал крысёныша, даже не показал... Заточил в уголочке. Если бы не дикие вопли крысы при поимке - мы бы и не узнали ничего. Молча поймал, придушил и отнёс в укромное место. Так же с птичками. А вот мышки под моей кроватью живут весело. Он их любит, холит и лелеет. Даже не дергается, чтоб дисциплинировать их ночные гулянки. Вот как так?
 
Кира, очень рада за Вашу маму, крепкого ей здоровья (грустно было читать о событиях...).
Подскажите, пожалуйста, а пережарить лук для чего? это тоже в мазь вот эту? а что дает лук-то?
 
Спасибо.
Лук вообще от семи недуг )) Изначальный рецепт мази такой - Стакан масла, одна средняя луковица. Жарится до золота, процеживается. Добавляется живица (смола сосны), воск. Далее по наитию. Я не химик, я не знаю... просто рецепт такой. С дегтем копыта мажу, без дегтя - пятки и срезы деревьев. Очень хорошо использовать как мазь при доении, особенно на проблемных титьках. Универсальная мазь, люблю её. )))
 
без дегтя - пятки и срезы деревьев.
пятки себе? а я вот и с дегтем! добавляю его в крем+эфирные масла, на ночь, конечно, чтобы чем-то обмотать. Деготь это ж вообще кладезь, натурпродукт, тоже люблю. спасибо за рецепт!
 
Сверху