истории Ульпаны

Сегодня запрягали Ладу.Страшно.Хотя,вроде все прошло хоть и на взведенной пружине,но выстрелить не успело...Мало того,что лошадь нами запрягалась полтора раза в прошлом году...И еще лошадь хочет бегать.Бегать всегда,везде и много...Еще и хомут я купила новый.Упряжники знают,что это такое-гужи сразу не подгонишь,они моментально растягиваются и в идеале,за один круг их надо перевязывать пару раз.Или предварительно растягивать гирями...Короче,мы сделали микрокруг на десять домов по улице и повернули назад.Почти у дома лошадь запрыгала и распряглась.Ну,мы живы.Со стороны,наверное,было не все так страшно,но мне адреналина хватило.Немного адреналина я использовала сразу,немного отложила прозапас...
 
Меня поздравили с наступающим.
Моё отношение к этому празднику:
8875023.jpg
 
Приветствую почтенную компанию! Ярославцы здесь присутствуют? Очень нужен ваш совет
 
Ко мне тоже с Ивритом пристали. То не учить в Ульпане, то Учить на уникальных курсах =(
 
Да стоит он, собака работать не хочет. Только эту рекламу и видно(которая гугловская). Надо подшаманить, но он иногда такое выдаёт, что ржу в голос.

УПД. Только сейчас поняла, что я эту рекламу только на телефоне и вижу
 
Ульпан (ивр. ‏אולפן‏‎ — студия) — учебное учреждение или школа для изучения иврита. Под этим термином понимают как профессиональные, так и любительские курсы или кружок по изучению языка иврит.(с)Вики
 
Здравствуйте, Кира) Очень понравились ваши сказки, особенно про ненасытного коня и уздечку. Сохранила давно ссылку на них на телефоне, но он сломался. Те ссылки что на сайте не работают уже. Остались ли у вас ещё эти сказки?
 
У нас всё хорошо, правда, настроение мое к творчеству и даже общению не располагает пока.
1.
Мама восстанавливается, вроде бы все хорошо, уже не просит посадить ее на цветок и не ругает нас за соленый дождь. Интеллект восстановился. Но ведет себя все равно, как капризный ребенок, особенно передо мной. Ей скучно. Я ее понимаю, как в тюрьме - кухня-спальня-кухня, больше пока не получается. Стараюсь ее развлекать. Уходит очень много моих моральных сил.
2.
Лада... Ладу запрягаем. Молодой лошади явно не хватает работы. Прогулки до мыла хотя бы три раза в неделю обнаруживают, если не покладистую лошадь, но лошадь, подающую надежду. Очень резвая. Я просто боюсь давать ей полную скорость в санях. Может, со стороны не так и страшно, но я боюсь. ))
3.
Музыка. Как я и хотела. Песня, а не лошадь! Конечно, еще сырой кусок, который можно испортить готовкой, но кусок очень обещающий. Мелкий только.)
4.
Предновогодний мандраж. Мандраж меня пока не достает, ему просто нет места в моих опухших мозгах. Но он никуда не делся, затаился и, наверняка, себя еще проявит.

А вообще, в голове вата. Спасибо друзьям, которые все еще со мной, все еще терпят мое нытье и пытаются шевелить. Сегодня день зимнего солнцестояния, скоро день будет прибывать, у меня понемногу появляется грядочно-тепличный зуд. Это радует, ибо осенью не хотела ничего, кроме как завернуться в кокон, ничего не делать и никого не видеть.

Наталья, сказки где-то есть, может, даже тут, на форуме в творчестве. Сейчас поищу.
Вот http://samlib.ru/c/chikishewa_k_w/skaska.shtml Тут только первая часть, остальные искать нужно. У меня есть распечатка дома, если сильно надо - отсканирую.
 
у меня понемногу появляется грядочно-тепличный зуд.
Я уже купила семена томата "Турбореактивный". В этом году весной семян не нашла во многих точках, была сильно расстроена. Этот томат мне очень понравился, росточком небольшой, плоды, хоть и небольшие, зрели раньше других сортов и вкусные.
 
Сверху