истории Ульпаны

Рома отчитался, пришло уже 12 тыс. Спасибо огромное, уже легче.

Состояние мутное. Из таблеток ничего не пила, кроме валерьянки, но начала принимать давно, как чувствовала... сегодня уже кончился бутылек.... Резко стало нечего делать... некому готовить, не надо прыгать на зов... Очень тоскливо.Неясность еще эта... Сами врачи ничего не понимают - что случилось? Прогнозов никаких. Это самое страшное, когда не понимаешь ситуацию.
С утра Виля еще нервы встряхнула. Она просто пропала. Мы с Ромой искали ее, звали... Я уже приготовилась искать заледеневший труп на улице. Понимаю, что вроде бы нельзя по приметам, но просто, чтобы себя чем-то занять, я решила прибраться в маминой комнате и перестирать постельное белье. Виля нашлась в отличном состоянии духа в складках одеяла. Только виновато кряхтела и хлопала сонными глазками. Я снова разревелась. Нервы ни к черту.
 
Последнее редактирование:
Я "проходила" с мамой через похожее.
Ну, не инсульт - так "нарушение мозгового кровообращения".
"Врачи не понимают" - ???
Бывает инсульт геморрагический, тот, что описывают в худож.книгах как классический инсульт - разрыв сосуда и кровоизлияние в мозг. От "полнокровия".
А бывает инсульт ишемический - от недостатка кровоснабжения сосудов головного мозга. Причина может быть и в сердце (при серьёзном пороке сердца, когда сердце недостаточно сильно гонит кровь), и в сосудах - что обычно и бывает у старых людей. Сосуды становятся непроходимыми для крови.
Когда становятся непроходимыми мелкие сосуды, то говорят "микроинсульт". Поначалу физическое состояние удовлетворительное, но больной проявляет странности в поведении, т.к. отмирают участочки мозга.
Если жалуется на головокружение - значит, кровоснабжение мозга ухудшается.
Да, может упасть.
Дай Бог, чтоб в больнице помогли.
Сил Вам!
 
Вот у меня у мамы всё было один в один,правда начиналось с судорог.Чуть не досмотришь и на тебе.Главное теперь после реанимации помочь вернуть нормальное состояние.Нужен невролог потом.Дай бог чтоб вам помогли и сил вам!!!!
 
профсоюз это здорово.
Звонила в реанимацию - велели перезвонить через час, уточнить время перевода в палату. Переводят в неврологию.

позвонила. вчера вроде сказали, что в сознании. Сегодня говорят, что практически не контактирует, питание зондовое. Через час переведут в палату.
 
Последнее редактирование:
Кира, у меня нет слов, я только юморить умею. Просто держись. Маме воли к жизни.
 
была в больнице. Все плохо.Прогрессирующий атеросклероз. Прогнозы плохие. в лучшем случае, сможет сама глотать. Сейчас питание зондовое, полная безиниативность. Нужно быть возле нее круглые сутки, как сказал врач, хотя бы первые два дня.

Еще раз спасибо всем за материальную помощь. Актуально, как никогда. Благодаря вам я могу часто ездить домой, контролировать тут ситуацию со скотиной, могу дать что-то медсестрам, чтобы отпускали меня и были поласковее. За бесплатно мы никому не нужны, особенно старики. Могу купить детское питание, памперсы и другую мелочь, которая, хоть и мелочь, но высасывает сильно. Если получится - буду на связи по интернету из больницы.

Больше пяти дней в больнице не держат, особого лечения нет, только уход.

Спасибо!
 
Кира, терпения и мужества. Я знаю, что такое лежачий пожилой человек, у мамы был сходный диагноз.
 
Кира, держись!
Нервы отпускай - поплакать, когда устал, это нормально. Это просто очередной кусочек жизни, все пройдет. Чуть-чуть еще потерпеть. Сил тебе!
 
Сегодня маме получше. Днем почти не спала, общается, даже шутит и реагирует на мои шутки. МРТ перед реанимацией и после реанимации показало, что от инсульта не осталось даже следов. Вот вам и травки.... Настоящий диагноз - прогрессирующий атеросклероз и страшная анемия. Это последствие ее постной диеты и катастрофического голодания после инсульта, когда я ее почти два месяца не могла накормить. Уговорили с врачом, что как бы то ни было - нужно есть мясо и молоко. И бабушка, как наркоман, пошла вразнос. Ест все, что ей было нельзя, приговаривая, что хоть напоследок оторвется. Медперсонал удивительный, спасибо им огромное.
Сегодня вечером попробуем сесть. Рекомендачии врача - есть и двигаться.
 
В принципе, мама у тебя права. Я бы себе тоже ни в чем не отказывала б. Так что пусть ест и двигается. Даже на вредных продуктах, но положительных эмоциях, проживет дольше, чем если бы уныло только травкой питалась.
Я знаю, у меня черный юмор, но как вариант можно организовать "активную конюшню", разложив вкусняшки в разных местах. Хочет вкусненького, пусть до него дойдет.
 
Нервы ни к черту. Сегодня хожу ржу, всех поздравляю со старым новым годом, все подозревают меня в пьянстве и употреблении тяжелых наркотиков )))) Удивляются, что я все еще за рулем. Бабушку подкалываю, обещала купить ей противопролежневый матрац и велотренажер (есть такие простенькие, дешевые.) Она смеется, я ржу. Посадили, поболтали ножками, поели сидя. Голову держит плохо, но сидела долго, правда, с подпорками.
Не знаю, что будет завтра, но я в старый новый год желаю всем такого настроения, какое у меня было сегодня. И еще раз всем спасибо!
 
Сверху