истории Ульпаны

На мой взгляд совсем не лохматые). Вот мои - да. Очень длинношерстные зимой ))).

Здорово, что дятла удалось запечатлеть!
 
Обнаружилось, что Кеша ловит мышей. Но, поскольку он собак веселый и добрый, он с ними играет и отпускает на волю. Виля же кровожадная - хрупает черепушку и прикапывает в удобном месте. Видно, что она стареет. Сильно мерзнет на улице, Из дома почти не выходит, ищет места помягче для старых косточек.
 
Сегодня посетили местный конный рынок на предмет поглазеть. Ну и вам покажу...

Лот №1 Мерин четырехлетка. Адекватный, спокойный, добрый, заезжен под седло. Тракторов не боится. Высоту в холке на глаз могу определить как 160, но глазомер у меня еще тот.... Очень хочется найти ему добрые руки.
62fb181d6abd.jpg


5ea78bdf8d23.jpg


42e4160d1779.jpg


d98b2fafa1d9.jpg


6bc91bfaaa89.jpg
 
-Могу еще тракенку показать, только она у нас немного испачкалась,- сказал хозяин.
Лот№2. Кобыла четырехлетка. Спокойная, не агрессивная спортивная лошадь, которая сама просит работы. С кордового круга ушла неохотно, но безропотно, она бы еще побегала С великой охотой шла на сугроб - ей это доставляло явное удовольствие.
Высокая по моим понятиям - примерно 170
2213e25e787e.jpg


da09d83c9e5e.jpg


424eeeeb06dc.jpg


78c7a0b05760.jpg


e0099476aca9.jpg


19b5711b4aff.jpg


2b03663eec55.jpg


f6fab2076538.jpg


bc98deb6199b.jpg
 
Лот №3 Совершенно очаровательная тихая баржа 12 лет. Живет у хозяина уже третий год, т.к. резать такое чудо рука не поднимается, а абы кому продавать тоже не хочет. Подозреваю, что он в нее просто влюблен. Но, тем не менее, тоже продается. На рысь мы ее раскочегарили только с третьего круга. Ласковая, проверяет карманы професссионально, ручная, как кошка. Высокая 175-180 точно есть.
50d1ab1740e9.jpg


253791ac5784.jpg


dd98ceb1bcc8.jpg


a5b0fa00160d.jpg


6e77de230433.jpg
 
Умилительная перепони недоконь. Даже не лот. Хозяин пока думает, что с ней делать. Возможно, удастся выправить копыта. Идеальный был бы для меня вариант. 135 в высоту и столько же в ширину. Но два недостатка - маркий белый цвет и запущенные копыта. Возможно, уже затронуты сутавы. Характер золотой. 11 лет
9b7fbb7b107e.jpg


2e0abbc05186.jpg
 
Последнее редактирование:
А местный конный рынок это цыган-сосед? :)
Очень симпатичные лоты, только у серой лошадки действительно ласты на ногах
Мне ласковая баржа понравилась и бесстрашная тракенка
 
Нет, не цыган. Они нынче ленивые стали, мало кого держат. Это Рамиль, у кого я Ладу брала.

Чтож они...испачканые такие?
Ну вот такие... Опилок нет совсем. С опилками у нас просто затык. Боюсь, скоро мои будут такие же...
Лот№4 Собственно тот мерин, на которого я запала. Четырехлеток, очень игрив, но беззлобен. Но даже эта игривость мне никчему. Компактный. Слегка чемоданистая голова, но за гриву, попу и хвост можно простить. высота около 155
2ae6c1086a64.jpg


1d044a203c77.jpg



1ee0ae1fc760.jpg


f2e03b3edcef.jpg


967b7af69652.jpg


917fdadb56e7.jpg


821216730ab4.jpg
 
Последнее редактирование:
А мне тяжиха понравилась. Такая ...такая.... Круглая!
Фото всей мощи не передает. А еще она очень обидчивая. Если ей первой не дашь есть, она поворачивается к кормушке задом и демонстративно голодает , пока ее не уговоришь, не погладишь. Её никто ни разу не ударил, просто не за что...
 
Я цены не уточняла, я просто поглазеть туда езжу, да вам показать... Олошадить дневник, так сказать. Могу дать телефон хозяина, могу съездить повнимательнее померить высоту, заснять на видео, если вы из другого города. Могу принять вас на ночевку, отвезти потом туда. Короче, посодействую, если кто-то заинтересовался. Про Рамиля могу сказать, что продает он всегда не то чтобы за копейки, но цена адекватная, как цыгане юлят - он не юлит. Цена не растет, если он увидит, что на лошадь вы запали. Честен.
 
Заинтересовала тракенка,интересна цена,где и от кого рождена,есть ли плем .доки ?
 
Тракенка: зовут Дорожная Карта. от Дождинки и Коргаза, кажется. Год рождени я 20012. племка есть. Починки Нижегородской обл. С ценой они пока не определились, что-то около 100, нужно звонить ему и договариваться конкретно.
Причина продажи - лошадь спортивная, резвая. Для полевых прогулок для ребенка нужна была потише. Это пока все, что я знаю.
 
Последнее редактирование:
Сверху