истории Ульпаны

Я в родах - "ни бум-бум".
Может, она способствует тонусу матки? Дальше этого мои теоретич.знания не идут.
 
Аспирин штампуют из ивы. Ну, это который не синтетический. Кислота разжижает кровь (витамин С) Сейчас еще покопаюсь.
Крапива загущает кровь. Поэтому ее пьют не много, курсами и с лимоном. Противопоказана при тромбозе. Нужно искать травы, которые показаны при инсульте, тромбозе и т.п. Сейчас поищу.
Вот статья. Разобрано все по косточкам - причины загущения крови и как с этим бороться. http://domovouyasha.ru/kak-razzhizhat-krov-narodnyimi-sredstvami-travyi-i-produktyi/
Мало пить травки и есть правильные продукты - нужно еще отказаться от не правильных. Перекосить рацион от мяса к рыбе, забыть про газировку, вареные колбасы, ограничить сахар, потреблять больше витамина С, имбирь, клюква, чеснок, огурец, помидоры. Обязательно свекла. Свекла после инсульта весьма показана.
Травы:".....корни лекарственного дягиля и корни солодки, трава донника лекарственного и донниковый мёд, настойка плодов конского каштана, листья и плоды боярышника, настой шишек хмеля, чеснок, таволга вязолистная, отвар инжира, ягоды клюквы, малины, пион, листья и кора орешника, гинкго билоба, листья вербены, листья шалфея лекарственного, кора белой ивы, лабазник вязолистный (отвары коры белой ивы и лабазника пить 10-15 дней по 2-3 ст. ложки 3 раза в день ) сабельник, цитрусовые (особенно лимоны), сок алоэ или каланхое, яблоки, чернослив, персик, белая и красная смородина, ягоды клубники и крыжовника, вишня, огурцы, помидоры, красный перец, свекла, лук, чеснок, топинамбур, отруби овса; домашнее вино из плодов и ягод, имеющих яркую окраску: смородины, рябины, клубники, яблок, слив, крыжовника; свежевыжатые соки, особенно из тёмного винограда; французские красные сухие вина; вино каберне из крымского винограда (не более 0,5 стакана в день) кефир + размятые ягоды черники, кефир + размятые ягоды облепихи." Отсюда: http://old.vdvsn.ru/papers/travinka/2010/10/29/82922

От себя лично добавлю - прекращайте пить черный чай! От сильно вымывает из организма витамин С. Ну или сильно ограничивайте.

пропивайте курс брусники. Сейчас купить ее стало не проблема. Замороженную ягоду заливаю в трехлитровую банку холодной кипяченой водой и настаиваю дня три. Потом можно слить и залить воду вторично, но настоять подольше. Свежая ягода настаивается долше мороженой, потому что она целая, а у замороженной клеточные мембраны нарушены - она моментально сок отдает.
 
Последнее редактирование:
Спасибо большое!
Многое из этих продуктов и трав есть у меня.
Ссылки на статьи скопировала в "Закладки".
Что интересно: на некоторые из этих продуктов так "тянет", что начинаешь есть и не можешь оторваться. Да и трАвы хочется заваривать с добавкой, например, шалфея.
Он у меня растёт и семян полно насобирала!
 
Вот к этому "тянет" нужно очень чутко прислушиваться и организм свой удовлетворять. Осторожно, с умом, но удовлетворять. Я сторонник теории о том, что алкоголизм начинается на фоне авитаминозного голодания организма (одна из причин, скажем... Главная). Чего-то хочется, чего - не знаю... Выпьет человек - чувства притупляются... И пошло-поехало. А на самом деле мы просто питаемся скудно.

Вести с полей: Мама сегодня первый раз утром меня не стала будить, сама сходила на горшок и я проснулась, когда она разогревала себе сковородку с рыбой. В полусне я, конечно, слышала, что она ползает, но раз не зовет - значит, я сплю! ))))).
А вообще, в последнее время у меня самой что-то с мозгами. Пишу тяжело, с кучей ошибок, пропускаю и путаю буквы, делаю не правильные обороты. Забываю, с какой клавиатуры писать - вы помните, что на родной клаве у меня пробел сломан? Я думаю, что это нервы. Эпопею с банками помните? Сегодня ночью рыжие сволочи разбили мой любимый заварной чайник. Я, конечно, сама россомаха - на край стола поставила, но им по столам бродить никто права не давал!
Вчера умер мой компрессор в машине - нужно покупать новый.... Чудом за углом оказался шиномонтаж...

Вот только соберешься миллионЭршей стать - то трусы порвутся, то сахар кончится....
НО!!!! Мама сама сегодня разогрела себе завтрак, а это перечеркивает все бытовые минусы!

Еще раз спасибо всем, кто меня поддержал! И морально, и денежкой! Без вашей помощи было бы тяжко.
 
Вот к этому "тянет" нужно очень чутко прислушиваться и организм свой удовлетворять. Осторожно, с умом, но удовлетворять. Я сторонник теории о том, что алкоголизм начинается на фоне авитаминозного голодания организма (одна из причин, скажем... Главная). Чего-то хочется, чего - не знаю... Выпьет человек - чувства притупляются... И пошло-поехало. А на самом деле мы просто питаемся скудно.

Вести с полей: Мама сегодня первый раз утром меня не стала будить, сама сходила на горшок и я проснулась, когда она разогревала себе сковородку с рыбой. В полусне я, конечно, слышала, что она ползает, но раз не зовет - значит, я сплю! ))))).
А вообще, в последнее время у меня самой что-то с мозгами. Пишу тяжело, с кучей ошибок, пропускаю и путаю буквы, делаю не правильные обороты. Забываю, с какой клавиатуры писать - вы помните, что на родной клаве у меня пробел сломан? Я думаю, что это нервы. Эпопею с банками помните? Сегодня ночью рыжие сволочи разбили мой любимый заварной чайник. Я, конечно, сама россомаха - на край стола поставила, но им по столам бродить никто права не давал!
Вчера умер мой компрессор в машине - нужно покупать новый.... Чудом за углом оказался шиномонтаж...

Вот только соберешься миллионЭршей стать - то трусы порвутся, то сахар кончится....
НО!!!! Мама сама сегодня разогрела себе завтрак, а это перечеркивает все бытовые минусы!

Еще раз спасибо всем, кто меня поддержал! И морально, и денежкой! Без вашей помощи было бы тяжко.
Замечательно :)
 
От себя лично добавлю - прекращайте пить черный чай! От сильно вымывает из организма витамин С. Ну или сильно ограничивайте.
А я всегда думала что кофе?А зеленый можно?Хотя я последнее время пью только травяные чаи,и особенно мяту.
 
Зеленый можно, но тоже в разумных пределах. А вот растворимый кофе - чистый яд. Только вареный из смолотого зерна и только в первой половине дня.Я понимаю, что кофеманы сейчас возмутятся, но хотя бы варите кофе сами, а не пейте удобные триводном. ))))
 
Кофеманы как раз мелют зёрна своими руками, каждое утро, с ещё не совсем открывшимися глазами.
Совет для кофеманов-путешественников: при поездках на 2 дня (с ночёвкой) можно взять с собой натуральный уже сваренный кофе, за сутки он обычно не скисает даже в жару. Просыпаешься рано-рано утром где-то в захолустье и первым делом пьёшь кофе!
 
К слову... Студенческая оптимистическая....

Ну-ка, солнце, ярче брызни!
Горы грязной посуды освети!
Мы погрязли в оптимизме!
Нам плевать, куда нас распределят!!!!

Чтобы тело и душа были молоды,
были молоды, были молоды
Ты покрепче завари кофе молотый!
Или в зёрнах пожуй!
 
Хватит болеть. Когда приедешь или я поеду напомни про яйца бычячьи. А за них Рустаму скажи спасибо, я же забываю, а он он сказал что бы забрала для тебя., а что ты обидешься.
 
Да... С пятницы никак не могу отлежаться. Как-то вот ухаживаешь-ухаживаешь за всеми, а потом оказывается, что за тобой ухаживать некому. Дашу с Варей не пускаю - заразятся еще.... Карантин. Сегодня РОма остался на ночь. Может, получится отдохнуть, хотя, нам отдых только снится.... Состояние мутное. Уже устала температуры нет, голова как арбуз, в горле иголки, нос не дышит..... Никогда так долго не болела. Мама зато мобилизовалась, держится огурцом, меня бережет. Нет худа без добра.

Люд, Рустаму спасибище!

Ну и причина того, что я зашла сюда во внеурочный час:
e2e8ecd0e250.jpg


Три красавца. Все, сука, козлы.... (простите меня за мой французский....)
Козлы! Кому козлы?!!!! Лунный, пронзительно рыжий, как я люблю и один серо-пегий, попроще...
 
Последнее редактирование:
С пополнением! Козлы тоже нужны в хозяйстве. Я вчера приобрела.
lMM-8vAS69o.jpg

Можно в Зверушках сделать объявление о продаже. Хороших им ручек!
 
В данном случае, козлы не нужны мне совсем. Козочек-полукровок еще можно продать за приличные по моим меркам деньги, а вот козлы..... В лучшем случае, один пойдет на север области укрупнять поголовье местных коз. Двоих оставшихся если только обезрожить и обезъяйцить, да запрягать в пару.
По моим наблюдениям, нубийские козлы вообще не жалеют своим детям Y-хромосом. Так что ждем еще от белой двух козлов и эту страничку козообогащения на этот год можно закрывать.

Опять не удается стать миллионершей. На масленицу меня обрадовали - администрацию на санях встречать. В самые рабочие часы. Да, их катать не долго, но ждать приходится и по часу. Я в шоке. Так им и сказала. А в три еще вывоз масленичной куклы. Кто ее повезет, угадаете? Полдня на смарку. И не откажешь.... Уже который год обещают учесть такие форсмажоры в аренде, но , похоже, так и замнут, как обычно. Ладно хоть пока не повышают....
 
Cпасибо, стараюсь. Это сейчас нужно, как никогда...
Нашла прикольные фотки третьего поколения нубиков. Ухи - это нечто.
dsc09708.jpg


a310j.jpg
 
Сверху