истории Ульпаны

Мне это сделать - раз плюнуть. Даже, если не родится козочек - белая без клички ходит. Назову ее Пальма и все! Пальмовое молоко, пальмовый творог, пальмовый сыр с дырками.
Мощно :D

Есть в моей голове такой затык: не люблю смешивать молоко от разных коз.
Почему-то у многих такой затык. Думаю, неспроста
 
У меня такой затык появился года три назад, когда ко мне обратились совершенно не знакомые люди со странной просьбой. Отчаявшиеся родители не знали уже, чем кормить своего ребенка - диатезника и аллергика. Пробуя все мыслимые и не мыслимые варианты, они попросили дать молока от моих коз (Козы - мать с дочкой). Попросили отдельно. А потом пришли и сказали, что вот это молоко нам не подходит, а вот это будем брать. Я удивилась, но поверила. С тех пор и затык.
 
У меня такой затык появился года три назад, когда ко мне обратились совершенно не знакомые люди со странной просьбой. Отчаявшиеся родители не знали уже, чем кормить своего ребенка - диатезника и аллергика. Пробуя все мыслимые и не мыслимые варианты, они попросили дать молока от моих коз (Козы - мать с дочкой). Попросили отдельно. А потом пришли и сказали, что вот это молоко нам не подходит, а вот это будем брать. Я удивилась, но поверила. С тех пор и затык.
Уверена, этому есть научное объяснение
 
Возможно, дело в группе крови. Бывает же, что даже молоко матери ребенку не подходит.... А на самом деле - не знаю, но факт остается фактом. Сейчас по телевизору все чаще проскальзывает информация, что магазинное молоко, даже самое дорогое и натуральное - есть смесь от тысячи коров, а это плохо. Чем это плохо - не знаю, но почему-то верю.
 
Возможно, дело в группе крови. Бывает же, что даже молоко матери ребенку не подходит.... А на самом деле - не знаю, но факт остается фактом. Сейчас по телевизору все чаще проскальзывает информация, что магазинное молоко, даже самое дорогое и натуральное - есть смесь от тысячи коров, а это плохо. Чем это плохо - не знаю, но почему-то верю.
Ну, может, не так уж плохо. Просто не так хорошо, как молоко от одной коровы)
 
А в магазине есть молоко от коров??? По моему правильнее его зазывать "порошок от молока 1000 коров, разведенный в воде"))
 
А в магазине есть молоко от коров??? По моему правильнее его зазывать "порошок от молока 1000 коров, разведенный в воде"))
Наверняка не скажу, конечно, но стараюсь покупать цельное молоко, которое хранится 5, максимум 10 дней
 
Сыроподобный продукт - это шикарно! :D

Тоже самое как гриппоподобная инфекция. :eek::D
 
А вот как назвать хрень, которая на творог в нашем понимании не тянет, но и сыром в нашем понимании тоже не является? При этом носит названия "чиз" и изготавливается из молока овец. Иногда из смеси молока коз, овец и коров.
 
А вот как назвать хрень, которая на творог в нашем понимании не тянет, но и сыром в нашем понимании тоже не является? При этом носит названия "чиз" и изготавливается из молока овец. Иногда из смеси молока коз, овец и коров.
брынза?
 
Я уже думала, что никогда не дождусь.... Только что на свет появились коза и еще один козел. Подробности позже, как только уляжется суета и я высплюсь.
 
Пресное - это "сыр адыгейский" (скромное предположение).

У кого-то из советских писателей (может, у драматурга Розова???) я читала в его автобиографических воспоминаниях (давным-давно читала) о его детстве во времена НЭПа. Он рассказывал, что молоко покупали у крестьянок-молочниц и, если о какой-то говорили, что она смешивает молоко от разных коров, то это был ей большой-большой минус.

Увидела сегодня на "ЯП"е заголовок темы про козий сыр, вдруг пригодится:
http://www.yaplakal.com/forum30/topic1557207.html
 
Кира, поздравляю с козой!

Пресное - это "сыр адыгейский" (скромное предположение).

У кого-то из советских писателей (может, у драматурга Розова???) я читала в его автобиографических воспоминаниях (давным-давно читала) о его детстве во времена НЭПа. Он рассказывал, что молоко покупали у крестьянок-молочниц и, если о какой-то говорили, что она смешивает молоко от разных коров, то это был ей большой-большой минус.
Поддерживаю вариант с адыгейским сыром
Светлан, точно, я тоже вспомнила ту книжку и тот эпизод про молочниц
 
Доброе утро, здравствуйте. Спала, как убитая, без сновидений.
Итак... Ковыряемся в родившемся.... Козел получился рогатый, ладный, красивый, темно-рыжий, блестящий.
ac629f9676ef.jpg


Коза.... Коза такая, что без слез не взглянешь. Грязно-соловая шкурка, ножки в "говняных" сапожках, под левым глазом фингал, ушки узкие, торчат не пойми как. Пятна "плесени" получились наоборот - тёмные на светлом. Но она КОЗА и я ее уже люблю. Люблю и жалею, как самого уродливого своего ребенка. Раз уж мать решено назвать Пальмой, то дочь будет Соей или Сойкой. Нефиг выделяться своей натуральностью, так?
Знакомьтесь:
28d7eed7cb9f.jpg


Уже сейчас смотрит на мир с презрением... Что меня ждет дальше?
8af8e125c3bb.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху