истории Ульпаны

Не расслабляйся! Коз она назвала! Тебе ещё физколду учить, чтоб сыроподобный продукт по науке был. Это тебе не натуральный сыр, который любая баба в деревне замутить может, это тонкий физико-биохимический процесс!
Сойка - очаровашка! С долгожданным прибавлением!
 
Олесь, ты меня не грузи.... Я по принципу маркетинга: Главное, как назвать продукт, а что в нем и как он сделан, потребителю знать вовсе не обязательно. ))))))))))
 
Доброе утро, здравствуйте. Спала, как убитая, без сновидений.



Уже сейчас смотрит на мир с презрением... Что меня ждет дальше?
8af8e125c3bb.jpg

Может, в роду ахалтекинцы пробегали?:rolleyes:
Tohtamish1.jpg
 
Перефразируя известную поговорку, могу сказать, что козлам два раза рады. Один раз, когда рождаются, второй - когда продаются. ШВОБОДА!!!!!
Однако, без объявления войны, без предварительной договоренности на меня свалились три других козленка месячного возраста. Пипец. Спасибо, Марина. Я снова мама-няня. Так что погорячилась я со свободой-то....
 
Чистые нубийцы, по- русски не бельмеса не понимают, урожденные Португалии. Конечно, мне таких коз не видать, в силу моей финансовой ограниченности и природной жадности. Я тут могу в качестве компенсации морально "ущерба" попользоваться только козлом. Мне их привезли на конец зимы, до первой травы, понянькаться... Ничего не говорите, сама в шоке.

А козлят своих я всех трех сегодня отправила на другое место жительства. Там народ от них балдеет, только что звонили - доехали хорошо, готовятся к ужину. Двусмысленная фраза получилась.... Нет, не козлят готовят, а козлятам готовят кушать....
 
Итак, молозиво прошло, пора пробовать пальмовое молоко. Начала доить. Молодая коза, как ни странно, брыкаться не стала, просто, когда давление в титьках снизилось до комфортного, просто ушла. Я, чертыхаясь, пошла за веревкой. Пока я крутилась с привязыванием и уговариванием Пальмы, Зая тихо подошла с тыла и выпила все надоенное молоко. Так что, напиться пальмового молока мне не удалось, удалось только чуть попробовать. Ничо, съедобно. Сколько доит - мне вообще не известно. Под ней оставила козлят - быстрее вырастут.
 
Звонят мне часто разные люди, спрашивают, как дела. Одно отвечаю - не скучаю. Я сейчас своих развлекателей разоблачать буду.
15e2cf5c4202.jpg


Главный беспредельщик.
673398d0d16a.jpg


53181e214d16.jpg


3c6b5dae0b3d.jpg


4150e997bfe0.jpg


38d57839e4d1.jpg




c37cd2cdabf7.jpg


4b6d8e84c567.jpg


f8756669d299.jpg


Это события лишь за два последних дня. А сегодня день только начался.....
 
не скучно
вот прям совсем

слышала я, что кур, которые жруть яйца ждут кастрюля с супом
или куру-дуру не поймать?
 
Если куры жрут яйца - виноват хозяин. Всвязи с бабушкиной болезнью я вообще выпала из режима. Обычно после новогодних праздников я активно занимаюсь кормлением кур. Ближе к весне авитаминоз ярко проявляется. Я уже с середины января обычно ращу овес, трачу заработанные деньги на всякие белковые и минеральные прикормки. А тут немного запоздала, на что мне мои куры стали активно пожирать свое потомство. Слабая скорлупа и белковое голодание причина всему. Сейчас я исправляю ситуацию, расклева уже меньше, но иногда происходит. Резать башки в таком случае не целесообразно, нужно просто лучше кормить.

Сын с женой уехали в Белоруссию по путевке. Так что две недели я вообще "веселюсь" со всеми одна.
 
Последнее редактирование:
Я своим курам круглый год добавляю мясокостную муку. Прошлое лето-осень вся скотина ела подсолнечниковый жмых (там белка до 38 %). Зимой с деньгами было туговато, а вчера купили мешок, ура! Козам даю цельные кусочки в мешанку, они их выжирают в первую очередь. А курам смолола в дробилке, буду сыпать в корм.
Всегда у кур стоит кастрюлька с битой яичной скорлупой, ну, и подкормки тоже покупаем. Неслись всю зиму без проблем, только в сильные морозы -30...-40 яиц меньше было.
Весной и осенью, во время линьки, обязательно добавляю во влажную мешанку кормовую серу согласно нормам.
 
Мы раньше курам ракушку мелкую ставили,только не знаю где мама её брала.
 
Мы ракушку покупаем на точке, где всякие корма. Мешаю в сухую зерносмесь каждый день.
 
Сверху