истории Ульпаны

Прислали мне вчера фотки с наших каторжных покатушных работ.
Спят работнички...
0AKflxFI2pU.jpg


hjZvKMp2D7g.jpg


_-rv9J1yUto.jpg
 
Выдались у нас вчера условно свободных несколько часов. Решили съездить за 160 верст пощупать страусов.
Было там немножко и другой декоративной птицы. Дяденька держит у себя пять зверюг и другой живности по мелочи, пускает за весьма скромную плату поглазеть.
1a2f05aee401.jpg


Ноги динозавровые. Страшно.
04d2ff83992a.jpg


Самое веселое то, что нам разрешили их покормить. Адреналин.
f6396143f2c8.jpg


b44485db7fd4.jpg


Королевна слушает трактор за забором.
87874a8df82f.jpg


7567b72a7e6d.jpg


1f447fed6eb4.jpg

Такому загону и пони мои позавидовали бы.....
87c87f9b755d.jpg


На обратном пути мы обнаружили интересную гору. Подъехать к ней не получилось - она на территории какого-то предприятия или мы просто не поняли, как до нее добраться с изнанки.
6ac41d1f2236.jpg


Но приехать домой без вкусненького мы не могли. Камушки для будущей альпийской горки.
d38c5d25043f.jpg
 
На обратном пути мы обнаружили интересную гору.
Это террикон. Так что да, на территории предприятия. Им же и навален.

Смотрю на страусиные лица и понимаю, что птицы произошли от динозавров, точно
Нет. На самом деле динозавры просто замаскировались под птиц.
 
Верхом не дали. Женщина, ухаживающая за ними вообще усомнилась в том, что это возможно... Они ею воспитывались с младенчества и все равно не ручные. Я, говорит, их боюсь.
 
Верхом не дали. Женщина, ухаживающая за ними вообще усомнилась в том, что это возможно... Они ею воспитывались с младенчества и все равно не ручные. Я, говорит, их боюсь.
Я бы тоже не рискнула, честно говоря. В каком-то выпуске Орла и Решки ведущая каталась на страусе. Там ему голову накрыли полотенцем, посадили ее и потом открыли и он побежал. Выглядело страшно)
 
Верхом не дали. Женщина, ухаживающая за ними вообще усомнилась в том, что это возможно... Они ею воспитывались с младенчества и все равно не ручные. Я, говорит, их боюсь.
Они просто очень-очень глупые, да простят меня страусы.
 
Я была на страусиной ферме на экскурсии: хозяева говорили, что они не приручаются.
Даже хозяева должны их опасаться. Например, когда надо убрать на территории их "левады", то надо суметь загнать их в домик, чтобы не находиться в "леваде" вместе с ними, а то страус может напасть.
 
Видя страусов на ферме (это был Египет), посреди просторов (ого-го сколько места, там вольеры для них устраивают огромные = то есть выгуливаются хорошо))), что-то не возникло тоже желания покататься верхом)) - уж на лошади было бы привычнее. Высоченные эти страусы, ходят туда-сюда дурниной, какие-то "неблагонадежные" с виду :D. Просто поглазели, покормили и все.

Уважаемая Кира, а как в этом году на счет ферментированных чаев у Вас? может быть какие-то новинки, новшества? :)
Все равно не хватает духу, чтобы собирать лепестки шиповника - буду только дикие розы (степные). И чай снова буду готовить в этом сезоне (понравилось). У меня возможность делать его из: листья смородины\вишни\мяты\мелиссы\малины\земляники, лепестки подсолнечника, цветки ноготки (календулы)+чернобривцы (бархатцы).
 
Последнее редактирование:
Да, Кира - Вы героиня по трудам своим!
Насколько легче в нашем южном климате заниматься и простой сушкой, и ферментацией.
Кстати, сено для нас скошено и затюковано.
Люди добрые, прошу, помолитесь, чтобы его успели привезти и загрузить в "закрома" до дождя, который обещают в конце недели!
 
Чай... лета у нас нет. Цветет все очень скудно. Так что чай пока под вопросом. Будем довольствоваться малым и старыми запасами.
 
Маленькая фотозагадка.
pvegJo4cY4o.jpg

Кто эти черненькие птички? Не пеняйте на качество, они в тени все время прячутся. Или за другими. Это максимально приличное фото.
 
Я бы тоже не рискнула, честно говоря. В каком-то выпуске Орла и Решки ведущая каталась на страусе. Там ему голову накрыли полотенцем, посадили ее и потом открыли и он побежал. Выглядело страшно)
А тормозить на нем как?
 
Не, Кир. Я не про цесарят и не про перепелов. Я вот про черненьких. Сегодня купили. Если честно, сама с породой в тупик встала (вид-то нам сказали:D). Так и не смогла найти породу этого вида, у которой птенцы черные. Ну, может, просто нет фото молодых в сети, потому что мысль про одну породу возникла, буду очень рада, если так. Но вряд ли мне повезет.
 
Сверху