истории Ульпаны

Ничего себе....цены У нас деревенские яйца 100 р десяток. На рынке хорошие крупные инкубаторские 90 р. В ашане конечно дешевле, но....
 
Замки и запоры бывают разные. главное, чтобы они выполняли свою функцию.
bfc1aaa0ae03.jpg


Да, у нас сегодня было мероприятие... Полтачки копыт настригли...
9c1229342497.jpg
 
Лада - чистокровная БП
Не знаю как насчёт чистокровной,я отчётливо вижу в ней тяжей,постеснялась написать что владимирцев,но таки их;)
Красивая кобыла.,люблю таких барышень!Есть за что подержаться и взгляд царЫцы))
Он решил стать начальником. Царем. Правителем.
Про козла офигенно написано,смеялась,так живо всё представила:)

Давайте все поддержим Киру в желании отдохнуть, чтобы оно обязательно осуществилось
Я точно поддерживаю!!!:)
 
Одну клушу сегодня отправила. Обнаружила еще одну.:confused: Люд, надо еще?
Сплавила козла царить в другое хозяйство. Ехать всего-ничего, потеряла полдня. Как бы вам объяснить попроще?
С нашей стороны города выезд на московскую трассу осуществлялся в две дырки. Одну закрыли с целью сделать виадуг над железной дорогой, пустили движение через нашу дырку. Уже жопонька. Но этого мало - нашу дорогу стали ремотировать, сузив движение до одной полосы. :mad:Казалось бы, привыкнем, вытерпим... Нет. Сегодня перегородили московскую трассу М7 на 10 км в одну сторону и километров на пять в другую от нашей дырки. Вместо четырех полос федеральной трассы - две. БИНГО! Я два раза чуть не закипела, спас вентилятор от печки - чуть не сожгла ноги. А окно открыть на полную нельзя - дождь и встречки плещут прямо в окно."Обожаю" футбол, чемпионат мира, освоение финансов, дорожные службы и наше руководство.
Лупятся цыплята последних партий. Восемь налупилось, ждем еще.
 
Последнее редактирование:
С нашей стороны города выезд на московскую трассу осуществлялся в две дырки. Одну закрыли с целью сделать виадуг над железной дорогой, пустили движение через нашу дырку. Уже жопонька. Но этого мало - нашу дорогу стали ремотировать, сузив движение до одной полосы. :mad:Казалось бы, привыкнем, вытерпим... Нет. Сегодня перегородили московскую трассу М7 на 10 км в одну сторону и километров на пять в другую от нашей дырки. Вместо четырех полос федеральной трассы - две. БИНГО!
:confused: Пожаловаться некому, я так понимаю?
 
Наташ, не смеши, кому жаловаться? Город готовится принять чемпионат мира по футболу. Вот пожалуюсь я Путину, гипотетически... И тут же перестанут? Там такое масштабное строительство идет... В принципе, все для нашего блага. Только вот все одновременно...
Замок придумался сам. Козы рвались в дверь, я одной рукой держала запор, другой лихорадочно искала, чем бы заклинить... Под руки попался только кусок Муськиной ноги. ))))
 
Ульпана, а посоветуйте, пожалуйста, чем извести садовых муравьев с грядок клубники? На вас последняя надежда, вы все знаете. Кур нет, пробовала щадящие средства типа чеснока-мяты (плевать хотели), масло губит клубнику, коробочки с отравой стоят в большом количестве, они ее съедают и строят там потом муравейники, в этих коробочках. Разложила дрожжи с сахаром. Завтра борную кислоту искать поеду. Кипяток и тп нельзя, клубника помрет :( Чем еще можно? А то так дальше пойдет, придется попрощаться с клубничкой :(
 
Даже не знаю, где поделиться, думаю, что оценят именно здесь: вчера впервые видела горящую высоким оранжевым дымным пламенем легковушку - стояла на оживлённой городской улице напротив "Макдональдса".
В машине, слава Богу, никого. Вокруг неё тоже никто не бегал. Посетители "Мака" с открытой площадки спокойно наблюдали эту картину, не вставая из-за столиков.
Я бы боялась, что взорвётся и разлетятся осколки.
Горела только передняя часть, где двигатель. Но пламя было не меньше метра высотой.
 
Женская логика такая логика...
Вчера еще ни в моей, ни в Наташиной голове таких планов не было. С утра мы отправились за козловетками - так она назвала веточный козий корм. Далее планировалось по домам и каждый о своём... Но, зацепившись языками мы успели: наломать веток, отвезти молоко, сосватать Даню замуж, привезти мотоблок. Попутно заскочили за козьим лизунцом. А пока Наташин муж косил, успели посмотреть бабушкиных коз, я высказала свое компетентное мнение насчет их козла - мол, в супе он будет смотреться лучше, поехали, покажу какой нужен. В итоге, мы его посмотрели, и купили.
Сказано-сделано.
Прайд у нас. Даня еще ничего не знает - она в парке. Строит Ладе глазки.
Посмотрим, как изменился мужчинка наша с сентября:
Было:
fbe739082bbc.jpg


9548643d1d2e.jpg


38c1caf5e226.jpg


cf73554e64fc.jpg


Стараниями Люды и Кати стало :
c45b0d9516ec.jpg


eac36c51bd00.jpg


0521d1ed2c77.jpg



Про горящую машину - жесть!
Насчет муравьев - ничем помочь не могу, у меня такой напасти не было. Из народных средств, говорят, пардон, пописать надо на них... Помогает или нет - не знаю.
 
:rolleyes:вставлю пять копеек,когда мала была,слыхала,что помидор листа аромат мураши не любят...бабуля после пасынкования затыкала им ходы на подаконник.
Жених красавец,невеста не узнает:)
 
Невеста благосклонна. Один раз потребовалась помощь. Это все от нетерпения. А второй раз всё сделали сами. Одной головной болью меньше, а то я уж народу нагнала на всякий случай... Помню, как делали Музыку - потребовалась помощь четверых человек. Тут же разница в росте не столь существенна - справились сами.
18762610_1665108366898106_241874181_n.jpg


18788359_1665115700230706_1584365276_n.jpg


18762271_1665116286897314_1161601393_n.jpg
 
Последнее редактирование:
Он сейчас спокойнее стал и как то галантнее это делает, не кусает кобылу, да и опыта набрался.
 
Я не люблю жару. Я человек непритязательный и терпеливый. Но, ребята, как так-то? Я уже замерзла. Я хочу солнышка!
  • сильный дождь
    +12 днём
    +9 ночью
  • вт30
    малооблачно
    +14
    +5
  • ср31
    облачно с прояснениями
    +17
    +12
  • чт1
    небольшой дождь
    +19
    +8
  • пт2
    небольшой дождь
    +13
    +6
  • сб3
    небольшой дождь
    +10
    +6
  • вс4
    небольшой дождь
    +12
    +5
  • пн5 июня
    небольшой дождь
    +13
    +6
  • вт6
    малооблачно
    +17
    +9
  • ср7
    небольшой дождь
    +15
 
У нас норм, но эти кратковременные дождики уже тоже замумукали, хочется стабильности. А то был в прогнозе дождь, не стала смородину от мучнистой росы прыскать, дождя в итоге не было, попрыскала на сл день и конечно же ночью прошел кратковременный дождь. Ананас кочует домой-из дома, никак не выставлю на улицу на постоянку: то дождь, то прохладно.
 
Сверху