истории Ульпаны

Как необычно: красная смородина растет на дереве)) - у нас не водится такой вот черемухи. И не пахнет? Необычно вдвойне!
Видела как-то на козе были покрашены рога в цвет флага (когда он двухцветный) :), краска на козочке отвлекает внимание таким образом, наверное.
 
Черёмуха виргинская.
Активные вещества и полезные свойства черемухи

Черемуха богата витаминами А, С, группы В. Но ценность ее состоит в содержании ценных витаминов Р и РР (ниацин, никотиновая кислота).

Витамин Р – это биофлавонид, который работает также как витамин С. Эти вещества усиливают действие друг друга. Основная функция витамина Р – укрепление стенок кровеносных сосудов и капилляров путем снижения их проницаемости. Это предупреждает кровоизлияния любого происхождения. Также этот витамин является одним из немногих стимуляторов надпочечников.

Ниацин является необходимым активным веществом при физических нагрузках. Он превращает жиры и углеводы в полезную энергию. Также он способствует клеточному дыханию и нормализует работу поджелудочной железы и желудка. Доказано, что ниацин – это противораковое вещество, так как не дает нормальным клеткам преобразовываться в раковые.

Компот с черемухой или ее отвар эффективно устраняет диарею. Но большое количество пектинов позволяют мягко вывести все лишнее из кишечника не вызывая запоры и спазмы.
(с) http://zhenskoe-mnenie.ru/themes/di...-razlichnykh-zabolevaniiakh-i-v-kosmetologii/

Благодаря множеству полезных свойств черемуху очень часто можно встретить в рецептах народной медицины. Различные части этого растения способны помочь при таких заболеваниях, как:




    • ангина;
    • бронхит;
    • ларингит;
    • кариес;
    • стоматит;
    • конъюнктивит;
    • радикулит;
    • артрит;
    • подагра;
    • артроз;
    • ревматизм;
    • ОРВИ и ОРЗ;
    • нефрит и прочие болезни почек;
    • заболевания сердечно сосудистой системы, например, гипертония;
    • различные кишечные инфекции, в том числе при наличии диареи;
    • черемуха используется как общеукрепляющее средство, которое способно замедлить старение, предупредить появление раковых опухолей и укрепить иммунитет; (с) http://profermu.com/sad/derevia/cheremuha/poleznye-svojstva-ch.html
    • также черемуху используют при импотенции.
конкретно про виргинскую: http://profermu.com/sad/derevia/cheremuha/krasnaya.html


Как и иванчай, она лечит рак. По крайней мере, так везде пишут.
 
Последнее редактирование:
В гости к нам ходят не только люди. Гостей мы встречаем настороженно.



Но потом пытаемся влиться в тусовку. Видео получилось вяленькое, на самом деле бывает все гораздо искрометнее, особенно, когда нет чужих.
 
Последнее редактирование:
По фото сразу видно, что царевна говняна имеет такой окрас ;)

Лада, не знаю, как назвать эту нехорошую женщину.... Выдрала себе хвост. Осталась куцая метелка. У нее стало традицией себе волосы драть - в гриве клока нет, теперь хвост. Вроде и мыла, и глистогонила, и серу даю... Чего не хватает?
Мужчины :rolleyes:
 
А мне нравится розовая коза;)
Лада вся как сдобная булка!)
Музыку жду,как свою)))Представляю каково тебе)))
 
Кира, до вас непогода не добралась?
как вы там?
у нас с ночи дожди и ветер
по Крыму даже град был, в белогорском районе машины побило
нетипичное лето какое-то
надеюсь, у вас погода нормальная
как там Музыка поживает, и остальные зверюшки? :)
 
Середина августа, на березах ни единого желтого листочка. У нас березы индикатор - зажелтели, значит, все, лето кончилось. Ночные температуры доходят до 20 градусов, днем до 26-28. Сегодня дети лошадей купали. Говорят, тепло. Дождика давно не было, а вот сегодня сыпал полдня, но потом разгулялось... Ну, это я сама виновата, нефиг было машину вчера мыть... Вызвала дождь.
зверье нормально, без изменений. Мне некогда его разглядывать, у меня иванчай. Я уже устала, если честно. Думала все, не буду больше. Тем более, что он начал пушиться. На пользу и вкус это не влияет, но процесс стал менее приятным и более трудоемким. А сегодня напали с Людой на шикарный кусок цветущего кипрея. Припозднился... Я не устояла, вот только закончила крутить, завтра в сушку. Все, это последний раз. Не могу больше... Если еще нападу на красивый - просто в веники свяжу и повешу.

Только что родились два цыпленка от марана. Черненькие... Сильная порода, масть 100%передает.
 
Последнее редактирование:
хорошо, что у вас там лето еще продолжается
можно еще много всякого полезного успеть
вроде говорят, зима будет холодная
синоптики какие-то нетипичные перемещения воздушных масс углядели
цыплят с днем рождения :)
а кипрей же и правда в вениках можно сушить, потом пользоваться таким
но я пробовала чай из просто высушенных листьев - не то
по сравнению с Кириным ферментированным, да с добавками - вообще ни о чем этот просто сушеный, силос-силосом
правда, добавки которые для понижения давления, мнея расплющили конкретно, когда я по незнанию сразу много напилась
а вот если по чуть-чуть, то отлично, да и экономия - на дольше хватит :)
спасибо, Кира, что познакомила меня с таким дивным чаем!
а мы на следующей неделе на разведку за кизилом собираемся. думаю, он уже начинает спеть
хотя у нас тоже лето позже все дает в этом году
закон мытой машины мне тоже хорошо знаком :) это, думаю, отличный способ вызывать дождь у многих автомобилистов :)
привет всем вашим зверюшкам и не зверюшкам!
 
а у нас березы не растут
вернее, растут. но задохлики
разве что на ай-петри, там им климат получше
но там они от преобладающих ветров все наклоненные в одну сторону, как и другие деревья
такой нереальный лес - сосны и лиственные деревья все наклонные, с подветренной стороны лысые
 
иванчай сам по себе немного понижает давление. И немного мочегонит. Добавки кладу в унисон. Сильных трав (василек, золотарник) стараюсь избегать, придерживаюсь принципа лучше меньше, но чаще. )))

Утром вскочила в шесть, проверять, не налупился ли кто еще... Нет....((( и Муся все еще пузатая. Утром, как обычно, выходит, ждет маму, пока ждет, поправляет свои губешки. Как только выходит мать кормилица - насасывает титю. Кобыле больше трех лет, а она!!! А Данька-то о чем думает вообще? Она ж вроде тоже того, с икрой дорлжна быть.

Забыла радостью поделиться - я добыла гидрогель. Насыпала в жасмин комнатный - балдею. А то в солнечные дни приходилось по два раза в день этого водососа поливать. Заказала еще, ибо взяла последние четыре пачки. Такая штука забавная, мне нравится. Он еще цветной бывает. Правда, не дешевый. Пакетик 70 рублёв стоит.
Фото из сети:
dsc08835.jpg


56ad199471402_gidrogel_1.jpg


Обожаю эту игрушку. Я когда увидела в продаже, сразу решила - мне оно надо! Зачем - это другой вопрос и я подумаю над ним завтра. ;)
x_6836df2b.jpg


Остановите меня, а то я все картинки из сети перетаскаю!!!! Так нравится!!!
cvetnoy_gidrogely000008e.jpg


700.jpg
 
Гидрогель это прикольно, но подходит не для всех культур, к сожалению. И иногда растения придется заменять. Когда он появился, я тоже решила побаловаться. Но потом для себя решила, что лучше возьму гидрогель для почвы, чтобы пореже поливать (я про комнатные, если что).
 
Да, не дает испаряться, если сверху в виде мульчи. А добавленный в почву сохраняет влагу дольше . Я тоже про комнатные растения.
 
Про иван-чай. у меня от него то ли желудок, то ли пожелудочная болеть начинают.
 
Ну, почему помидоры - обязательно = соленья, маринады?
Свои помидоры чистятся легко, а покупные, те, что долго сохраняются в поле и хорошо транспортируются, приходится чистить по всем правилам: помыть, кинуть в кипяток, дождаться, пока появятся трещинки в кожице, вынуть и опустить в холодную воду. Занятие не совсем "адово" (адское), но напрягает. Потом чищу. Потом режу на кусочки, даю так постоять некоторое время, кипячу эти кусочки в собственном соку, раскладываю в ошпаренные банки, стерилизую (!).
Имеем натуральный помидорный вкус, не надо выплёвывать шкурки. Можно есть прямо ложкой из банки, можно подержать в друшлаке и помидоры положить в пиццу, а сок выпить, на борщ, на харчо тоже годятся.
Ни грамма соли, только помидоры.
 
Никогда не шкурю помидоры. Режу произвольными кусками, на медленном огне , помешивая, закипячиваю (или закипячаю?), затем через сито ложкой протираю и снова закипячиваю. И этим всем заливаю мелкие помидорки. Ну, специи там всякие, соль по вкусу...
Но рецепт интересный, запишу...
 
Я просто не умею есть маринованные помидоры в обществе: неприглядное зрелище!
Снимаю кожицу, сок и маринад из помидора в лучшем случае растекаются по тарелке, в худшем - вообще могут брызнуть куда угодно.
Нет кожицы плюс помидоры уже кусочками - никаких проблем.
 
Сверху