истории Ульпаны

Ложкой через сито...

food_mill_1.jpg

Вот это настоящее чудо техники! Люблю ее нежно и бескорыстно... Сколько пюрров, пюрей и прочих "тюрь" я натерла ей. Ручная протиралка (не знаю русских слов, по-аглицки это food mill (мельница для продуктов)). Не боится горячих продуктов, любые ягоды, фрукты за считанные минуты. На днях смородину на мороженое и желе перетирала. Ящик смородины за 15-20 минут. На отходы только чуть влажные шкурки с косточками
 
Чудо машина.
Мы родились только что. Девочка, абсолютно черная. Поздравлять рано. Надо дожить до утра. Титьку никак не найдем, последа не вижу. Боюсь лишний раз тревожить, ибо первородка, сама в шоке. Через часок буду принимать меры, если что... Ох, опять ночь не спать...
 
Титька найдена, материнский инстинкт разбужен. А то вчера я вообще запаниковала... Музыка теперь напоминает больше военный марш, чем детскую песенку. Теперь мучения по выбору имени. Подмывает назвать в продолжение музыкальной темы, но кроме Мп3 ничего в голову не лезет. Пойду досыпать, если получится...
 
ПОЗ-ДРАВ-ЛЯ-ЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С днем рождения музыкальную малышку и мамочку!!!
УРРАААААААА
 
Вот липнет к ней Маруся и все тут....
Да простят меня все знакомые Марии, а их не мало...

Ждешь-ждешь год и вот рождается нечто, чуть больше петуха. Одни ноги. И разговаривает басом...
a0cca51b3294.jpg


Вечером перед сном решила я заглянуть. Уже стоит. Мокрое, кучерявое, мама в шоке, Лада затихла, Даня беснуется - доступа к дитяте нет. Я немного помучилась, показывая ребенку источник питания, но ничего сделать не смогла - я в молоке, руки-ноги-копыта-морда - все в сладком молоке, а толку ноль. Причем Музыка вообще не при делах. Не облизывает, не кормит... Я устала и расстроилась, решила заглянуть позже. Конечно, уснула. Вскочила в четыре утра и идти боюсь - живые ли?
Оказались живые. Потрогала титьку - пустая. Ну все, можно выдохнуть. У Музыки появился материнский инстинкт, она возвестила об этом смачным кусманом в мою попу. Я инвалид, но все счастливы.
Утром попозже состоялся торжественный вынос новорожденной на солнышко.
b963419cf47a.jpg


Затем знакомство. Мне даже обидно - Муся подпускает всех, кроме меня. Не убивает, конечно, но держит строго.
Зая в шоке.
78665a1b6d10.jpg


7ca3bbc1c698.jpg


a950a5aa8676.jpg


Коза больше лошади.
fb5935254043.jpg


Пальма с Соей озадачены...
3d23770042da.jpg


Лада заинтересована.
40bbfd45afc9.jpg


Собаки тоже пришли знакомиться.
0a9d1685bb61.jpg


Все, я пошла обучать и заезжать. Покатушная лошадь должна все знать с первого дня жизни. В первые полчаса мы уже научились не бояться грохота падающей доски. Только первый раз немножко паникнула, но потом даже не реагировала. Схватывает моментально.
 
Последнее редактирование:
Хорошая девка получилась!Достаточно крупная и крепкая!Не переживай)
Поздравляю!!!Наконец то!
Музыку сильно не распускай,материнство материнством,а хозяйскую попу грызть не надо!
Мелкую больше тискайте все,будет ласковый и послушный ручной деть!
А у нас тоже Маруська есть,в этом году родилась от моего Моти,пегая кобылка пони;)И Маруська ей очень идёт,милая домашняя кличка:)
 
Последнее редактирование:
На Маруську согласна, а вот на Машку нет. Мы просто с тобой запутаемся о какой говорим, о твоей или моей. А она тебя только не подпускает или всех двуногих?
 
Мафия - навеяно мастью и озорным взглядом малышки
Ттт на вас, ростите здоровенькими
 
Спасибо за поздравления!!!
Всех двуногих не подпускает..Сегодня была социализация-табунизация. Я бежала за фотом бегом, но все равно не успела. Кадр,где Муся сосет маму и Маруся сосет маму одновременно. Все прошло почти спокойно. Лада только секундочку понюхала новенькую и решила, что сено интереснее. Теперь все четыре лошади гуляют вместе.
Про кличку... У нее на морде написано, что она именно Маруся. (Еще раз прошу прощения у знакомых Маш. Если кто-то против - один звонок и мы будем зваться как-нибудь по- другому.) ЭМпэ три оставим для прозвища подпольного...

И немножко картинок, что успела ...
3f2c79470412.jpg


a0aa312e921f.jpg


8ed799c15d8d.jpg


Контраст. Не забывайте, что Лада сама метр сорок с кепкой.
99bfc2c6729f.jpg

Семья.
e783ef9f17ca.jpg


ae4a824658e1.jpg


Не абы как спит, а головка в теньке.
57839634fee3.jpg


ef22b93fcbf1.jpg


Новорожденные махрушки.
43c2fad93fb7.jpg


b73d8ffe100f.jpg


И Зая вам напоследок. Из серии "Как использовать саму себя в виде подушки"
b749315d804d.jpg
 
Последнее редактирование:
На фото где трое - коза, Музыка и жеребуська , там коза как будто говорит : " Смотри я тебе в дети и то лучше подхожу по масти! А это кто такой? "
:D

А вообще, чудо-чудное! Я рада очень за Вас!!!
 
Ездила проведать Сойкиного папаню. Чуть не убил... Удалось убежать из загона до того, как он начал серьезно играть. Веселый парень...Монстр.
0e071c83edc5.jpg


d3a7b463c438.jpg


Ноги оттоптать мне успели.
220c67754ef9.jpg


Он ласковый, пока у меня в руках хлеб. Далее становится требовательным, тогда только бежать.
3c243941aa8f.jpg


Спокойные такие фото... Но я там, в загоне, находилась по времени меньше, чем вы смотрите эти фото...
 
Последнее редактирование:
Теперь, бедолага, весь в заботах - утром, не успев открыть глазоньки, бежит бегом в дальний огород, имеет кур и лупит петухов, затем, не снижая скорости, бежит к своим дамам. И так раза три за день. Вообще не отдыхает, контролёр пернатый.
Ой, Кира, про петуха аж до слез досмеялась.
 
С разрешения Киры немного разбавлю своими заботами. Ищу частных коневладельцев попокатательной лошадки начального уровня из Москвы и ближайшего подмосковья (в доступности метро) для разового взаимовыгодного сотрудничества. Также надеюсь навести мосты с мастерами-рукодельниками Курска. Писать лучше в fb, ссылка в профиле. Благодарю всех за внимание и ещё раз, Кира, поздравляю с пополнением!
 
Сверху