истории Ульпаны

Да, кушинг подозревали у Карины. Конечно, документально не подтверждено, но уж больно яркая клиника. Последний месяц она тяжело ходила, а последние дни вообще не вставала.

Козы -да, надо потрудиться... Но зато каков результат! Я козла держала один раз в жизни, а с козами уже мы топаем по жизни уже 30 лет с хвостиком. Никогда больше козла держать не стану!!! Гораздо проще сходить на лево.
 
Чтобы у лошади появился жеребенок, она должна есть очень много сена. Я молчала и впитывала информацию. Вот, с вами делюсь.

Класс!)))))
Детские высказывания порой очень забавны. Я стала их записывать в последнее время))).

А сколько было лет Карине?
 
Не знаю. Мне мой козел пока нравится. Пару раз слетал в стенку, понял, что пока я дою козу, надо постоять в сторонке подождать, а не лезть под руку.
Вот только не знаю, какую бы чесалку ему придумать. у него явно под рогами сильно чешется.
 
Карине было, если не ошибаюсь, 22 года. Поправьте меня, кто знает точно.
Козел... Во-первых он воняет. Можно иногда послать в баню родственников и даже кое-каких друзей. но соседей в баню не пошлешь. Соседи такой зверь, с мнением которого приходится считаться. Когда Дакар жил у нас две недели в прошлом году - соседи очень заволновались. Согласились лишь, узнав, что это явление временное. То же было годом раньше с Иваном Ивановичем, папой Пальмы (белая коза, мать Сои). Во-вторых, козел - животное веселое и не безопасное. В -третьих, держать его надо отдельно. А отдельно он орет. А вместе со всеми - достает всех. У меня же все гуляют вместе. Я не хочу жертвовать световым днем для какой-то части стада. Так что все - козы, лошади, собаки и котята у нас в одной куче получают солнечные ванны.
Оль, вот тебе для размышления:
i


i
 
У наших соседей запашок еще тот от козла стоит, особенно когда туманы начинаются, я на этот запах очень реагирую аж до тошноты, хорошо хоть в не нашу сторону это все идет. К знакомой пришла у которой никогда запаха не было, а сейчас вонь, козы гуляют и козел духарится.
 
Простите что встреваю... Слышала тараканам ставят ещё рисовую муку перемешенную с цементом, а рядом воду.
Видела на фото где козлу прибили палку к стене, чтобы удобно было рога чесать. Писали что сначала палкой между рогов начёсывали, после прибили, он сообразил для чего она. Только вот фото найти не могу.
 
Ага! СчаЗ!!!
Не живи, как хочется, а живи, как Бог велит... Позавчера мне велели не расслабляться в очередной раз. Гордая мать явила свету своих детей. Вот мастера они прятаться и пользуются моей не внимательностью. Раньше этим бабушка занималась и все контролировала. А теперь они на собственном хозращете.
Посадила всех в детскую резервацию. Итого, четыре партии.
d7d2c4fc836d.jpg


95e41ce02159.jpg


Старшие оказались петухами. Все четверо.
a3ddac485862.jpg


Ну вот кто придумал, что ночь - время не детское? Когда все затихает и надо бы спать, ко мне приходит Тыгыдык и начинается ЭТО:
fda5ce966818.jpg


Глаза - как луковицы, сну ни в одном глазу...
9c203a029b37.jpg


А шуму от нее!
3e77187b0c07.jpg


Покой нам только снится... Вернее, я сплю и мне снится, что я сплю и мне спать хочется... Сегодня ночью даже бабушка меня, обычно чутко спящую, разбудить не смогла. Правда, она сильно и не старалась... Сегодня погода дождливая, располагает к отдыху.
 
Сырная эпопея продолжается. Вчера в мои корыстные лапки попала закваска сыра "Российский". В данный момент сгусток образовался. О конечном результате сообщу. Надо покупать кастрюлю на 12 литров. А то у меня максимальная ёмкость только на семь...
Тут на днях в голову пришла совершенно гениальная идея. О подарках. В нашей тусовке принято спрашивать, что бы хотелось в подарок на день рождения. Потому что безделушки, хоть и приятны, но по большей части приносят разочарования. Так что вот так... Я весь год всегда помню, что бы я хотела себе приобрести, а вот перед праздником забываю напрочь. Вот только недавно Люда сделала мне подарок - оплатила часть чехлов в машину. Сказала, что деньги в руки мне не даст, ибо знает, что я эти деньги потрачу либо на сено, либо на овес, но никак не на себя... И тянула месяца три, напоминала каждую неделю раза по два, пока я не определилась...
Так вот об идее... Повесить надо на холодильник список подарков разной ценовой категории...
Такая табличка у меня уже есть. Нужен подробный список...
766be01ec455.jpg
 
Вот мы мучаемся всю сознательную жизнь, ища в ней смысл, свое предназначение и способы жить комфортно. Маруся все это поняла, обмозговала и нашла решение сразу, на третьей неделе своей конячьей жизни. Предназначение - получать почесухи. Смысл - получать почесухи. Способ получать максимальное количество почесух тоже был найден стремительно быстро. Ну, понятно, когда я рядом - трется об меня, как кошка. Но я же не всегда рядом.... Как только у забора появляются дети (а дети толкутся у забора практически весь день), умная Маруся выставляет в заборную дырку свою мягкую, нежную, детскую пушистую попу и получает удовольствие. Дети в восторге - чешут ее поочереди до исступления. Отрывается Маруся от сего занятия лишь для того, чтобы поесть титю и немного поскакать, то бишь, себя прорекламировать в движении.
 
Господа лошадники!
Сосед продает швейную обувную машинку. Вещь классная, рабочая. Может, нужно кому сбрую шить? Просил подать объявление. Я сначала предложу своим конникам, потом выставлю на авито. Цену уточняю, может, вы подскажете? Подробности в личку.
b6f8ac203180.jpg


1c284f644587.jpg


9bc7af727f8c.jpg


a5c11b439ca6.jpg


7ebf0f7c5b0c.jpg


616ba4f8e8ec.jpg
 
Ручная, судя по ручке на колесе? Тогда в пределах 7-10. Если есть двигатель, то около 15
 
Обьявление.
Примем на пенсию или реабилитацию кобылку. Строго не прокат, обещаем. Выгул, работа - косить газон и быть любимой. Самая большая нагрузка, что ей грозит - покатать в поводу четырехлетнего ребенка. Обсудим все ваши условия. Хозяйка - лошадница и собачница. Опыт есть. Главное требование к лошади - не агрессивность и плюшевость. Лечение (если требуется) берем на себя.
От себя обещаю отчеты о жизни лошади и фото. Пишите в личку, дам контакты.
 
Дорогие друзья! Добро пожаловать в усадьбу на День открытых дверей 23 сентября и Праздника осеннего равноденствия 24 сентября! Вход свободный для всех! Приглашаете в усадьбу своих друзей и знакомых, покажите её тем, кто никогда не был в Подвязье, или приезжайте в усадьбу, потому что Вам снова хочется окунуться в мир красоты, - мир русской усадьбы. Корзинки с едой и горячим термосом пригодятся, а если самовар имеется, - то брать обязательно! Пикник на откосе это здорово!
Спланируйте свою фотосессию в эти выходные, надеемся, будет замечательная погода!
На сельской мини-ярмарке будет возможность стать обладателями замечательного урожая овощей с усадебного огорода, цветов!
И самое главное - просьба. Как можно больше удачных фотографий с #подвязье_музей, на Ваших страницах в соцсетях! С благодарностью за поддержку, оказанную усадьбе, Ваша Жанна Потравко.

21557932_1126823294118140_8609834682511949631_n.jpg


От меня: Усадьбе, как никогда, нужна ваша помощь! В данном случае - информационная. Прекрасный повод познакомиться с усадьбой, отдохнуть, развлечься и помочь! Пока погода стоит, пока проехать можно.

Утром в субботу планирую ехать. Могу взять с собой трех человек.
 
Последнее редактирование:
Создала.
Удивительные фактуры, просто находка для фотографа. Рекомендую взять с собой костюмы,хорошее настроение, фотоаппараты, дроны...:)
Пример фото:
21314293_1447035558718112_6551398894337632343_n.jpg


21430608_1447035528718115_7510779519125482087_n.jpg


21271043_1447035648718103_1221607528437628053_n.jpg


21317986_1447035608718107_7903587644815044069_n.jpg


21369422_1676638765743053_2767046792152387933_n.jpg


21150158_343948396029597_4129820333371428163_n.jpg


13434848_121071808317258_2144738724950994997_n.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху