истории Ульпаны

Еще немного информации по делам усадьбы:
Петиция, которую убедительно попросили закрыть:
https://www.change.org/p/привлечь-к...усадьбы-подвязье-без-торгов-в-пользование-рпц
Страница Жанны в фейсбуке:
https://www.facebook.com/profile.php?id=100012433185396
История Подвязья:
https://putidorogi-nn.ru/evropa/352-usadba-podviaze

В городе сменился губернатор, среди прочего говорит, нужно сделать упор на туризм.
Все старо, как мир: теперь новый губернатор выберет самые громкие проблемные вопросы, и с успехом их решит (основы пиара). Наша задача: войти в число самых громких. Орём! Подвязье - музей!
Конечно, новый губер - это наш шанс!
 
Последнее редактирование:
Нормально поживают. Кошаков стало пять, козы никак не загуляют, а пора бы уже. Сойке надела ошейник, она стала полноценной козой, ибо уже выше матери. Всвязи с этим событием коза не разговаривала со мной целый день - не понравился ей ошейник. Я нашла причину козьих выпадов на жеребенка. Оказывается, покушав маму, Маруся идет поочереди проверять другие молокоисточники. Даня и Лада делают вид, что не замечают клопа, а вот коза идет в бой, яростно зашищая свой молокосклад. Но Маруся не сдается. От этого все передряги. Маруся очень любит покушать - уже полностью делит с собой мамин рацион, отлично пьет воду (для сравнения - Музыка научилась пить после полутора лет!) Может, мамка не очень молочная? Хотя, истощенным ребенок никак не выглядит.
Начинаем утепляться - закрываем окна-щели, будем ждать зиму. Ох, как не хочется....
Остальные тоже все живы-здоровы. Старший котенок нашла в аквариуме рыб. Достать не смогла - полдня орала вокруг аквариума, теперь охотится молча. Рыбы в панике.
Ждем собачку на передержку. Если все срастется - познакомлю.
 
Достать не смогла - полдня орала вокруг аквариума, теперь охотится молча.
У нас Тузик охотиться начал.:D Притащил откуда-то живого цыпленка, сложил к ногам мужа и рванул за вторым. Тони хмыкнул, что теперь мы кур будем собирать. Думаю, один из цыплят сдохнет.
 
Итак.....
Хм....
Вобщем...
Приехал.
Все кругом, кутерьмой, в крови и зеленке. Завтра будем разбираться подробнее. Пёс мне очень понравился, чего не скажешь о других членах экипажа...
26e8bacc4af7.jpg


11929027f25f.jpg


edbc0c7841d1.jpg


Больше всех переживает Кокос - он даже пошел со мной доить козу и сидел бдил, заглядывая мне в глаза и прям по человечьи вопрошал: Ты ж меня любишь? Правда ведь, меня любишь?
Вобщем, вот наш новый житель. Активный кобель трех лет, звать Ричард. Как только я села, сразу забрался ко мне на коленочки и сказал, что хочет у нас жить.
8809ea10a95f.jpg


А тут я ему говорю, что у нас живут только те, кто не гоняется за курами, не обижает коз и не давит котят. Понял или нет - время покажет.
b45d6a45d9f8.jpg


Пока остановились на том, что я взяла его на передержку. Далее возможно несколько вариантов развития событий - либо я его никому не отдам, либо зареву: "забирайте, больше не могу." Сейчас я пишу вам отчет, а он сидит в клетке на кухне и тихонько рассказывает бабушке о своей собачьей жизни.

4afafc131f29.jpg
 
Последнее редактирование:
У нас в программе работает нечто похожее на него, в жо.е реактивный двигатель. Сколько бы ни гулял и не бегал- все равно рвет из-под себя с места. Очень хочется сделать ему увеличенное беличье колесо для сброса энергии. И да, " как вы яхту назовете..."- кличка ему Майло
 
Кажется, у него проблемы те же, что были у Кокоса. Очень любвеобилен. Ну очень... Остается ждать, что после кастрации гормоны поутихнут. У Кокси же утихли. Не совсем, конечно, но хотя бы до приличного уровня.
Виля....
Я недавно купила себе новую подушку, а старую отдала Виле. Она ее очень полюбила. Изгваздала, конечно... Теперь лежит плотно, не отдерешь. Чтобы место не потерять. Иногда кусочек подушки сдается Кеше в аренду. Кокос не пускаается вовсе... Похоже, Ричарда она твердо намерена на постой не брать..
f9e970829710.jpg
 
Да, утро показало, что капец. Будучи у меня в руках на коротком поводке, измудрился одну курицу загнать к соседям в огород (летела через забор в панике, аки сокол), а петуху выдрать хвост. Крышу сносит. Так что, ребята, только передержка!. Очень жаль, хороший песик.

Впрочем, вчера на кошек была подобная реакция. Кошки в ответ попрятали котят и обосновали оборону. Рич очень скоро понял, в какую комнату лучше не ходить. Но у него других дел и мест было по горло. Запахи, звуки, не помеченная территория! Его привезли сразу после кастрации, с огромным пластиковым воротником. Воротник очень мешал, я его тут же сняла. Рич даже не вспомнил про свои швы на панчекряках - вот до чего был занят. Определили ему место на кухне, в клетке. Конечно, весь вечер я с ним гуляла. Куры ушли спать и я безбоязненно выходила во двор. Рич совсем без поводка, не отходил от меня ни на шаг, твердо знал уже, где дом. На ночь посадила в клетку. Да, он умеет громко басить, однако, ночь в клетке он начал с душещипательного, еле слышного бубнежа. Из разговора я поняла, что он собака цепная, а не клеточная.
Привязала на обрывок лошадиного повода к ножке своей кровати. "Оппа! Кроватка!!!" - сказал Рич и тут же получил по жопке. Не обиделся, но все понял. Мне пришлось спать с мухобойкой. Но в дело применить не пришлось - он оценил напряжение и не стал рисковать. Ночью охранял меня. Спал не на подстилке за кроватью, а на голом полу, максимально ближе к двери. Ночью рычал, когда бабушка вставала бродить. Охранник!

Настоящая цепная собака. Беру на поводок - начинает на всех швыряться. Без злобы и желания убить - так, просто обозначить статус. Он ни чуть не сомневался в том, что пуп Земли именно он. Куры... Было бы попроще, если бы они не орали так на чужую собаку. Его привлекает именно их паническая реакция.
Что ж... пойдем еще раз погуляем, надеюсь ни один курячий хвост на этот раз не пострадает....
 
Последнее редактирование:
Умаялся...
d8c0332601f5.jpg


Инстинкты табуна. Сейчас все объясню. Первое, что бросается в глаза - козий ребенок зажат между взрослыми. Ничего, что она сама лошадь уже - все равно молодая. Это на всех фотках - плотный строй с дитём в середине.
6bcb8124ee3d.jpg


b3cce2a6b241.jpg


Даня показывает, чем она сильна. Не убивает, а именно показывает.
90945a76376d.jpg


66bee70a3206.jpg


А это поведение конного табуна: парламентером вышла самая старшая лошадь. Лошадиный ребенок спрятан за угол под охрану матери и молодой сильной лошади.
b6fc450f2142.jpg


Кошаки тоже детей попрятали - не найдешь...
 
Этот порядок был всегда! Такой порядок у них в крови. Просто расслабление закончилось, когда появилась потенциальная опасность. В дебрях моего дневника много подобного: Поведение табуна лошадей при встрече с коровьим стадом, прогулки большого козьего стада... Особенно ярко проявляется табунный инстинкт, когда рядом дети. Тогда работает коллективизм. Когда детей нет - конечно, сбиваются в кучку, но как-то каждый сам за себя.
 
день третий.
Итоги: Даня поставила собаку на место, теперь он не интересуется понями вообще. Сегодня тяпнул Ладу за ногу. Ну как тяпнул... щипнул. Лошадь даже среагировать не успела, просто побыстрее пошла.
Кошки мобилизовались и тоже ему наваляли. Ходит теперь мимо кошек, будто их нет. Только когда ему приходится сидеть в клетке, кошки выглядывают из-за углов и сильно его нервируют. Во двор выпасать своих котят кошки ходят кучей.
8c797224362d.jpg

Кормление. Есть нашу собачью и кошачью еду он отказался. У него вообще странные вкусы. Не пищевик. Из съеденного: кусочек омлета, желток, чуть-чуть молочка, с удовольствием ест любой хлеб, огурцы, сырую тыкву и виноград. За виноград душу отдаст. Сегодня мне прислали ему в приданое дорогущий сухой корм. Есть отказался. Пришлось кормить с руки по горошинке. Аккуратно берт, по-царски. Съел горсть. Подлезла Виля, стащила из моей руки один кусочек. Ричард даже не швырнулся на нее, просто перестал жевать и проводил ее грустным взглядом. Затем вернулся к трапезе.
Ищем хозяев. Боюсь, что будет, как обычно - то никого, то все сразу. Никого бы не обидеть...

Прогулки...
По дому ходит за мной, наступая на пятки. Пытается строить собак, но они его уже не боятся. Стычки безобидные и короткие. Утром и днем во двор на поводке. А вечером свобода! В 18 часов кур-коз загоняю и Ричард с удовольствием шарахается по окрестностям. Не забывая подбегать и проверять, тут ли я. Вчера ушел далеко, что-то его напугало и он сломя голову пронесся домой, даже меня в темноте не заметив. Ну все, не сбежит, можно быть спокойной.
 
Последнее редактирование:
Сверху