истории Ульпаны

Вот таки да, все-таки кошки - прайдовые животные, что бы там ни говорили любители держать кошек по одной в квартирах.
 
Кто бы объяснил это моему папе, который "пилит" меня и "пилит" за кошек!
А о его борьбе с лекарств.растениями на дачном участке надо как-нибудь отдельный пост написать, здесь меня поймут.
 
Я убеждена, что все растения лекарственны. Кроме люпина, как я думала... полезла посмотреть и убедиться... оппаньки!

На сегодняшний день учеными доказано, что семена Люпина способны не только уменьшать процент холестерина в крови, но и лечить сахарный диабет. Желтые семена Люпина имеют в своем составе особенный белок (гликопротеин), способный заменить инсулин. Его полезные свойства смогут помочь в лечении сахарного диабета 2-го типа.
Отвары из Люпина используют при лечении и профилактике возникновения различных опухолей: прыщей, язв, «свинок» и др. затвердений на коже. Повязки, пропитанные отваром из семян растения, помогают при остром заболевании седалищного нерва и воспалительных процессах в суставах. Полиненасыщенные жирные кислоты, входящие в состав масла добываемого из семян Люпина очень полезны людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В данный момент производство этого продукта поставлено на поток и имеет исключительно научно-исследовательский характер. Масло из семян цветка имеет сильное антиоксидантное действие и достаточно широко используется в косметологии. Смеси из муки Люпина помогают от потницы, злокачественных язв и успокаивают боли от нарывов. Отвар растения используют в качестве лечения болезней печени и селезенки. Люпин, из которого удалена горечь, успокаивает тошноту и улучшает аппетит.

Источник: http://nmedic.info/story/lyupin 2017 © nmedic.info

i


Еще раз не лишним считаю повторить, что даже травами лечиться нужно с осторожностью! Внимательно изучайте противопоказания и знайте свой точный диагноз!! Т.е. в любом случае, сначала ко врачу.

Кстати, на дачном участке можно успешно совмещать полезное с приятным: Правильно оформленные цветники могут быть весьма полезны в лечебном смысле.
Разнообразные сорта сейчас очень доступны. Кто-то считает, что культурные сорта не имеют лекарственной ценности. Думаю, что это не так. Хотя, кто их проверял?
Все равно, та календула, что продается в аптеке - всего лишь сушеный порошок цветов. После всевозможных вытяжек и сушеный в печах при 200 градусах. Что там осталось?
Calendula-officinalis-Bon-Bon-Apricot.jpg


Бархотки в аптеках я вообще не видела.
barxatcy_foto_08.jpg

А подсолнухи?
podsolnuh_pljushevyj_mishka_11082015.jpg


Ой, остановите меня! Моя любимая тема!!!
s3aBRRiQH.jpg
 
Последнее редактирование:
Я ее морожу и кладу уже в горячий чай вместо льда. Чтобы охладить. Мама так ест, пока с куста.
 
Можно и сушить, мне морозить просто легче.

У Ричарда сегодня был первый выход в свет. Поехали мы за кормами. Я переживала, как от будет вести себя в машине. Все прошло удачно. Сидел тихо, не нервничал. На кормоскладе разогнал всех котов, крыс, воробьев и очень рвался надавать тумаков местной собакошпане в количестве четырех штук. Счастлив. Когда я подъезжала уже к дому, оказалась заблокирована грузовиком на погрузке. Пришлось разворачиваться. Узко, нужно выйти из машины, отцепить тележку, развернуться и снова тележку прицепить. Собаку, конечно, пришлось оставить в салоне. Он очень не хотел оставаться один. Первая половина задания выполнена, отцепила-развернулась... Стало жарко, куртку бросила в салон, вышла прицепить тележку. Вот скажите мне, какова вероятность нажатия собакой той единственной заветной кнопки? А если куртка с ключами и телефоном в машине? Конечно, 100%. Хорошо, Ольга не далеко живет, послала ее на велосипеде за запасным ключем, сама осталась успокаивать блокированную счастливую собаку. Он прыгал по салону, как конь. Какова вероятность, что под моим дирижированием он снова нажмет эту кнопку? Правильно - 0%. Дождались Олю-спасительницу, поехали домой.

Не можем мы без приключений, а я теперь приобрела большой жизненный опыт - ключи от машины ни на минуту из своих рук выпускать нельзя.
 
Последнее редактирование:
Никакие слезы не приносят мне столько удовольствия, как слезы сыра: (черные точки - остатки разметки маркером. Ника не смываются и никак не мешают...)
3d8200a09c82.jpg


Меня спрашивают, не тоскует ли пёсик? Отвечаю:
3d42da7e9a4e.jpg


Думаю, собачники со мной согласятся - если собаке плохо и страшно, она никогда не покажет живот.
dae77608acf3.jpg


baaf7f53f248.jpg


Да, Маруся подросла и окрепла.
fe8d0d08e0b7.jpg


9da0bd09b9bb.jpg


7ebf148a5116.jpg


С козами отношения налаживаются. Они уже не сильно паникуют, а животное без паники сразу становится Ричарду не интересно.
e2ae03696e71.jpg


Но проверяет на вшивость постоянно. На свободе они быстрее бы разобрались, но я ему этой свободы особо не даю, ибо с курами договориться вообще никогда не удастся - они вечные паникеры.
7e1acc5b99fd.jpg
 
Привет Кира,я твой постоянный читатель с самого начала дневника....сейчас с нового ника, потому что забыла старый пароль....
Как с сеном на зиму дела?
 
С сеном так себе, не в волю, на пайку перешли. Вроде не похудели, но выявилась поведенческая проблема. Когда лошади не заняты жеванием, их тянет на подвиги. Постоянно поправляю забор и выскакиваю на их скачки в леваде... И вечером по двору спокойно не пройти - во все окна-щели лезут лошадиные морды с вечным "гу-гу?"
 
Сколько ты своей большой кобыле сена на зиму заготовила? Что помимо сена даешь в рацион?
 
Сена никогда не заготавливаю "сколько-то" и никогда не считаю, сколько съедает каждая особь. Кончается - еду еще покупаю. Или заказываю... Сейчас купила гранулы травяные. тоже нормы нет. Когда выгоняю лошадей на улицу - сразу в кормушки сыплю гранулы, отруби и овес. Днем это все воруют козы. Если дать козам отдельно - вечно перевернут все чашки. А их лошадиных кормушек очень удобно - все остатки за ночь подъедают лошади и утром наваливаю всего свеженького. Остальное даю, когда удается добыть - то морковка, то капуста...Косить уже не ездим.

Друзья! Еще раз напоминаю и прошу подписать петицию о Подвязье! Кто не подписался - очень прошу!!!
https://www.change.org/p/нижегородс...gn=share_for_starters_page&utm_content=ex9:v4

uAfGQkADRQsgLHg-800x450-noPad.jpg
 
У нас травяная мука почти по 30 рублей за кг...слишком дорогое удовольствие, лучше сена хорошего купить на эти деньги...или гранулы чем то лучше?Если я правильно поняла то зерно и отруби даете в волю? Переедания нет до колик?
 
Гранулы беру для коз, как разнообразие, но при моем типе кормления и лошадям немного достается. Зерно и отруби вволю получают только козы. Не переедают, привыкли с малолетства к такому порядку. Козы вообще животное привередливое, разнообразие очень любят. В кормушку сыплю по ковшику (литра три), или чуть больше.
Ну не нормированное у меня кормление, на глаз. Вот такая я вот безалаберная. Нет, колик не бывает. Если только не услежу и нажрутся из ларя до сыта. Но это редко...
 
Сверху