истории Ульпаны

Спасибо!!!
Тем временем, у нас начался какой-то не понятный трындец.
Крупное возгорание произошло на товарно-сырьевой базе ООО «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез» в Кстове днем 5 октября. Об этом очевидцы сообщают в соцсетях. Есть погибшие.
2203.jpg


И вот еще...
В Нижнем Новгороде около пяти часов вечера 5 октября 2017 года загорелся строящийся стадион к чемпионату мира в 2018 году. Об этом сообщают очевидцы происшествия в социальных сетях.
74668e7189923a19.jpg
 
5 октября 2017 г. в 16:30 на строящемся стадионе в Нижнем Новгорода в секторе А произошло возгорание при выполнении сварочных работ в коментаторской кабине. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Согласно полученной информации, от искры загорелся полистирол на полу, который в свою очередь дал сильное задымление.

«Локальный очаг возгорания удалось оперативно ликвидировать с помощью огнетушителей. Пострадавших нет. На ход строительства и сроки возведения арены происшествие не повлияет. Причина инцидента выясняется», – заявили в правительстве.
stadion-1.jpg


По состоянию на 17:00 пожар на резервуаре завода «Лукойл-Нижегороднефтеоргснтез» в Кстове Нижегородской области локализован. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ Нижегородской области.

Напомним, взрыв на товарно-сырьевом объекте завода прогремел 5 октября.

Согласно полученной информации, на данный момент работы по тушению одного резервуара продолжаются. Развернуты три боевых участка, проведена пенная атака. Угрозы для соседних резервуаров нет.
pojarnye_na_lukoyle.jpg
 
Лиз, пожалуйста.
ellrisha, так и лезет мысль в голову про распил, освоение и растраты средств.

Сегодня маме исполнилось 80 лет! Мы живы, мы ходим!!!!!! Голова ясная! Еще раз спасибо всем, кто помог нам в трудную минуту!
Так же сегодня исполняется двадцать лет моему коневладению. 6 октября 1997 года в мой дом вошла Лаура.
bd4eeff24e15.jpg


f841d2b8faf3.jpg


Эти юбилеи ознаменовал своим цветением Надин подарок из Севастополя.
8ef2cb0ce201.jpg
 
Последнее редактирование:
А Муся,там еще одного жеребеночка не запрятала ? Такой боченочек :)
Вот хочу в этом году тоже черноплодку собрать, прочитала что это надо делать после первого морозца.

Лаура очень красивая!
Поздравляю с такой датой серьезной и значимой!
А я, как сейчас посчитала, через пол года буду такую же отмечать. Обалдеть, даже не верится..:eek:
 
Спасибо за поздравления, вам тоже всем здоровья!
Ричард. Теперь он откликается на кличку Эйкактебя?
Реакция на козу: Молча щелкает зубами и строит страшные рожи. Дурачок. Был бы поспоко1йнее - остался бы у нас. Все еще ищем добрые руки. Пес очень умный, отзывчивый, смотрит в глаза и чутко реагирует на мою реакцию. Но куры......
536476240bba.jpg


Коза четко вычислила границы собакиного поводка и от души травит Рича.
76528ed2215e.jpg


8190e4fdbfbd.jpg
 
День добрый! у товарища моего такой же энерджайзер (только зовут её Кудабл@) пыталась сначала гонять кур. Куры были молоденькие, на новом месте жительства ещё не отдуплившиеся и гвалт, треш и ужас царили на участке в 6 соток, когда по "счастливому" стечению обстоятельств кура и Тося оказывались на свободе в одно время. Куры оказались не совсем дурами и, когда Тоська хватала особо нерасторопную особь, прикидывались ветошью, что в интересы собаки не входило, кура оставлялась в покое, а жЫвотное переключалось на других участников движухи. Кура оставленная злыдней открывала один глаз, осматривалась и, бормоча, по-видимому что-то не совсем цензурное, двигала дальше по курячьим делам.
В один прекрасный день зашли мы с супругом в гости к товарищу. Собрались на речку. Говорит друг: - кур закрыть только надо, а то к соседям докопаются и жене клумбу разорят без присмотра. Тося! Кур домой!.
Тося бодро и шумно не бестолково, а вполне разумно гонит куростадо в вольерчик.
на вопрос, как научил, говорит, что никак, сама как-то. )))
 
Вот сегодня думала, мне зачем то нужно к тебе заехать, но зачем не помню(эх старость не радость), а оказывается я такие события пропустила. Наверное и тортик был? Поздравь маму от меня, подарок за мной, но только после выходных.
 
Нет, тортика не было. У мамы строгая диета. Я купила ей пять кило винограда, бананы и селедку. Все, как она любит...
 
От души поздравляю маму с юбилеем! Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья ей!
И тебя поздравляю с такой серьёзной конедатой! Чтоб не последний юбилей отметить вам!
 
Спасибо, Лиз!
Ричард прекрасно дрессируется. Уже знает команду "дома!" когда я ухожу доить - он мне мешает, поэтому оставляю его дома. Конечно, надо видеть его глаза.... но остается, ждет меня у двери.
Отношения с кошками: кошки уже только пристально на него смотрят, он же мимо них ходит, как граф мимо челяди. А вот старшая котенка... Она откровенно его подбешивает. Намеренно. Дифилирует мимо растятяйской походкой, если пес не отреагировал - поворачивается и дифилирует вновь, до тех пор, пока Рич на нее не кинется. Кошка молниеносно прячется за котел (у нее все ходы просчитаны), когда собака успокаивается, все повторяется вновь.
Утром я вскочила в шесть, мне показалось, что кони вырвались на свободу и шарят по ларям. Оказалось, котятки на кухне играют...
Черная коза Зая поступает с Ричем примерно так же, как котенка... Когда он на свободе - ходит мимо коз, не замечая... Когда привязан - начинается... Коза травит его у границы веревки, он молча бесится, щелкая зубами.
С курами взаимопонимания нет.
 
Муруся маленький мамонт))))Музыка как будто не рожала)))
Ты такая красотка на старом фото!Мерлин Монро отдыхает!;)
 
Наткнулась на обалденную вещь. Сижу, перевариваю, хочу-хочу-хочу!!!!!!! Только не в дом, а в курятник-козлятник-конюшню.

Solatube_CompositeRoof.jpg


gYicapEE.jpg


228-600x552.jpg


8627ae6a42c7.jpg


Есть еще видео, где в трубу ставят светодиодный светильник на солнечной батарее - тогда световой день увеличивается. Курам - самое оно!!!!

Прототип:
d8c1929424b6ce97335ec1c062396369.jpg


Изучаю подробности. Называется эта штука гелиолампа.
Имя изобретателя: Голощапов Владлен Михайлович (RU), Баклин Андрей Александрович (RU), Терехин Евгений Александрович (RU), Вострокнутов Евгений Владимирович (RU), Силаков Вадим Романович (RU), Каргин Святослав Юрьевич (RU)
Имя патентообладателя: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Пензенская государственная технологическая академия" 2011 год.
тут интересные подробности: http://www.ntpo.com/izobreteniya-ro...stvo-solnechnogo-osvescheniya-geliolampa.html
 
Последнее редактирование:
Сверху