истории Ульпаны

Куры...
Позавчера получилось так, что Рич вырвался на свободу. Конечно, за курами. Я взревела, как пароход в туманную погоду. Присели все. И, о чудо, Рич перестал охотиться на кур! Да и они к нему попривыкли. Два дня контрольных прогулок без поводка утвердили меня в своем решении. Так что кураторам собаки я вчера сказала, что поиск хозяев отменяется. После не долгих раздумий собаку оставили мне. Теперь я могу без угрызений совести смотреть ему в глаза. А в глаза он заглядывает постоянно. Иногда так, что его взгляд денег стоит... ))))
 
Спасибо. Во что это выльется - не знаю. Всвязи с новыми положениями сожержания собак и кошек, я с налогами вылечу в трубу. Вообще, закон забавный. Предсказываю массовый сброс животных на улицы.

видео кровавой бойни хищника и его жертв:
 
Последнее редактирование:
Спасибо. Во что это выльется - не знаю. Всвязи с новыми положениями сожержания собак и кошек, я с налогами вылечу в трубу. Вообще, закон забавный. Предсказываю массовый сброс животных на улицы.

видео кровавой бойни хищника и его жертв:
Коррррида! :cool:
 
Они так толкаться могут весь вечер напролет. Иногда к ним присоединяется Кеша.
Обратите внимание - Соя все еще посередине.
0d8a46a2ca47.jpg


3931f9f6c40c.jpg


Посмотрите, какой у нее шикарный хвост. Такой пухлюшки нет ни у одной из моих знакомых коз... Скорее всего, это молодежный девичий наряд, который со временем исчезнет.
4b11db53077f.jpg
 
Спасибо. Во что это выльется - не знаю. Всвязи с новыми положениями сожержания собак и кошек, я с налогами вылечу в трубу. Вообще, закон забавный. Предсказываю массовый сброс животных на улицы.

видео кровавой бойни хищника и его жертв:
До чего ж счастливый пес!!!!
 
Отчет от счастливого пса на сегодняшнее утро:
Счастливый пес всю ночь с другими счастливыми псами цокал по дому и пыхтел , иногда полаивая на уличные шумы. Все, буду их всей компанией на ночь запирать на кухне, пусть там цокают (вот сколько раз я себе это обещала!)
Утром гулять и по хозяйству, как говорят в одной деревне "оделять скотину". Выгнала коней, разложила по кормушкам гранулы, овес и отруби (все кучками, чтобы козам было удобнее воровать). Козы, уже подоенные, тем временем мирно жевали капусту и сухари из тележки. Рич спер у них сухой блин и внимательно изучал его неподалеку. Я вынесла морковь. МОРКОВЬ!!!!! Рич сошел с ума. Он столько моркови в жизни не видел, а морковь и тыкву он очень любит. Я раскладываю по кормушкам морковь - он выкладывает все по двору и носится от морковины к морковине. Погрыз каждую! Пришлось морковь убрать. Чтоб не обожрался.
 
Почему бы им вспухать? Мы своим собакам даем морковь регулярно- до глубокой старости дожили и никто от проблем с печенью не страдал.
 
Рич спер у них сухой блин и внимательно изучал его неподалеку. Я вынесла морковь. МОРКОВЬ!!!!! Рич сошел с ума. Он столько моркови в жизни не видел, а морковь и тыкву он очень любит. Я раскладываю по кормушкам морковь - он выкладывает все по двору и носится от морковины к морковине. Погрыз каждую! Пришлось морковь убрать. Чтоб не обожрался.
Потрясающее зрелище :D
 
Здравствуйте! Посоветовали обратиться к вам, как специалисту по совместному содержанию коз и лошадей.
Можно ли старой кобыле, живущей в одиночестве, завести в качестве компаньона козу? Какие могут быть проблемы? Козу нашли комолую, 4.5 года.
Спасибо!
 
Лошадей и коз часто содержат вместе. Только у каждого все-таки должен быть свой денник. Пусть они видят и слышат друг друга ночью, а днем можно выпускать в одну леваду. Конечно, у всех свои характеры, и полной гарантии, что они подружатся, нет. Но вероятность велика.
В моем хозяйстве три козы и в среднем столько же лошадей. У каждого свой "табун". Но они охотно общаются друг с другом - у меня в дневнике много фоток и рассказов об этом.
 
Жалуются мне тут, что историй давно не было... Вот вам история:

Дом наш многострадальный, в подвале полноводный, по углам крупнощелевой. Уже много зим мы мерзли. Особенно досталось в последнюю зиму - отопление ставил еще мой дед, чугунные трубы забились и почти не работали. Даже если верхние были, как огонь, то нижняя обратка была даже не комнатной температуры. К тому же к концу зимы стала плохо закрываться входная дверь. Зимой дверь менять не хотелось, а лето как-то перебились. Починка двери отложилась на эту осень. Щель была почти с палец толщиной, и вечерами, при выключенном на кухне свете, вполне так освещалось все со двора :D. Не так страшна поломка, сколь ее причина - я думала, что перекосило дверь, а это плохой признак в доме. Очень плохой. На днях дверь стала закрываться еще хуже. На выходные уже запланировали капитальный ремонт. И что-то я психанула. Я всегда психую, когда не понимаю причинно-следственную связь. Раскрыла дверь максимально и стала швыряться по всем щелям и дырам. Мне в руку грустно упала мышиная мумия в форме буквы Г. От неожиданности я отдернула руку и мумия, столь же быстро и печально, по дуге продолжила свое путешествие в глубь двора. Поэтому фоток нет. Только история.
Дверь закрывается плотно, свет не просачивается. Вот, а я планировала ремонт. Сижу, обдумываю....
 
Ой, Кира, твои истории всегда очень интересно читать!
Рада за Ричика, нашёл-таки хозяйку!
 
Налог на кошек и собак?
Вместо того, чтобы помогать добрым людям...
Да моя пенсия, наверное, вся уходит сейчас на кошек. Было трое, а в начале июня спасла и выкормила осиротевших 4-х котят. И нет времени для их пристройства.
Папа уехал на "ближнюю дачу" и сказал, что не переедет в город, пока я не избавлюсь от кошек.
- А как же с продуктами, лекарствами? (Универсам в 400 метрах, но он в нём не сориентируется, зрение очень плохое).
- Так ты же будешь приезжать за виноградом! (у меня Изабелла ещё вся на кустах - буду держать её так до последней возможности и есть постепенно, а потом разложу на чердаке и, опять-таки, привозить и есть постепенно).

Представила ещё и налоги в дополнение к средствам на прокорм кошачьей стаи...

Легче ли станет богатым, если половина бедняков передОхнет?
Сейчас они думают, что да, легче.
 
Ой, не говорите ничего.
Налог на землю пришел вместо 500 руб -почти пять тысяч!!! Я в тихом шоке. Когда ж они нажрутся? Налоги- церкви-налоги-церкви-акцизы.... Сил нет на это все. Что в мире твориться - страшно подумать. Веру извратили и совсем даже не пытаются хоть сделать вид чего-то правильного... Батюшки топают ножками и кричат "хочу-хочу-хочу!!!", а депутаты рьяно постятся и грехи "замаливают", строя новые церкви-деньгососалки. Зарплата у них маленькая - 360 тыщ всего, голодают, бедолажки...
Губернатор новый наш, московский посадник, подгребает все финансы области - Москву кормить. Все увозится в Москву и потом из Москвы начисляются зарплаты...
У нас, когда введут налог на собак, на улице останется всего три собакохозяина. Ольга, соседка Оксана и я. Остальные (100 домов) меня приятно удивят, если заплатят хоть за одну собачку. И в ветеринарку усыплять не поведут, и удавку на шею не накинут - просто "гуманно" отвезут подальше и отпустят.

Как у меня, как в Подвязье, как много у кого.... Не столько работа выматывает, сколько какая-то пустая нервотрепка, толкотня на пустом месте, неизвестность, ожидание худшего. Люди, какие вы дураки! Человечество, очнись! Не живется тебе спокойно!!!

Разошлась я... Как в том анекдоте: "Простите, был напуган...." В парке всвязи с новой властью что ли опять перетурбации. Опять никто ничего не знает, все на нервах. договор заключили только до нового года, аренду опять повысили. Я больше не могу. Уже давно никакие перемены ничего хорошего не сулят - только ущемление и повышение.
 
Сверху