истории Ульпаны

Выйду из тени).Читаю Ваш дневник давно и с удовольствием)Я делаю бешенство сама(с разрешения вета) всем,собакам,лошадям,их у меня 7 голов.Потом отвожу пустые бутылочки в ветстанцию ,и все довольны)Вакцину покупаю в вет.аптеке,100 руб доза,препарат импортный.И лошадям и собакам и кошкам .Осложнений нет.Вводится подкожно(строго) всем животным.
 
Знаю, что после прививки от бешенства нельзя купать животное в течение 3-х недель. И иммунитет появляется как раз через 3 недели после прививки.
 
Меня наши веты любят и сами звонят и спрашивают сколько кого на этот год прививать. и приезжают сами, никого везти не надо.А еще я в нашем доме в микрорайоне организовываю коллективную прививку. на подъездах вывешиваю листок, где прошу написать номер квартиры тех, кому нужна прививка и после меня веты едут к нашему дому и им сразу видно, где . в какой квартире их ждут. А вот перенести этот способ на другие дома почему-то не получается.
 
Все, можете нас поздравить - мы отстрелялись. Сегодня покрыли последнюю козу, приехали все уставшие, вонючие и счастливые. Белую Пальму пришлось возить два раза. первый раз в клетку еле засунули - мешалось все - ноги, шея, рога. клетка казалась меньше, чем следовало... сегодня она меня удивила - только передние ножки мы поставили на прицеп - задние заползли сами, коза компактно и с удовольствием залезла в клетку, в ней развернулась и удобненько легла в уголочке. Ощущение, что клетка с прошлого раза выросла, а коза усохла. Как в том анекдоте про свинью - уже в коляске в каске сидит... все анекдоты из жизни, видимо...

10465601.jpg

Все, теперь будем ждать. Будут в марте, опять полунубийцы. имейте в виду. Так же продаю Марусю. Ей два месяца всего, но пока покупателя найдешь.... Девочка не яркая по масти, но очень правильная по характеру.
 
Последнее редактирование:
Ох... Даня вроде как вчера родилась. Начала считать - 15 лет уже. И я вроде бы только недавно школу закончила...
Стареем, стареем....
43141115-1477619911.jpeg
 
Вот да(( Я вчера с ужасом осознала что мне скоро 30 лет) А старшему сыну уже 10 лет будет на днях. Куда делись 10 лет)) Как в анекдоте , как 60?! Ведь недавно 16 было:D:p
 
Да.. Поражает-то, что когда-то год, казался таким большим отрезком жизни.. А теперь что, 10 лет , так же быстро пролетело..:eek:
 
Самым большим потрясением в этом плане для меня было, когда я пошла в магазин и купила сыну бритву.

У нас первый снег. Переобуться я не успела, поэтому сижу дома. Но каким-то чудом я успела вчера помыть и заклеить последнее окно. Козы покрыты, сена еще привезли 4 брикета по 200 кг. На душе легко и спокойно. Но это не на долго. Постоянно вылезают какие-то дела, о которых думаешь: "вот сделаю и все, можно расслабиться..."
 
Большое дело сделала, поздравляю, Кир)
А я тоже ещё не переобулась. А выезжать вчера пришлось, хошь-не хошь, по голому льду практически. Натерпелась страху :eek:
 
По поводу возраста и скоротечности времени и того. что никогда не поздно...
Когда была молоденькая, лучше сгибалась и меньше весила. А потом- лег- встал - С Новым годом -лег, встал- С Новым годом... И так лет 40...
И хотя сейчас хуже сгибаюсь, больше вешу и очень трудно согнать даже полкило, мне это не помешало в этом году в очередной раз выйти замуж и быть вполне себе довольной со всех сторон. И внучка старшая через пару лет кончит ВГИК, и мы все надеемся, что она не родит до той поры. Потому как строго сказала, что если залетит, никаких абортов делать не будет ни при каких обстоятельствах, хоть война...
Только денег, как всегда, не хватает.
 
Привет от нашей Маруси,вашей Марусе;) Нам уже 6 мес и мы уже нашли своих самых лучших хозяев)Чего и вам желаем!




 
Рич окончательно освоился. Куры ему покоя все-таки не давали. Улучив момент от добился своего - прижал в углу курицу и понюхал жопку. Курица особо не паниковала, отряхнулась и пошла дальше по своим курячьим делам. Рич вдохновился и стал вообще своим парнем. Даже подружился с котом, который долго его не признавал. Весь день играет, всегда занят - то с кошками, то с козами, то с Кешей. А сегодня дети ходили гонять лошадей на корде. Свобода!!! Движуха!!! Пришел счастливый, вбудораженный и...... синий.
Не спрашивайте меня ни о чем, сама в шоке.
ca5c784cc63b.jpg


9cb6dd989a1f.jpg


78be09c522ba.jpg
 
Сверху