истории Ульпаны

Повозмущались? Поплакали? Пары спустили? все, от нас больше ничего не зависит... Слезки вытираем и топаем на просмотр нового фильма.
Бабий бунт или война в Новоселково. Место съемок - Аванпост, в главной роли (в одной и з главных)Евгений Матузов. Думаю, будет интересно...
https://vk.com/video1913855_456239519?list=b8f871d6fbc60f14c7

Запись Евгения вконтакте:
Как однажды меня развел Мосфильм..
С серьезными съемками я стараюсь в этой жизни не связываться, так как прекрасно знаю, что это такое.
Так и в этот раз на звонок из Мосфильма (а точнее Пиманов-фильма) и предложение снять у нас на территории 12-и серийный художественный фильм я ответил отказом. У нас впереди сезон, походы и корпортивы и превращаться в съемочную площадку, заставленную вагончиками и опутанную проводами, я был не намерен.
Дал телефоны всех владельцев других конюшен, посоветовал Храброво как постоянных участников съемок и тут же забыл про поступившее предложение.
Через три недели опять звонок и настойчивая просьба о личной встрече. Согласился. В кафе "Без Повода" меня ждали продюсеры картины Игорь Смирнов и Михаил Масленников. Парень я тертый, где сядешь, там и слезешь, поэтому часовой рассказ о прекрасном кино, о великих актерах никак не изменил мое отношение к ситуации.
Я был уже готов попрощаться с гостями, как напоследок брошенная фраза заставила меня задуматься и пересмотреть взгляд на вещи:
- Евгений, вы полный идиот. Твое ранчо 12 серий будут показывать по Первому каналу, любой даже мечтать не может о такой рекламе!
В рекламе Аванпост уже давно не нуждается, но "лучшее - враг хорошего". Я немного подумал и .. согласился!
В назначенный день всю территорию ранчо заставили вагончиками и техникой, все помещения базы были заняты чем-то или кем-то, начался сумасшедший дом.
- Ничего, ничего, успокаивал я себя. Однажды это закончится, а 12 часов рекламы на Первом канале останется..
Не смотря на то, что в Аванпосте мы поддерживаем максимальную чистоту и порядок, есть на территории пара мест, тщательно скрытые от взоров гостей, где царит хаос и грязь. Навоз, мусор, кучи того, что "когда-нибудь может пригодится, но вряд ли". С удивлением обнаруживаю, что на первую сцену камеры выставляют именно на таком хоз-дворе. Там разрушенный сарай для овец, кривые ворота, почти слетевшие с петель, залежи навоза и грязные ручьи от него..
- ?
- У нас задание, рассказывает мне ни о чем не подозревающий оператор, в кадр не должны попасть зеленые крыши, желтые постройки, цветы, белые ограждения левады и вообще все красивое. У нас по сценарию главному герою досталась в наследство развалившаяся и давно обанкротившаяся конюшня..
-???!!!
Двенадцать часов! по Первому каналу!! миллионам телезрителей!!! покажут то, что все эти годы мы скрывали от глаз посетителей. Бинго!

Но было уже поздно что-то делать, съемка началась. Как в последствии мне расскажут по секрету, съемочная группа объездила все конные клубы и конюшни и не нашли на столько развалившуюся и соответствующую сценарию конюшню, как наша со стороны тайного хозяйственного двора.. )))

Еще не много и мы познакомимся с потрясающими людьми - актерами, гримерами, операторами, режиссерами, с кем дружим и общаемся до сих пор. Я подпишусь дублировать Диму Орлова (он повредил ногу на съемках, поэтому все сцены, где Егор бежит или скачет, делаю я). Наши кони, фриз Timmo Tie и соловая Ассоль, на несколько месяцев переедут на съемочную площадку, а все инструкторы будут вовлечены в съемки.
Через две недели съемок актера, играющего одного из основных персонажей, снимут с роли. Меня попросят приехать на площадку и пока я не опомнюсь и не пойму, что происходит, попросят сказать текст:
- Теплая водичка? Не подскажете, где тут Новоселково? Удачи вам в животноводстве..
А еще через мгновение прозвучат аплодисменты съемочной группы, так приветствующей нового члена большой творческой семьи и зазвучит заветное и волнительное:
- Камера! Мотор!
Все скрытые и тайные уголки нашего ранчо смотрите с этой субботы с 13-30 по Первому каналу. И ищите знакомые лица ))

https://www.youtube.com/playlist?list...
 
Последнее редактирование:
Мне вчера тоже попалась мышиная мумия ! В рептухе у лошади.. Я пыталась ее оттуда вытряхнуть и вдруг потеряла из виду. Смотрела на землю где трясла, там ничего не видела. В рептух смотрю - тоже ничего. Куда думаю, гадость эта исчезла ? И перехватывая руками сетку, вдруг обнаруживаю ее в самом углу - около моей руки. Фу, блин! Мерзость отменная :cool:.
 
У Мопассана есть рассказ о введении налога на собак во Франции 19-го века. Цивилизованные европейцы бросали собак в глубокую яму, типа заброшенного колодца.

Всё-таки, налог на имущество - несправедливость.
- Почему они так делают?
- Потому, что могут.

"Налог на недвижимость" есть в разных странах, но недвижимость надо поддерживать в хорошем состоянии, собственник поддерживает государство уже тем, что нанимает рабочих, покупает стройматериалы, краски, цемент и т.д., ведь постоянно приходится что-то ремонтировать.
Тот, кто ремонтирует сам, - покупает стройматериалы, инструменты, т.е. всё-таки поддерживает производство и торговлю.
Эх, да что тут говорить...
 
Меня больше всего "веселит" налог на кошек в условиях квартиры. Во первых как они будут считать этих кошек? По домам с обысками ходить? Во вторых почему я должна платит налог на кошку, которая живет в моем доме и даже на улицу не выходит? За свет, газ и воду мы платим по счетчикам, то есть придраться что на мою кошку тратиться неучтенная энергия и вода нельзя, тогда за что? За воздух? В общем очередной бред наших "слуг народа". Как будто больше серьезных вопросов у нас в стране нет.
 
Опять же, я покупаю корм, прессованные опилки, время от времени обращаюсь к ветеринарам - т.е., питаю экономику!
Кстати, без нервотрёпки и обходов квартир можно было бы ввести акциз на кормА для животных! И пополнение бюджета, и меньше мороки, чем подсчёт поголовья кошек.
Так и вспоминается Чичиков с "Мёртвыми душами".
 
Мда. Здесь на кошек всем наплевать. У меня вообще ощущение, что их считают частью экологической системы острова. Ну, должны же у крыс быть естественные враги. А то, что люди кошек подкармливают, так хочу кормлю, не хочу не кормлю. Но лучше подкормлю, чтобы она возле моего дома крыс ловила.
Налог за собаку, если она выходит на улицу. Если сидит взаперти, то никому до нее дела нет.
 
А в деревнях как они будут кошек считать? как они докажут, что кот, пробежавший по моему участку- мой? Для того что бы начать разбираться с домашними, сначала надо разобраться с бездомными животными.
У меня ощущение, что они законы принимают, для видимости работы, а то что эти законы не действенны и утопичны это их не волнует.
 
Очередной дурдом. Качнут денег с тех, кто ответственен и доступен.

Тем временем, жизнь топает своим чередом. Я переживала, что козы мои долго не приходят в охоту. Вроде бы окот отодвигается ближе к весне, но это не свойственно моим, в прошлые года к этому времени были уже покрыты. Пришлось стимулировать искусственно. Посещен знакомый козел, натерт тряпкой, тряпка торжественно доставлена моим девкам. День они толклись вокруг нее с интересом, и через день Пальма (белая) решилась. Пока я собиралась, заорала и Зая. Отлично. Ехать за 30 км к нашему козлу хотя бы за один раз, удобно. Козы были погружены в наш козловоз и мы отчалили. На месте оказалось, что черная готова, а белая пошла в отказ. Не пойду к козлу и все. Катать туда-сюда попусту коз мимо гаишников без справок на перевоз в мои планы не входило, поэтому обе козы были оставлены на ночь. Дома Соя осталась одна в полной растерянности, ходила за мной хвостиком и плакала. К сегодняшнему утру она охрипла, осипла и похудела резко. Блин, не козы, а шахматы какие-то... Посадили в козловоз Сою, повезли к маме, к тите. Черную забрала обратно. Голова кругом, теперь у меня только одна коза и две на гастролях. Обе в отказе. Ждем.
b980f2a42f95.jpg


Ой, фото не перевернулось.. Я всегда считала, что мои козы крупные, пока Марина не привезла своих. Теперь у меня комплексы. )))
5c1a9bc7c80e.jpg


Делится впечатлениями с дочерью. Пробежав по всем чужим козам, зая всегда возвращалась к дочери, ткнуть ее носом и проверить, тут ли роднулечка.
6abfc7daabfd.jpg
 
Вот была по случаю в налоговой " пришло письмо счастья"...за 30 минут ожидания в очереди пожалела, что не включила диктофон, а тупо с присутствующими сидели и истерично хихикали на доносящиеся объяснения инспектора.
Товарищи налогоплательщики...вкратце o_O , у них выведена формула по повышению налога на имущество-недвижимость ....пока с 2014 они начали с 0,2...и так каждый год увеличивается (по их плану*)на 0,2 до коэффициент =1.
Вообщем ожидающие в очереди пришли к выводу, что к концу дней своих, мы таки выплатим гос-ву полную "рыночную"(придуманную гос-вом)стоимость своего жилья и т.п...У них даже брошюра есть "под это дело"- для непонятливых.
Жить не скучно:rolleyes:.
 
Во всем есть тайный мудрый смысл. Сгонят нас таким образом с насиженных мест в тайгу. Сибирь же нужно кому-то осваивать... Там гектары дают, а ехать никто не хочет. Вот и подпинывают стадо плёточками.
 
Ничего не понимаю, приняли или нет? каков размер налога? Или я тупая, или мутят...
Тут написано, что закон принят
http://adfave.ru/v-rossii-vveden-obyazatelnyj-nalog-na-domashnih-zhivotnyh/

Тут утверждается, что это фейк
https://kirov-portal.ru/news/posled...-domashnih-zhivotnyh-na-samom-dele-net-23163/

вести ФМ говорят, что перепишут даже рыбок...

петиция есть...
https://www.change.org/p/госдума-отмена-закона-о-налоге-на-домашних-животных

трындец непонятный какой-то....


2.png
 
А-а-а не бросайте тапками :pсколько собак у Путина:D, писать надо ему.
 
Последнее редактирование:
Вы раньше времени не трепещите. Еше неизвестно, сколько на каждую кошку и собаку будет налог. Может по цене дешового пломбира. Мне вот сегодня бешенство всем кошкам и собакам сделали и у козы взяли кал и кровь. И все бесплатно, между прочим.
 
У нас тоже кровь бесплатно взяли. А вот с бешенством ситуация вообще забавная. Ветврач, приехав ко мне, посетовал, что я ему не сказала взять прививки от бешенства. Веты (одни и те же, много лет) давно курируют мое хозяйство. Коз и коней помнят, про кур вспоминают, только когда им план по анализам нужен, а кошек и собак каждый раз видят и удивляются, что они у меня есть. Вот, теперь нужно мне все восемь голов в лечебницу тащить на прививку. 4 собаки и 4 кота.
 
У нас забор крови на бруцеллёз платно (50 рублей с головы), вакцинация от сибирской язвы бесплатно. Про бешенство вообще не заикались. Надо спросить весной, когда снова приедут.
Всё зависит от эпизоотологического состояния района и области.
 
Сверху