истории Ульпаны

4eZN_p4jMgM.jpg
Кира привет! а зачем тебе компрессор? В аквариуме с живыми растениями он не нужен. Кислород выделяют растения, причём очень обильно.А растениям нужен СО2 которого у тебя из-за компрессора не хватает.
 
Может, я не так выразилась... Компрессором я называю фильтр, который гоняет воду. С живыми растениями у меня ка-то не складывается дружба. Они у меня искусственные, из живых только элодея. Кстати, от большого количества часть начала желтеть, пришлось сильно прополоть. Оставила на разведение чуток и все. Сразу стало просторнее.

Кстати, Миш, почему у меня улитки перестали жить? раньше жили, все хорошо было, потом резко начали плодиться и после этой демографической вспышки перестали жить и все... Может, состав воды сменился из-за того, что я положила морские ракушки для сомиков?
 
Последнее редактирование:
Точного ответа тебе дать не могу. Может сомы их истребляют. А из растений попробуй посадить валиснерию обычную а под корень сунь глиняный шарик. Ракушки лучше убрать. Можешь положить мангровую коряжку, вода будет помягче. На водяных тестах не заморачивайся, с ума сойдёшь! ;-)
 
Последнее редактирование:
Посмотреть вложение 310955 Кира привет! а зачем тебе компрессор? В аквариуме с живыми растениями он не нужен. Кислород выделяют растения, причём очень обильно.А растениям нужен СО2 которого у тебя из-за компрессора не хватает.
Какой красивый аквариум! прям завидую :rolleyes:
 
Кира, попробуйте криптокорину. У меня она неубиваемая, даже живет и здравствует с цихлидами.
 
Я вспомнила. С травой не заладилось, когда я влюбилась в кои. Карпы пропололи весь аквариум вноль. Собственно, поэтому и был заведен второй аквариум для травы и барбусов. Карпов я благополучно загубила летом в бочке, а два аквариума так и остались.
 
Я вспомнила. С травой не заладилось, когда я влюбилась в кои. Карпы пропололи весь аквариум вноль. Собственно, поэтому и был заведен второй аквариум для травы и барбусов. Карпов я благополучно загубила летом в бочке, а два аквариума так и остались.
А что такое кои?
 
Какальщики именно золотые рыбки-караси. А карпы вполне себе приличные звери. Проблем не было. На лето я их отправляла в бочку в огороде и однажды сыпанула в бочку ряски многовато. Они ее съесть не успели и задохнулись.
 
Они не ядовитые? Окраска такая яркая.
" Как уже было сказано, это – японский рыбки, развитие и сохранение которых стало возможным только благодаря самоотверженной любви японцев. Даже во времена неурожая, когда самим людям нечего было есть, кои получали свой корм. Некоторые жертвовали своим здоровьем, а иногда и жизнями ради того, что дать этим карпам будущее.


Употребление кои в пищу – плевок в лицо тем, кто годами трудился над сохранением данного вида рыб..." (с)еть

А вообще - кои съедобны. Люди чего только не едят. Тут на аквафорум зашла - там такие коменты.....:)
 
Последнее редактирование:
А если они размножаются, но никому и даром не нужны? Просто выкинуть, пусть сгниют так?
вот на том же форуме обсуждение... Заводчик пишет, что они у него сами регулируются. Молодь идет на подкормку основному стаду. Кои -дорогая рыба. От 500 рублей до бесконечности. И цена зависит в основном от окраса, размера и формы хвоста. Тут я тонкостей не знаю. Конечно, ни один заводчик не будет раздавать молодь бесплатно, цены ж держать надо.
Я в свое время купила двух мальков по 80 руб. Просто повезло..
Платиновый вуалевый, интернет пишет, что цена ему 9244.р.
7b6b09253c13ab0a11e899e1b7852bec.jpg
 
Ну, вот здесь, например, они даром не нужны. Им воды много требуется. Предположим, организовала я им бассейн и они там разводятся. Чисто кормить молодью старых рыб? А почему я не могу изъять часть крупных рыб, которые мне не очень нравятся и сожрать их?
Типа "павлина же есть нельзя"?))
 
Есть можно всё. Только не всем рассказывайте, что именно вы съели.))

Масленица закончилась. Отработали относительно спокойно. Из-за отвратительного снежного покрова последние годы не удается достойно подготовить упряжную лошадь. В этом году, однако, трасса получилась идеальная. Не на долго, но нам хватило. Итог по Ладе: лошадь уматывается и успокаивается (Тара, наоборот, чем больше уставала, тем больше рвала и метала). Но чтобы Ладу немножко умотать, нужно три часа почти беспрерывной рыси. Темп выбирает она сама. Почти не потеет.
Конечно, никто не удосужился нас сфотографировать. Самим нам было не до этого. Конечно, фотографировали нас много, но я не нашла ни одной фотографии в сети. Как будто нас вообще в парке нет. (( Ну да и ладно.)))

А вечером у нас были шашлыки. Стадо голодайцев начеку:
757d6b228c94.jpg


Все их путают... Ну посмотрите, они же все разные!!!

О! видюшку вконтакте прислали..

https://vk.com/video-96359977_456239044
 
Последнее редактирование:
Сверху