истории Ульпаны

Спасибо.
Сегодня из Англии приехала подруга и привезла мне подарок со словами: "Кира, ты скрытный человек, у тебя в Англии свое производство, а ты молчала, но я тебя разоблачила, ибо на картинке изображено твоё хозяйство, второго такого просто нет."
745838b19e5f.jpg
 
Внутри мягкий молочный ирис. Когда Марина покупала - она даже не вникала в то, что внутри. покупала именно из-за коробки. А коробку мы с ней уже вместе вскрывали.
 
Внутри мягкий молочный ирис. Когда Марина покупала - она даже не вникала в то, что внутри. покупала именно из-за коробки. А коробку мы с ней уже вместе вскрывали.
Я думаю, такую коробку можно и пустой купить, просто ради картинки на крышке ;)
 
И еще о подарках. Мы его дождались! Цветочек, который был подарен Надей уже с бутоном и тут же съеден козой вноль, когда мы привезли его в Нижний. Надя, еще раз спасибо! это чудо чудное!!! Я от него детей нарезала. Народ, вставайте в очередь!!!
b443f5bc008e.jpg
 
Точно, вид из окна вообще потрясающий!

Как цветок называется? Что-то крутится в голове.. Гибискус,что ли...? Или путаю.. :rolleyes:
 
Да это какой-то крутой сортовой гибискус. Надя подробнее может рассказать.
Козьи войны. "МЭЭЭ" не прекращается уже пятый день. Выношу козлят для того, чтобы мать поела. Но чаще всего она сама лезет на кухню и сычом охраняет детей. Я скоро свихнусь, а на улице минус 17. Весна, ты где????
10740233-Emoticon-pointing-a-gun-on-his-head-Stock-Photo.jpg

5b5ab094a7c8.jpg


Вытащить из клетки её очень сложно.
2454bfabaa6f.jpg
 
Весна задерживается специально для тех, кто болен гриппом 4-й раз за сезон (загибаю пальцы: декабрь, январь, февраль, март) и поэтому пока ещё не может заниматься подрезкой винограда.
Прекрасно съездила в Черновцы между двумя гриппами!
Кира, вот как Вы радовались поездке в Крым - типа этого, только ещё лучше!
Не считая платы за это в виде "отвезти на поезде в больницу родственницу-инвалида", "провести день в больнице, проходя обследования (в т.ч. повторные!!!)", "отвезти родственницу из больницы на вокзал и доставить в Одессу". Сразу после операции она не пошла ведь, как здоровенькая.
Зато неделя полной свободы в красивом городе, большей частью при прекрасной погоде со свежевыпавшим снегом. Мороз там переносился несравненно легче, зато потепление до -8 с сильным ветром - брррр! Но так было полдня.
"Это сладкое слово "Свобода"!" (был такой фильм в 70-х...).
Где фото?
Уже в компе - и то хорошо!
Примерно 1300 штук. Надо сделать "Избранное" в кол-ве 200 шт. примерно, где-то выложить и давать ссылки.
Без коз и козлят, кур и цыплят, с лозунгом "Никакого огорода в этом году!" ничего не успеваю.
Правда, у меня 5 кошек, папа старше 91 года ("Света! Найди мне ЭТУ передачу!" - по компу, даже если заболела и сплю), и родственница. Каждое утро мы проделываем с ней "смертельный номер" - надевание компрессионных чулок...
Я с удивлением убедилась, что руки у меня слабые, несмотря на таскание тяжеленных сумок всю жизнь.
Сегодня солнце и обещают +15, на завтра - снег, а потом -7.
 
Добрый день!

для облегчения процесса надевания компрессионных чулок есть специальная конструкция. Гораздо удобнее. сама пользовалась после подобной операции. Иначе можно пальцы сломать.
 
Зюлейка, не болейте. Вот уж воистину, все познается в сравнении. Моя коза меня уже не так и напрягает. И мороз за окном не так уж и страшен.
Подозреваю, что тепло все-таки наступит, а потому у меня новая заморочка. Меня всегда привлекала возможность ускорить компостирование навозных куч. Бактерии, ферменты всякие... Сегодня я купила Байкал эм1. Буду пробовать, о результатах доложу. Только бы дождаться тепла.
2515788549c83dfa636baadbb638cbdb.jpg
 
Последнее редактирование:
шутуша, наша родственница-врач, которая торгует этими чулками, показывала, как их надевать, а также посоветовала купить для этого резиновые перчатки.
Но у меня получается только "детсадовским" (как я говорю) способом - точно, как маленькие дети надевают колготки.
Вообще, при такой цене этих чулок (нам они достались "даром", т.е. входили в стоимость операции), да ещё и при том, что их изготавливает Германия, они должны сами надеваться, а не создавать такие хлопоты больным (обычно пожилым) людям. Как представишь одинокую бабушку...
Спец.приспособление должно бы входить в комплект с чулками, но увы.
 
Гибискус сорт June's Joy, цветок размером в диаметре около 15 см, черенкуется неохотно, но не безнадежен. Лучше слабо одревесневшими черенками. Цвет на фото Киры чуток недотягиает до нормы, но тут скорее всего влияет светлвой день. Обычно желтый ободок пошире и контраст между темным центром и краями более резкий, но это варианты нормы.
Пы.сы. с прибавлением вас! Детишки чудесные :)
У меня форум дурит - больше недели не показывал новые сообщения.
 
Я всегда говорила, что человеческие отношения дороже денег. Сегодня мне показали статью о неденьге. Почитайте, интересно...
1. У каждого своя неденьга.

2. Стал утром, умылся, привел в порядок свою планету, - подумай о курсе своей неденьги.

3. Нужно жить так, что бы не было мучительно больно за обезценивание твоей неденьги.

4. Деньги можно заработать, а неденьгу только задружить.

5. Закончилась деньга, выручай неденьга!

6. Каждый в ответе за курс своей неденьги.

7. Только когда нет денег, узнаёшь чего стоит твоя неденьга.

http://trueinform.ru/modules.php?name=News&sid=40391

И еще:
https://plotnikk.livejournal.com/716221.html

А тут пара историй в понимание неденьги

В 90 годы прошлого века ,мой отец держал на своем дачном участке курей. Однажды, по делам он выехал в город, а по пути остановился у торгующего у дороге паренька. Тот торговал клубникой с подсобного хозяйства своего отца. Деньги в те времена были не у всех, а у кого и были, то тратились на самое необходимое, которое без денег не приобрести. Отец выставил из машины две клетки с куриными яйцами и попросил паренька передать своем родителям.. Тот согласился. На обратном пути паренек затормозил машину отца, и со словами ,-Мой отец, просил Вам передать." вручил деревянный короб с клубникой.
Прошли годы, нет уже со мной отца. Но, всякий раз проезжая мимо дерева у развилки дорог я вспоминаю , как на протяжении десятилетия он общался с незнакомым человеком сгружая всякий раз у дерева то, что было в достатке для нашего хозяйства и находя под ним , то , чего нам не хватало. Многие годы они вели переписку листочками со школьной тетради, потом появился мобильный телефон, по которому отец с Николаем договаривались о времени передачи своих подарков. И только спустя десять лет взаимополезного общения они встретились лично.
Другая история.
На днях пожилая директор нашей сельской школы вернулась из отпуска, который проводила в Ростовской области. Рассказывая о своих впечатлениях , она не могла сдержать свой восторг.
-Для меня это была потрясающая поездка. И не могу сдержать радости и чувство гордости за мою Россию. И дело не в том , что там на полях нет борщевика, села чистые и люди заняты делом. Хотя и это замечательно. Мы вселились в домик у моря уже вечером, и я хотела приготовить пирог, а куриных яиц не было. Решила зайти к соседке, у которой красиво пел петушок, и спросить пяток яиц. Она по началу сказала, что яйца собирает для дочери , но тут же попросила меня уточнить о каком количестве идет речь.
-Да, пяток то нужен, для пирога.
-А , пяток, то это не вопрос, сейчас принесу.
-Я Вам заплачу.
-Нет, нет, что Вы денег не надо! Они же у меня от своих кур, и я с радостью Вас угощу.
Эта отзывчивость и "они же от своих кур... и потому денег не надо", так тронули меня, что когда я приготовила пирог,то отрезала от него половину и пошла к соседке, угостить и её. И у нас вышел такой веселый, душевный, теплый вечер! А после были замечательные дни....
 
Последнее редактирование:
"На полях нет борщевика" - но амброзия (сорняк из Америки), наверное, уже есть.
Единственное её положительное качество: до второй половины лета её нигде не видно, как будто и в природе не существует.
Урожай ранних зерновых можно собрать нормально, сено заготовить - тоже.
Каким чудом её семена всходят, когда в летнюю жару уже месяц нет дождей и растения эти благополучно вырастают при ещё одном жарком месяце без дождей?
 
"На полях нет борщевика" - но амброзия (сорняк из Америки), наверное, уже есть.
Единственное её положительное качество: до второй половины лета её нигде не видно, как будто и в природе не существует.
Урожай ранних зерновых можно собрать нормально, сено заготовить - тоже.
Каким чудом её семена всходят, когда в летнюю жару уже месяц нет дождей и растения эти благополучно вырастают при ещё одном жарком месяце без дождей?
может, это С-4 растение?
 
Сверху