истории Ульпаны

Спасибо. Слезла с чердака, ручки трясутся, надо клетку делать. Пока бегала туда-сюда, соседка из-за забора робко вопрошает, а нет ли у уважаемой Киры Васильевны продажной курочки, которая детей высиживает (?). Я аж опешила, это просто праздник какой-то! Тут же коробку с новоявленной мамашей и детями через забор обменяла на денежные знаки и успокоилась. Ага, Щаз! Вечером, когда я была уже добра, весела и слегка не трезва, из другого гнезда мне снова сказали "Пи-пи!" Еще пять штук. Этих продать не удалось, столько удач в один день не бывает, будем сами воспитывать.
Кира, ты гусей никогда не держала?...
Не, чур меня... Мне из водоплавающих хватило уток. НИ-КОГ-ДА больше!!!!!

Кому-нибудь нужен пудель? Отдают в хорошие руки. Подробности у LadyWinter

Картинка для привлечения внимания.
143207357018.jpg
 
Последнее редактирование:
Да уж, коняжке повезло...

На последнем фото рогатая - моя Пальма. А Лохматка, надеюсь, первого уедет. Рассудительная коза, кстати, оказалась. Быстро влилась в коллектив.

Про водоплавающих я уже где-то подробно, на свежие впечатления, писала, почему не люблю. Если кратко - им нужен водоем. Сырая птица, из любой поилки устраивают купальню.
Кстати, у меня еще выводок. 10 штук загорских лососевых. Никому не нужно?
 
Да уж, коняжке повезло...

На последнем фото рогатая - моя Пальма. А Лохматка, надеюсь, первого уедет. Рассудительная коза, кстати, оказалась. Быстро влилась в коллектив.

Про водоплавающих я уже где-то подробно, на свежие впечатления, писала, почему не люблю. Если кратко - им нужен водоем. Сырая птица, из любой поилки устраивают купальню.
Кстати, у меня еще выводок. 10 штук загорских лососевых. Никому не нужно?
У меня гуси очень прилично себя ведут, от кур даже больше проблем, все роют))

Нужно!!! но далеко :(:(
 
Гуси - птицы крупные, а я и так уже устала... Слава Богу, мама еще на ногах. По крайней мере, она меня пихает, а то я бы совсем закрутилась. А так постоянный контроль - " тем воды, у этих еда кончилась." Кур постоянно убираю, мне бы штук семь и хватит. Но меньше тридцатника никак не получается. Цыплят сейчас 40 душ, еще одна сидит. Есть подозрение, что она яйца застудила, но увидим... Коз две штуки - не успела вздохнуть, как привели постоялицу. Так-то все ничего, вроде и не сложно, но вот приболела вчера и что-то страшно стало. Не, надо уменьшать. И уменьшать сильно.
Подарки продолжают поступать.
Вот такие прекрасные цветы делает моя подруга. Она в декрете, руки чешутся, руки золотые. Все время что-то придумывает. От нее легко заразиться энтузиазмом.
Роз пять штук и два бутона. Только сейчас увидела, что пятая роза спряталась.

c1ba81fb35ca.jpg


Чтобы понятен был размер:
9c265e07911f.jpg

Букетик кочует по дому, еще не нашел свое место.
 
Какие большие розочки! На первом фото так и не понятно просто, что они большие такие .
 
Ох, Кира... Залезла почитать про помидоры, пролистала до 400 страницы и дальше не смогла удержаться, затянуло, читала все подряд.. 3 раз:D
А появился у меня к вам вопрос:oops:
Помидоры я ещё не сажали, буду брать готовую рассаду в этот раз, так вот, то, что вычитала про бархатцы, базилик и календулу...их когда нужно сажать? Можно вместе с рассадой или смысла уже нет, надо было раньше?
 
Смысл есть всегда. Главное- фитонциды, которые эти травки выделяют. Я сажаю вместе с помидорами. Т.е. К моменту высадки у меня готова рассада помидоров, бархатцев и базилика. Бархатцы можно купить рассадой вместе с помидорой. Базилик еще не поздно сейчас посеять. Много не надо - штук по шесть на всю теплицу - за глаза! А сразу после сбора урожая, осенью, когда убираю томаты, засеиваю сидератами. Какой-никакой, а севооборот.У меня это овес, он курам идет на подкормку. Или салат.. Если нет кур - просто потом можно перекопать. Вместо овса можно посеять горчицу, любые другие злаковые, горох...
В качестве сидератов чаще всего используются:

бобовые
культуры – горох полевой и кормовой, бобы кормовые, соя, чечевица, нут, фасоль, клевер, вика яровая, люпин однолетний, люцерна, сераделла, эспарцет, донник;
злаковые культуры – яровые овес и ячмень, озимые пшеница и рожь, просо, сорго; в составе смесей – райграс, овсяница, тимофеевка;
крестоцветные растения – горчица, сурепка, рапс, редька масличная;
гидрофильные – фацелия;
астровые – подсолнечник, ноготки;
гречишные – гречиха;
амарантовые – амарант, щирица. (с)еть

Чтобы не было в дальнейшем проблем с сорняками, все же нужно сажать однолетники, те, которые точно вымерзнут. Ну, можно еще озимые злаки - тогда перекопать можно будет весной.
У меня своя специфика - я не перекапываю - я просто запускаю на свежую травку кур. Они сами все перероют и удобрят.
 
Первый раз привязала пощипать травки. Травы, как таковой, еще нет, дождей нет, но побаловаться можно.
5a18be5e884a.jpg


d3fd049d9a3f.jpg

У Музыки, наконец-то, подобралось пузо. Она на беременную уже не очень тянет.
4421196ebcb5.jpg


Счастливые пастухи. Виля - старая ворчащая бабушка - то ей холодно, то жарко. Ей комфортно только на кухне под столом.
a62936026c21.jpg


Угадайте с трех раз, чья веселая свора протоптала тропу в соседский огород?
9a6acb7dd056.jpg


Все лошади привязаны, а на Дане тюковая веревка недоверия. Т.е. я ей доверяю, но не очень....
c3315e8179ed.jpg


Коз не взяла. Я со всеми не справлюсь.
6e1f382fc461.jpg
 
ce80017a4237.jpg


Робко, с дальних рубежей, стала подтягиваться ребятня.
ca8b20a9720d.jpg


Потом, как обычно, уселись вокруг, завладели собаками и заставили меня рассказывать про породы лошадей.
f0543d5b9040.jpg


cb4682a601dc.jpg


А потом рассуждали, как тяжело живется Кокосу в шубе. Кокос балдел.
994dc5e5b074.jpg
 
Кир, это сегодняшние фоточки? какие солнечные :) У нас сегодня дожди и грозы. Трава сейчас попрёт вовсю. Она и так уже не маленькая
 
Т.е. Дане намек, что типа привязана? ;)
Ну и пуууууузо.
Кокос тащится однозначно ;)
 
Да, весь день морило, только что ливанула гроза. Чудный летний вечер получился. Травы ждем, очень ждем. Дане - да, намек... Она за челку, конечно, водится, но может вырваться под настроение. А так не вырывается.
 
У меня проблем нет с животными, все пасутся на поле за домом, овцы самостоятельные, гуси тоже, корову и коней привязываю. Все довольны.
Но КОЗА с козлятами это нечто(( если меня на поле нет, то она тоже идет домой, на привязи мекает и печально смотрит на дом. Со мной шляется с удовольствием. Вопрос: как ей привить самостоятельность? Ну нет у меня времени ее выгуливать((((
 
Сверху