истории Ульпаны

Собственно, театр действий и действующие ̶л̶и̶ц̶а̶ морды.
99856db5fdc7.jpg


da3add2a1fef.jpg


e3e898e408d5.jpg


За черешню боюсь. Первый год плодоносит, если не считать двух ягод в прошлом году.
8bcabb0e01bd.jpg


И две вишенки на тортик.
883e1ac92d3d.jpg
 
Помните, давным-давно был разговор о зеленых парковках? Вчера была у торгового центра Крым, что на автозаводе. Вот, докладываю - выглядит жизнеутверждающе.
35514210_2480780418664226_6174587126672261120_n.jpg
 
Зелёные парковки интересные какие. У нас таких не видела. Смешная ситуация, когда кошаки караулят вас с мамой, чтобы вы отнесли их на охоту ;)
 
В какую цену цыплята ? Они яичные или мясные ?
Отличительная особенность породы, при отличных характеристиках яйценоскости (220-260 яиц в год) – крупные яйца.
Куры достигают массы 2,5-2,7 кг, петухи – 3,0-3,6 кг.
петушков от курочек можно отличить в довольно раннем возрасте.

Порода показывает хорошие результаты при использовании их для выведения кроссов. Так, высокие оценки заслужили следующие кроссы: Матери Загорские лососевые и отцы Корниш (либо Кучинские юбилейные); Отцы Загорские лососевые и матери Плимутрок (или Нью-Гемпшир); Отцы и матери Загорские лососевые и Адлерские серебристые.
Материнского стада у меня нет - покупалось яйцо. Ну вот фото из сети:
Zagorskaya_lososevaya_poroda_kur_1_26124802.jpg


У меня дети разных возрастов, разных цен. Первые вылупились 27 марта, последние (так и хочется сказать "крайние" ))) будут лупиться недели через две. Вылупились четыре партии, вылупляемость 100%
Вот старшенькие, почти 3 месяца. 300 - 350 рублей
01682e5de1b7.jpg


Младшенькие: цену даже не знаю. уже видно, кто девочка, кто мальчик. Хотя, их с рождения можно угадать с 90% вероятностью, а с двухнедельного возраста - 100%
Суточных цыплят я продавала вместе с матерью по 100 рублей. Мать, конечно, дороже )))
dd11c895b31d.jpg


Уточнила цены у заводчиков. Инкубационное яйцо - 400 руб за десяток, суточные цыплята -100 рублей. Двухнедельные 180-190. Трехмесячные 350 руб.
 
Последнее редактирование:
Зеленые парковки выглядят на много лучше чем просто покрытие,асфальт или брусчатка. Побольше бы такого было.
 
Продолжение котоворобьиной эпопеи:
Крики воробьев о помощи услышал соседский кот. Явился узнать подробности. Не разбираясь особо (территория чужая, нужно торопиться, думать некогда), цапнул цыпленка. Мы схватились за голову - если повадится - перетаскает всех рано или поздно. А наши кошаки по-прежнему не хотят пасти цыплят.
Выход был найден совершенно неожиданно. Я купила брикет самой дешевой кильки и нарезала кубиков, сантиметров по 20 каждый. И конкретно так заморозила. Замороженный кубик рыбы обладает магической привлекательностью для котов, но сразу сожрать его неудобно. Они молча сидят в курятнике, ждут, когда этот кубик растает. Воробьи и чужие коты не лезут. Цыплята воруют оттаявшую рыбку у котов, пока все счастливы.
a76bb1290878.jpg

По случаю нам перепала стопка рекламных картонок. (спасибо, Даша и Лёша!) В хозяйстве вещь очень полезная. Только вот надпись меня коробит, я кладу всегда так, чтобы её не видно было. Бабушка не столь щепетильна. Кошакам вообще фиолетово.
0a1244641bce.jpg
 
Последнее редактирование:
Килька - это гениально!
Я бы уточнила - замороженная килька. Так сказать - разновидность медленной кормушки. )))
Боже, ты пошла на подкуп кошек! Манипуляция!
Крутят мной, как хотят. Сегодня закатила истерику новоиспеченная кошкомать, которая почти как собака, которая родила на посту. Я уж ей и еды трех сортов, и молочка... Нет, - орет ходит за мной и все тут. Мама за ней проследила и вычислила её хотелку. Кошка решила, что пора менять квартиру и перенесла котенка, который полегче, в шкаф. А того, что потолще раза в два, просила меня перетащить. Я у них в услужении. Наверное, их очень раздражает моя непонятливость и медлительность.
 
Ага, меня как-то родственники угостили домашней бройлерной курочкой.
Курочка была полностью выпотрошенная и ощипанная - чистая тушка, как из магазина.
Я её порезала на куски и поставила тушиться, предвкушая, как это будет вкусно.
Ну, положила чуть-чуть приправ: лук, лавровый лист, несколько горошин чёрного перца.
И вот курочка готова, беру себе кусок - пахнет рыбой! Да ещё как! Как будто я таким способом тушила рыбу.
Может, много приправ положила и они дали такой вкус? (Первое, что пришло в голову).
Но нет, явственно чувствуется запах рыбы, а не приправ.
Спросила потом у родственников: "Как это так?". Оказывается, курам давали рыбные отходы.
Ничего не имею против рыбы, но куриное мясо должно иметь свой вкус и запах.
Если б я ещё так не настроилась на вкус именно домашней курицы!
 
Рыба - очень полезная добавка в кормлении. Все решается предзабойной диетой. У свиней это два месяца, у кур с месяц. Но, учитывая скороспелость сей птицы - да, нужно повнимательнее и ограниченно кормить всякими добавками. Ну, у нас цыплята не скороспелые, на забой не планируются, петушкам до забоя еще далеко, да и достаются от котов крохи.
 
Аааа))) анекдот:
-мужчина,у вас собака служебная?
-в смысле?
-ну когда надо,вы ей служите?-одеялком накрыть,погулять,еды принести....
-а!ну,конечно,служебная:D
у кого-то и коты служебные:D:D:D
 
Наступила долгожданная жара. Через несколько дней она стала изнуряющей и мы, наконец-то сподобились купить и установить шланг с теплой водой.
Начну с неприятного....
Цензурных слов просто нет. Шланг куплен сегодня. Я как чуяла, продавец мне показался очень неприятным, очень навязчивым типом. Пытался нам втюхать 50 метров вместо 30, причем, очень настойчиво, я готова была остаться совсем без шланга, чем продолжать общение.
bbe685e6ec0a.jpg

Что ж... как только ситуация станет критичной - от насадки придется отказаться.
2d196056de8f.jpg

И о приятном... Ладу сегодня мыли три раза. А все потому, что шланга мы боимся. Надо приучать, чтоб не дергалась на каждый пшик.
461e1e3b2497.jpg


Мусе очень интересно, что происходит за забором, но общаться со шлангом напрямую она тоже не горит желанием. Одна только старушка-Данечка на все согласна, но ей бы, конечно, лучше поесть, чем помыться...
cbae4ccce196.jpg


0bac3b2f63f0.jpg

Радугу словили
744d477f2e26.jpg


ca59e5651103.jpg


00b962d153ef.jpg


продолжение следует.
 
Последнее редактирование:
А вернуть некачественный товар??
А вот это самое сложное. Не люблю конфликты. Если конфликта можно избежать - я его избегаю. Просто снимем насадку и будем пользоваться , как обычным шлангом. Нам все равно нужно старые шланги постепенно менять
Еще немножко фото с фотосессии. Совершенно неожиданно для себя Пуговица открыла мир воды. Ей очень понравилось.
a94143a65cc8.jpg


549cba9f7a9c.jpg


cc9dceca5f24.jpg


d8b6976df50e.jpg
 
Сверху