истории Ульпаны

Народ! это сосватанный мною щен
Аха...и вправду, надо сказать запоздалое огромное спасибо Ульпане!!! Если бы не фоты замечательных боксерят где-то в начале дневника и информации о знакомой - заводчидце боксеров, то нам бы и в голову не пришло ехать куда-нить за пределы нашего города за собакой!!!

Спасибо тебе, тётя Ульпана!
2dc1925e052a.jpg
 
ААА...комп заглючил и сообщение второй раз продублировалось.

Тогда вот Вам: Вы тут про грибы...а знаете кто их по утрам из леса таскает???
b2c15073ac93.jpg


(Ульпана, извини еще раз за флуд....больше не буду, обещаю!)
 
:oops: Пожалуйста! И растите умными и здоровыми. И побольше побед на ринге!!! Ну и хозяевам удачи!
 
AvorY написал(а):
(Ульпана, извини еще раз за флуд....больше не буду, обещаю!)
Да нет никакого флуда. (!) Флуд там, где поддерживается определенная тема. Прежде чем извиняться, ну-ка, назовите мне тему! Ту, которая тут обсуждается? Ее просто нет, поэтому не может быть и флуда.
 
Кира, можно я влезу со своими мухоморами?..
474abb3a3f72.jpg

Этим я дочь кормила, не мать, а ехидна :)
 
ааа...а тогда можно я еще: нашла на просторах интернета
вечные лошади (правда, если жучки не доберутся:) )

3f0154d87252.jpg

или вот:
bbc35b9dac4e.jpg
 
Новостей никаких нет, какие новости, когда начались дожди и холод? Грусть одна… Ловим чистое небо и выползаем в поле подрыгаться.
Галоп из положения лежа с поворотом на 180 градусов. Это надо видеть!
57afb8ddf646.jpg


Шугание поней. типа из-за кустов...
c7ce98065d55.jpg


Как обычно, фоты не ахти, ибо сумерки. Что делать, пасем теперь только вечером и то не каждый день.
27941dab5724.jpg


Я только сегодня заметила, что среди тех полудиких коров, что пасутся с нами, есть мать-героиня.
2a5e92639d37.jpg


Кормит сыночка и дочку.
a0d10a3bb045.jpg


И вообще, это коровье стадо поредело… Остались только две мамки и три ребенка. А отец семейства пропал. Просто потерялся. Безусловно, потеряться ему помогли «добрые» люди, да только концов уже не найти…

Виля, только очухавшись от болезни, снова занялась любимым делом – мышкованием.
9fe23239773b.jpg

647b3d8477b6.jpg


Как всегда для фотографирования этой егозы, требуется жесткая фиксация.
у меня там дела, отпустите!
7da610805cdd.jpg

Злые вы, сейчас заплачу! :cry:
c9e7efbf0f3d.jpg


Глаз терминатора. Этот взгляд несчастным не назовешь…
ab92adb77e03.jpg


Тут ей уже все надоели и она рычит почти грозно
ca734bcc0c9f.jpg
 
В том и проблема, что Виля одна такая и второй не будет. За сим и истерика))) Если б можно было бы купить собаку породы Вилька, я бы уже обязательно купила)))
 
Покушала я сегодня, стою, как обычно, с грустью улицу созерцаю…
53c3d6b17118.jpg


Смотрю, хозяйка идет, обрадовалась с горяча…
a01046804e84.jpg


Пригляделась – с уздечкой идет.. Я к ней попой сразу повернулась, через плечо поглядываю, из виду не упускаю… Не нравится она мне с уздечками…
37d806b92d43.jpg


Все почесушечные процедуры выполнены, меня подседлали. Смотрю, хозяйка сама на мне ехать хочет! Извините, это не 50 кг ребенка! Чего это с ней? Давно уже самолично она меня не мучила….
Я уж и коленочку ей носом показывала,
ba67bd996551.jpg


И философически на нее глядела…
407189f804cf.jpg


Бестолковая у меня хозяйка, не понимает язык лошадиных жестов. Укусить что-ли? Дак ведь кашей накажет… Ладно, садись, мучитель!

Иду по синусоиде, два шага нормально, третий к дому рулю… Не понимает! Сказала, что палку сорвет. Ну, я-то понимаю, я умная, вздохнула, везу.
Глядь, навстречу нам чешет фифа рыжая. Вся такая тонкая, звонкая… Идет, железо отжевывает, вся в пене, пританцовывает… «работает» Фу, смотреть противно!
27a9bbbfb5c1.jpg

dc4541e54dc5.jpg


Ну за то понятно, почему хозяйка сама в поля поперлась…

Продолжение следует…
 
Терпение, Сонь, читай дальше

Притопали на поле. Рыжая всю дорогу ко мне знакомиться лезла. Оно мне надо? Крысанула ей пару раз, чтобы эта мелочь от меня отстала, вроде та успокоилась…
На поле нас ждали. Человеки знакомые, дергаться я не стала. Слава Богу! Хозяйка с меня слезла. Стали по полю круги крутить. Ну, я не спеша, как обычно. А эта молодежь рыжая все бегом, все скоком…
cd5f512b9eca.jpg

38412f2d4832.jpg


Пока я шагала, эта глупышка уже в мыле была… Я так искоса поглядывала на нее, сигнализировала глазками, что, мол, тут с этими – не в школе вашей спортивной, можно и похалтурить… не понимает, пашет, как лошадь. Может, у меня мимика не красочная? Эх! Молодо-зелено! Ничо, со временем поймет .
c3497f9bbb85.jpg


Ну вся издергалась, все принимания и сборы показала, пыталась угодить… Кому? То ли дело я – умница!
a1a164f4229b.jpg


Кому чего доказала? Все равно хлеба одинаково получили… Я даже больше. А это потому, что с трензелем уметь надо булки зажевывать, простодыра! Все повываливала, собаки поворовали… Ох уж мне эти школьные лошади! Никакого жизненного опыта!

Собаки эти с нами увязались… Ладно, к Басяку я привыкла, пусть бегает, не мешает. Так этот недорослик а-ля такса сегодня поперлась. Уж как только ее хозяйка домой не отсылала – бесполезно! Я не против была бы, если бы эта коротышка при каждом страшном шорохе мне в копыта не пряталась… То же мне – кусты нашла! Путайся вот в ногах собственных, чтоб ее не раздавить! Морока одна!
А под конец – представьте! Посадили эту шмыкодявку мне на спину! Ужас! Чуть не стошнило, честное слово!
263ad080ede6.jpg


В общем, еле дождалась, чтобы в денник встать.
Тяжелый сегодня день был!

Продолжение следует
 
Ульпана, вы прелесть и животные у вас тоже прелесть!!!!!Читаю ваш дневник взахлеб, не отрываясь.. ... Спасибо вам.
 
Ой, девчонки! Чо сегодня было!
9f98b3a45f9f.jpg


Пошла я впервые с хозяйкой на лошади кататься. Ну, она кататься, а я тихонько так, за ними… по кустикам, чтоб не сразу заметили… А когда заметили – поздно, ори-не ори – я ж дорогу домой «не найду»! а что? Басяк ходит – ему можно?
8cc1584e6256.jpg


Страшно, конечно, маленькая я, хозяйка высоко, под мышку не возьмет… Ну дак всегда можно у Тары в ногах спрятаться. Она большая, заботливая, меня любит и всегда спасет.
Хозяйка ругалась, что я устану, отстану и потеряюсь… А я сильная! Даже когда она с лошади слезла, я не стала отдыхать, бегала, как путная, «в смене» Это они так называли… А мне просто очень доказать надо было, что пороху во мне о-го-го сколько!

Уж я и лошадью прикидывалась
60147e71d5b6.jpg

8cdd4de435eb.jpg


И тренером пробовала. Так забавно они вокруг меня скачут.
589123d41fa8.jpg


И след брала, как настоящая охотничья. Я ведь охотничья! Ага!
fbbfd443554f.jpg


А потом жутко интересно стало, как это – на лошади? Напросилась, посадили…
Только зря, это все не мое… Жутковато… я лучше пешком.
2a4536400c26.jpg


А они меня брать не хотели! Да я их два раза спасла! Дед с клюшкой шел, и дядька подозрительный со щенком. Если бы не я - напали бы, точно! И разметали всю эту лошадиную капеллу!

Домой пришла без задних ног!
a66631235465.jpg


продолжение будет
 
Сверху