истории Ульпаны

Ну, слава Богу, обошлось. Я чего-то так переживала. :cry: У меня у знакомых псинку маненькую таки парализовало после клеща.
У нас в лесной зоне это прямо бич. Как только теплеет - народ кидается прививки делать массово. Даже пенсионеры, которые садисты-огородники - пронимать последние годы стало, стали прививаться. Детей вакцинируют в обязательном порядке, особенно тех, кто в лагерь едет.
 
У нас в Подмосковье тоже пироплазмоз от клещей собак гробит. В прошлом году у соседей по квартире собака погибла, в этом у соседей по даче... А ещё на днях у знакомой конь пал, ничего не помогло, ослабленный был после другой болезни, вот клещ его и доконал :yorik:
 
Швед-нибенимеда написал(а):
А это что за последнее черное звено на сосисочной цепочке? :D
Это котлетка... Виля - сосиска, а Ханя - котлетка... Утром болела видите-ли, я примчалась из парка делать ей укольчик, обегала аптеки, потратилась... А она и таблетки есть не стала. Совсем, не помогли мои хитрости., а настаивать, сами понимаете, боюсь... Когда я вечером пошла к детям в поле с козами, смотрю, котлетка сзади топает. Я вернулась, загнала ее, закрыла дверь... Пока собирала по улице расползшихся коз, не заметила подвоха, ушла уже достаточно далеко, смотрю, Ханя, видимо, выбралась через другую дверь и топает за мной не спеша. Прогнать не могу, вернуться не могу, - козы разбредутся. Ладно, думаю, козы важнее... Когда я отпасла коз, дети все еще сидели у костра и домой не собирались. Гуля в тот день накушалась так, что уснула посреди поля. Это редкость.
А Ханя проводила меня до канавки и вернулась к костру. Продалася девушка за полсосиски. Позволила себя подрессировать и, хоть и с неохотой, но подавала лапки тем, кто просил.
33346569d350.jpg


Вечером, уже в темноту, дети привели лошадей с поля. И сказали мне, что Ханя осталась там, никого не слушает, при попытке привязать на поводок всех грызет. Пришлось садиться на велосипед и ехать. Оказалось, по неосмотрительности дети дали собаке кусок печеного на костре хлеба. Есть его Хане не хотелось, бросать жалко, а отнести домой, как это делает Бакс, Ханя не догадалась... Отсюда скандал. Увидев меня, бульдожка приползла на корячках, попросила прощения и поплюхала за мной домой... Приятно, черт возьми, быть в авторитете... Хоть и в бульдожьем.
 
Похоже, форум, таки, подглючивает. Уведомления опять не приходили.
Хорошо, что все обошлось.
 
Ульпана А почему ты своим четвероногим прививки от пироплазмоза не вкатишь? Или она привитая всё равно заболела?
Кстати, мой пёс прятал только большие, по его мнению, кусочки (больше спичечного коробка :) ), а мелочь съедал сразу. Преимущественно мне под подушку. Апофеозом было, когда мне всю ночь снились какие-то жуткие скелеты, а утром сунула руку под подушку и вытащила оттуда обглоданную, сухую и белую от старости дырчатую кость сантиметров 20 на 15. Не проснувшись ещё до конца, страшно заорала :shock: . Утро началось истерическими рыданиями и воплями, что "замочу щенка проклятого". Головалый щенок сам был размером с две эти костяшки, а мне, видимо, доверял безмерно. Потому что прятал всё только под МОЮ подушку :) . Печенья, морковки, кости(сырые), сухарики, сосиски...
Ну, вот, было это 14 лет назад, а помню до сих пор...
 
Солнышко написал(а):
...сунула руку под подушку и вытащила оттуда...
Один из моих троглодитов мне тоже как-то подсуропил: ложимся с мужем спать, я лезу в кровать первая и под одеялом натыкаюсь на что-то холодное, гладко-скользкое и довольно большое :shock: Почему-то первая мысль была о трупе крысы, с которого сняли шкуру :shock: Когда я всё-таки не умерла от инфаркта, разобралась, что это такой нехилый кусочек мяса :) Эх, и это тоже было давно, лет 17 прошло...
 
Солнышко написал(а):
Ульпана А почему ты своим четвероногим прививки от пироплазмоза не вкатишь? Или она привитая всё равно заболела?
...
Привита или нет- не знаю. Хозяйка (бывшая) уже уехала, я даже не в курсе как мыть собаку, вернее, как она отнесется к помывке... Эксперементировать не хочется, дождусь, пока будет связь с хозяйкой... Я всегда обрабатывала против клещей. этого хватало. С Бакса неоднократно за год снимаю по 3-4 штуки, у него, видимо, иммунитет. А Ханя вот попалась. Хорошо, что ко мне вовремя приехала Марина и заподозрила неладное...
 
Мираж :D :D ...
Ульпана А как у Хани это вначале проявлялось, что именно Марину насторожило? Просто, что собака вялая?
 
Извините,что вклиниваюсь,что касается пироплазмоза-насколько я знаю,прививки от него нет,прививают людей от энцефалита,только индивидуальные средства защиты:спреи,капли,ошейники.В этом году с клещами,в Москве и МО просто эпидемия...После каждой прогулки,снимаю с собаки от 5-10 шт.Не каждый присосавшийся клещ является переносчиком пираплозмоза.Не факт,что если найдешь на собаке присосавшегося клеща,собака заболеет.Иммунитета от этой болячки нет,просто кто-то легче переносит,кто-то тяжелее.Первые симптомы:вялость,потеря аппетита,моча бурого цвета, пожелтение слизистых,и последняя стадия-атрофия задних конечностей.Вот сколько накатала ! просто с этим уже три раза сталкивалась,первую собаку,потеряла !Слишком поздно было лечить !
 
Просто Марина встречалась с собакой всего два раза. Первый раз Ханя ее чуть не съела - чужой в доме!!!! А второй раз даже из будки не вышла. Марина затрубила тревогу.
Насчет прививки - да, вроде бы нет. Есть только обработка от клещей. Была бы прививка - я бы знала.
Насчет иммунитета - спорный вопрос. У нас есть знакомый полудикий полустаф - Каждый год с него снимаем по 200 штук или больше. Жуть какая-то. Когда снимать надоедает - обрабатываем против клещей. И ни разу не было ухудшения аппетита или здоровья... Неужели ему так везло, хватал незараженных клещей? Или болезнь протекает совершенно тихо и бессимптомно? Басяка у нас кусали. Не так много, но каждый год бывает... Может дело в полукровности собаки? Дворняги выносливее?
 
Дворняги,выносливее,однозначно ! Еще,собаки охотничьих пород : сеттеры,спаниели,лайки !Но и еще много зависит от возвраста и состояния каждой собаки,у меня была колли,так врач,сказал,что они предрасположенны,лечить очень сложно,особенно если собака возрастная,у них печень слабая,а вот немка, у меня два раза болела,вроде ничего, три раза тьфу....
 
У нас есть знакомый полудикий полустаф - Каждый год с него снимаем по 200 штук или больше. Жуть какая-то. Когда снимать надоедает - обрабатываем против клещей. И ни разу не было ухудшения аппетита или здоровья... Неужели ему так везло, хватал незараженных клещей? Или болезнь протекает совершенно тихо и бессимптомно? Басяка у нас кусали. Не так много, но каждый год бывает... Может дело в полукровности собаки? Дворняги выносливее?
Везло! Болеют, к сожалению, все одинаково. Просто не все клещи сей пироплазмоз переносят. Переносчик - один вид клещей, но даже особи одного вида могут не являтся носителями пироплазмоза. И вакцины, действительно, нет! :popa: Приходится поливать собаку всякой гадостью и надеятся ... на авось практически. :roll:
 
Обнаружила на ПЛ вот эту фотку
d0dddbd222e6.jpg

с потрясающим комментарием:
"Фотошоп. Явный. Посмотри на десну и на стыки во рту вообще - крайне нереалистично выглядит."

Вот как у Киры получаются ее фото - а мы-то думаем, что все правда :roll: :lol: :lol:
 
_Miracle_, а ссыль дать не можете? А то я чет не въехала, какие стыки и почему они решили, что фотошоп. Думают, что это была свободная лошадь, которой уздечку пририсовали? Или, типа, на самом деле конягу за рот тянули, а потом откорректировали?
Кир, ты мастер художественной фотографии, недоступной планетникам.

ААААА, я нашла!! http://horseplanet.ru/forum/viewtopic.p ... 642#149642
Кира!! Ты зачем лошади позвоночник сломала? :lol: :lol:
 
По ходу. Детишки читать не умеют, только картинки рассматривают, поэтому посты под фото прочесть не удосужились.
 
Сверху