истории Ульпаны

"Кусочек Тары"... Нельзя же так! Чуть заикой не сделала... :roll:
По фото фиг догадаешься... Я думала - что-то резиновое, потому и удивилась. Хотя пристрастие собак к копытным очисткам тоже всегда изумляет. Знаю, что там что-то полезное для них - и всё равно каждый раз странно почему-то :) ...
 
И снова лирика...



Чтобы слегка олошадить дневник.




Сегодня наш кузнец заподозрил нас в беременности. :lol: А я утвердилась в мысли, что нужно убирать из рациона даже символическое майонезное ведерко овса.


Завихрюшка на холке.


Видео будут попозже.
 
Ханя загоняет Даню в табун. В итоге наглая Даня все же ушла, но посмотрите, как старается собака!
http://photofile.ru/users/ulpana/video/ ... efd0/view/
Ханя гонит табун на место обычной дислокации
http://photofile.ru/users/ulpana/video/ ... 87ad/view/

А это Ханя играет с палкой. Жесть, слабонервным удалиться! Или хотя бы выключите звук. Такие игры проходят ежедневно, минут по 15. Потом Ханя устает и теряет интерес к игре.
http://photofile.ru/users/ulpana/video/ ... baa8/view/
 
А чего жесть? Голос у французов по жизни хриплый. А с палкой она еще и не играет. Она у тебя на нее не вешается поперек? Так, чтобы ее вокруг себя крутить можно было?
 
Нет, не вешается. Она вообще подходит к игре не стандартно. Не перехватывает ближе к руке, как все нормальные собаки. Не бегает за брошенной палкой, если палку бросить на землю - вовсе теряет интерес к игре. Если делать резкие выпады - все, тушите свет. Аж захлебывается от злости. А если вот так медленно палку возить - тогда еще ничего...
 
Кобылья история.
ОНА НАШЛАСЬ!!!!
Она была продана лет шесть назад из кск Автозавода. Теперь мы знаем, что она успела погулять по частным рукам. Она когда-то бегала выездку. Немного с ленцой, но очень чуткая кобыла ко всаднику, прыгавшая кузнечиком на всех четырех под неумелым и незнакомым человеком. Но тогда она была молода. Она и сейчас не старая, но...
Гибкая как змея, мило гнулась и корчилась на развязках, прогибаясь и кланяясь, пока ее седлают и чистят. Кошкой терлась о руку.
Сегодня она с трудом вспомнила (но вспомнила же!!!) пару элементов. Прибавленная высоченная рысь, подобие принимания и вместо сокращенной рыси - сокращенный галоп. Чувствует, что не то, предлагала галоп то слевой ноги, то с правой. Еще пара уроков и она вспомнит. Она умница!
Моя подруга ездила на ней в кск четыре года, со времени ее заездки. Тяжело переживала ее продажу, и ушла с конюшни совсем. Марине не где было держать лошадь, но она искала ее следы, надеялась - бесполезно. Аня случайно нашла эту лошадь и уже не выпустила ее из своих рук. Марина была приглашена на сюрприз. В лес. Сегодня Марина ее увидела. Ребята, я плакала.
 
ОНА - это Гитара. Старожилы Автозавода помнят любимицу тренера Сурковой Марины Евгеньевны. Рыжую лошадь с полумесяцем во лбу.Жирную, круглую и старательную чекушку. Аня нашла ее на дворе мясника. Наигрались люди и сдали на мясо. Хотя, и мяса с нее не взять. Взгляду не за что зацепиться. На фото она уже слегка отъелась. Теперь Гитара попала в покатушки. В НАШИ покатушки. А мы лошадей не обижаем. Запомните это фото, сравним через пару месяцев.






 
Господи, как же славно, когда находятся наши любимцы!
Жаль только, редко это происходит, чаще пропадают навсегда...
 
Грустная кобыль..
Хорошая кормежка и отношение, и девочка будет округляться на глазах.
Наши скоро по швам будут трещать только от одной травы=)
:wink:
Удачи вам поправляться-отъедаться=)
 
Гитару можно поздравить, удача ей улыбнулась :)
Кир, вы не покатушки, вы Городской Прокат, две большие разницы как говорят в Одессе :D
 
Гык, откормленная чекуха на катаниях в городе. :lol: Пока смешно.
Кир, учитывая, что я тебе уже предлагала твою вконец оголодавшую кобыль перестать кормить, чтобы сохранить телегу в целости, ты представляешь, сколько радости вам чекуха доставит? :wink:
А за саму кобылу рада. Редко такое бывает.
 
OlgaN написал(а):
Гык, откормленная чекуха на катаниях в городе. :lol: Пока смешно.
....ты представляешь, сколько радости вам чекуха доставит? :wink:
........
Посмотрим. Резвым и диким этот мустанг никогда не был. Не смотря на крови. Время покажет. Хочется верить в лучшее. :lol: Да! Дабы не вводить народ в заблуждение - Гитару приобрела не я, а Аня. Я так, с боку припека...
У меня другое приобретение: вчера мне подарили вот такого зверя.


Зверь вчера поел и спит. Он всегда днем спит или подыхать собрался? Сегодня вечером, безусловно, зайду на яндекс, Но, может, кто знает... Чего с ним делать-то?
Вот для сравнения. Девочка (я знаю, что "оно", но у меня будет девочка!!!). Девочка еще маленькая. :girl:
 
Ульпана написал(а):
У меня другое приобретение: вчера мне подарили вот такого зверя.
А кто подарил, если не секрет? Чисто женское любопытство (мжт, нынче модно такие подарки делать? мне как раз аж троих друзей поздравить надо)))
 
Привет,это Аня.(с Китри,которая на стуле)
7347b690be1b.jpg

Кира,а вырастают они вот такими...
http://www.achatina.ru/index.htm
http://www.zoo.tj/
Вот что нарыла...
 
У меня такие были. Правда, до взрослого размера не доросли. Я их кому-то раньше сбагрила. Вместе с молодняком. Жили в аквариуме. Я туда земли насыпала и периодически увлажняла. Кормила разными растительными отходами типа огрзков яблок и т.п.
Они если не едят, то дрыхнут. А что ты еще улиткам предлагаешь делать? Все улитки такие.
Кир, они еще и размножаются не слабо. Так что, если у тебя две, весной жди прибавления.
 
Lavinka написал(а):
Привет,это Аня.(с Китри,которая на стуле)
...
А вот она (Lavinka) и подарила, пытайте ее :lol: . Подарить можно что угодно, главное, чтобы подарок по душе пришелся. Слышала выражение. Кто говорит, что аквариум успокаивает - не видел улиток. Прекрасное релаксирующее средство! Аня когда дарила, подсказала адресок, куда надо на вязку ездить. Ну, вязка это у них, собачников - у нас, лошадников, покрыжка. А как у улитчиков? Все, короче, я запуталась.
Теперь буду записывать всякое у себя в дневничке про улиток. Вы добавляйте. Главное, что меня интересует - температурный режим. Чем грозит комнатная температура? Надо ли теплее? обязательно ли?
Скорлупы набила, смешала с землей. Водой прыснула. Мадам выходит на кормление ночью, днем спит, это нормально?. Хотя она у меня всего сутки и о режиме говорить рано. Прочитала, что это минизавод по утилизации кухонных отходов. Слово-то какое - почти как улитизация. :lol: Не рекомендуют кормить бананами. Говорят, были случаи, когда единожды попробовав сладенький банан, улитка отказывалась от иного корма. Пока даю салат и капусту. Вот я еще нашла в инете. Сколько весит самая большая улитка?
Самая большая из найденных, взвешенных и обмеренных улиток относилась к виду Syrinx aruanus. Экземпляр, найденный у западных берегов Австралии в 1979 г., имел раковину длиной 77,2 см с максимальным обхватом 101 см. В живом состоянии он весил около 18 кг. Syrinx aruanus это водная улитка, а в воде, как известно, вес уменьшается. Живущие на суше улитки несколько меньше: самая большая сухопутная улитка, африканская, немногим тяжелее полукилограмма при максимальной длине 35 сантиметров.
© Книга рекордов Гиннеса

Так же есть тема на проконях в зверушках. Тоже впечатляет
post-3-12124752467139.jpg


И для эмоциональной разгрузки посмотрите фоточку. Я назвала ее Нижегородский гламур.
 
Кир, у меня они просто жили дома в аквариуме. Без всякого подогрева, при обычной комнатной температуре. Правда, это было во времена Союза, когда квартиры еще отапливались. Да, они к ночи вылазят. Это вообще общая черта всех улиток. Без исключений. В дождь они могут днем вылезти, конечно. А так, больше по ночам.
А что касается размножения... Ну, не знаю, у меня их две было. Они сами разобрались, когда и как лучше, и обе отложили яйца.
 
поздравляю с приобретением))) Я в детстве на даче улиток собирала, они у меня в баночке жили :lol: Где-то недели через две выпускала обратно - мама не выдерживала запаха :lol: А еще у нас лягушата плавали в бассейне (надувной такой, для детей))) - мы их все спасали.. "Спасать" перестали после того как однажды ночью птицы съели одного лягушонка :cry:
А фото "нижегородский гламур" - вообще отпад :lol:
 
Да, запах специфический... Но в закрытой банке не напрягает.
Мне недавно отдали текучий аквариум. Я его и приспособила. Температура получилась выше комнатной и набрызгала воды - сауна да и только! Как раз по рецепту - чтоб было как в ванной, в которой только что принимали душ. Ну как, такой дом потянет? Насажала в баночки овес, просвирник и спорыш. Просто для создания микроклимата. И кислорода. Сдохнут или будут сожраны - посажу еще чего-нибудь. Грунт - пока только песок. Завтра пойду в цветочный магазин грунт покупать.
Зато появился стимул - круглогодично растить салаты. Глядишь, и нам витамины зимой... :roll:
 
Сверху