истории Ульпаны

А где этот дневник у меня тоже есть несколько удачных фото попок.
 
Весь цвет весны прошел для меня в глубокой депрессии. Помимо старых проблем свалились новые. Слава Богу, мелконькие. Главным стало то, Что Тара сбила холку. Я прозевала, что сломалась седелка. Теперь предмет моей всегдашней гордости - девственно рыжая спина лошади покрылась чудовищным разоблачающим белоснежным пятном. :cry: Ну, о животных попозже. Давайте я вам покажу то, что осталось из цветов.
Ирисы всех расцветок. (или почти всех.)






Разбитое сердце


Какой-то колокольчик.


Знаете ли вы, что когда-то давно цветы картофеля считались изысканным украшением?


И о животных:
Эти животные пожрали все лилии. :evil: Зверьки забавные, если их взять в руку - начинают пищать как мыши. И так громко!


Эта животная подсуетилась и помогла нам собрать урожай первых ягод - жимолости. :evil:

Кстати, нервирует она меня все больше и больше. совсем освоилась. В принципе, отношения наши ровные, но бывает тетка не в духе - тогда туши свет. Буквально на днях довела меня до звонка вету - усыплять и все, не могу больше!!! Спасло Ханю только то, что абонент был не доступен. А потом у меня отлегло. Хорошо еще, что по первому моему требованию, хоть и с рыком, но заходит в клетку и ее можно запереть.
 
Классные фото. Интересно, а если издательству предложить, рискнут они фотоальбом выпустить?
Кир, а что за фигня опять с Ханей? Натрави на нее Басяка, чтоб знала свое место. Или попробуй сама разозлиться, накинуться на нее на манер собаки и повозить ее за шкирку по полу, как тряпку. Пока не завизжит.
 
Слабонервных прошу удалиться. Я сломала об нее бамбуковую палку. Не визжит. Она вообще особенная. Вспомнила рассказ бывшей хозяйки, как об Ханю была сломана табуретка. БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО!!! Везет мне на уникальных животных.
Дело в том, что пастьба коз у нас модернизировалась. Их надо не в кучу загонять, а гнать на хозяйку, видимо, для дальнейшего раздирания. Так что получается - куда бы я стадо не погнала, Ханя гонит обратно. Я задолбалась. Причем сложно только дойти до поля - в поле полный порядок.
Взялясь охотиться за Вилькиными щенками. всерьез. Разорвала одной девочке спину. (ну не разорвала, но прокусила кожу до крови.) Делает все по-тихому, умно, с расчетом, пока никто не видит. Я прибегаю на вопли щенков.
Вот такая змея подколодная. И еще у нее стали заскоки... Такое впечатление, что у нее что-то болит и при обострении она на всех ворчит и злится. Не кусается пока, но все равно приятного мало.
 
Кир, да не надо об нее ничего ломать. У хорошего служебника (а француз - сейчас декорашка, раньше - нехилый служебник для дам) побои вызывают только агрессию. И это правильно. В питомниках служебника, который визжит от палки, просто стреляли.
Я тебе предложила задать ей трепку "с позиции Басяка", т.е. не как человек с помощью палки, а как гораздо более сильная и крупная собака. Ну, вспомни, как ее Басяк трепал. Не трогает же она сейчас Басяка?
 
Оль, у нас ней различная реакция . Я не успею пикнуть, она задаст трепку мне. Боюсь, если честно... Да и потом, меня-то она и так уважает и не трогает. Ни меня, ни Бакса, ни лошадей. А вот все остальные ходят на цыпочках.
продолжим:
Посмотрите в это невинное лицо (справа):

Немного истории для ясности. Сима, появившись у нас, сидела в моей комнате безвылазно несколько месяцев. Там она успела загулять, родить и выкормить сына. Только когда я начала выносить котенка на кухню, Сима соизволила постепенно переселиться ближе к столу, разумно рассудив, что на кухне жить выгоднее. В конце мая я вынесла ее в огород на солнышко. Панике не было предела. Разорвав мне два пальца, кошка вырвалась и убежала домой с вытаращенными глазами. Я поступила хитрее и вынесла котенка. С истериками Сима, прячась по кустам, увела сына домой. Он не хотел, ему понравилась улица. Тогда я открыла кухонное окно, чтобы ребенок дышал кислородом и принимал солнечные ванны – мне некогда с ним гулять. Пепел быстренько нашел лазейку и гуляет по огороду, когда мать не видит. Сима это усекла и теперь пасет ребенка неотступно.
Какая у вас сложилась картина? Сима трус и паникер. И заядлый неисправимый домосед? Ага.
Приехала ко мне Ольга в гости. Она зверь ночной, раньше 12 ночи на дорогу в город не выезжает. Чтобы не будить домашних, мы решили посидеть поболтать в машине. Итак, время – ночь, уже около час. Смотрим – Сима не торопясь выходит из соседней калитки напротив и топает домой не спеша, со знанием дела. Она ходила в гости к соседскому цепному псу (помесь лабра), проверить, чем угоститься. Утром как ни в чем не бывало, с честными голодными глазами орала «дайпожратьатоумру!!!» , Пасла сына и сделала огромные глаза, когда я ее вынесла на улицу.
 
Ханя на тебя даже глянуть косо права должна не иметь. Кто в доме вожак? Ну, да ладно, если тебя устраивает...
А Сима умница. Знает, как хозяев разводить.
 
OlgaN написал(а):
Ну, да ладно, если тебя устраивает...
Оля, что на тебя нашло? Не устраивает! Но тебе ж объяснили, что просто страшно. Да, собака не должна косо смотреть на хозяина, осталось объяснить такую фиговину собаке. Страшно с голыми руками бросаться на агрессивную животину. Я бы трусанула, например. К тому же реакция у собачки куда лучше, чем у человечка. и быть покусанной собаченцией что-т не улыбает ни разу
 
Лиз, да ничего на меня не нашло. Просто если не построить сейчас, когда только рыкает, потом будет порванная лодыжка. Просто проходили уже. И не раз. И, самое мрачное, потом придется постоянно с палкой ходить. А эта псина все равно будет кусать. Исподтишка. Сзади. При хватке за шкирку не очень-то собака кусаться может. Ей просто неудобно. Если, конечно, не дрогнуть и не отпустить ее еще не сломленной. Я доберов с ротами за ошейник держала-придушивала, чтобы построить. Ничего они не сделали. Ну, пошкрябали немного кожу на предплечье коренными. По сравнению с вырванными кусками мяса это такая фигня, о которой и говорить не стоит. А да, еще лапами дрались. :D

Ладно, проехали.
anek_1.jpg
:lol:
 
Кира, эти красные говорящие тараканы - Трещалка лилейная (Lilioceris lilii Scopoli). Читала, что личинок надо собирать вручную, а кусты лилии опрыскивать кока-колой, если не хочешь связываться с химией :)
 
OlgaN написал(а):
- всё правильно! - все средства ушли ина благоустройство! Ничего себе не оставили... :)))
Ульпана написал(а):
Ирисы всех расцветок. (или почти всех.)
- а у меня есть белые (ну такие серые в крапинку). Надо? ;)
 
не перестаю поражаться, как на таком мааааааленьком клочке земли умещается СТОЛЬКО живности, да еще и такая красота цветочная (еще не забылись рябчики)?? :shock:

зы. Кир, а ссылочку продолжения сказочки по мере появленяи можно сюда? :roll:
 
Лекс написал(а):
- а у меня есть белые (ну такие серые в крапинку). Надо? ;)
Надо!
зы. Кир, а ссылочку продолжения сказочки по мере появленя можно сюда?
там же написано, пишется медленно... То лень, то некогда. Ссылку обещаю, но не скоро, думаю...
Ханя на тебя даже глянуть косо права должна не иметь. Кто в доме вожак? Ну, да ладно, если тебя устраивает...
Оль, ты меня извини, есть у меня знакомые собачники, рассуждали так же, как ты. Раньше. Теперь молчат. Если у собаки при насилии планку сносит? Бывают же исключения, вот мне они все по большей части и достаются. :(
 
OlgaN написал(а):
Я доберов с ротами за ошейник держала-придушивала, чтобы построить. Ничего они не сделали. Ну, пошкрябали немного кожу на предплечье коренными.
Когда-то давно я вот так же привела в чувство молодую южно-русскую овчарку одной моей знакомой. Она (собака, а не знакомая :wink: ) сунулась мне прямо в лицо скалить зубы и я, чтобы мне ненароком не откусили нос, схатила псину двумя руками за бакенбарды и держала, пока та не остыла. Рисковала я, конечно, потому что зубы щёлкали буквально по коже моих предплечий. Как мне удалось удержать пса, до сих пор не понимаю, силушки он был немалой. И пёс меня "зауважал", с тех пор вёл себя со мной вполне корректно. Потом уже я узнала, что случайно применила очень действенный способ воспитания. Правда, мне сказали, что надо было ещё оторвать собаку от пола (желательно за шкирку) и подержать перед собой на весу (интересно, как это можно сделать с сопротивляющимся шестидесятикилограммовым животным?) и, глядя ей в глаза, сделать строгое внушение, можно даже самой поскалить зубы и порычать :twisted: . Этот процесс собакой воспринимается не как насилие, а как построение иерархии в стае с вожаком-человеком.
 
Мираж написал(а):
Кира, эти красные говорящие тараканы - Трещалка лилейная (Lilioceris lilii Scopoli). Читала, что личинок надо собирать вручную, а кусты лилии опрыскивать кока-колой, если не хочешь связываться с химией :)
Кока-кола - ЯД?!!! А мы ею травимся :not:. Живучие, однако...
 
М-м, Кир, ты всерьез считаешь, что собак воспитывают с помощью дубины, то бишь, насилия? Лупить собаку дубиной = расписаться в собственном бессилии. Только голыми ручками, только по-собачьи. Тебе вон Басяк даже показал КАК это делается. Не сносит у нее крышу. У нее идет нормальная реакция нормального служебника. Цены собачке нет. Другие тратят кучу денег и времени, чтобы научить собаку хотя бы не удирать от человека при замахе. Просто она тебя за вожака не держит. Так, ровня в иерархии.
И Лоза-нья правильно поступила с южаком. Кстати, наиболее серьезная порода из всех овчарок. Среди южаков старше двух лет я ласковых вообще не встречала. Может, где и есть... Да, хорошо бы было еще поднять и потрепать, но если это не удается (тяжеловато), то, хотя бы держать пса на задних лапах. Кстати, можно и повалить подножкой и продолжить трепать на земле.
 
Надо же, всего день не заходила, а сколько нового! Говорящие тараканы, кока-кола :D ... Конный форум, блин :D !
А Оля совершенно права - с собакой надо разбираться по собачьи. Вожак стаи зарвавшуюся собаку хватает за шкирку и приподнимает над землёй, встряхивая, а потом прижимает к земле (не отпуская шкирку) и пытается придушить.
Я тоже так молодого ротвейлера воспитывала. Самое сложное было ухватить за шкирку так, чтоб не повернулся. Он умудрялся выворачиваться ВНУТРИ своей же шкуры мордой и зубами кверху. Рычание с визгом пополам, огрызания... Придушила так, что язык синий был и он почти сознание потерял. А что делать? Иначе бы меня сожрал.
Как только затих - отпустила и нахвалила. Получился преданный пёс, типа "Чего изволите?".
НО: он был молодой, а Ханя - сложившаяся личность, уже определившая для себя место в домашней иерархии. Если сейчас её оттрепать, она может начать раз за разом проверять главенство хозяйки. И сколько тогда Ульпане ходить настороже - непонятно.
Кстати, а как она относится к наморднику? Щенков-то защищать надо...
 
Сверху