истории Ульпаны

Нарытник (или шлея) нужен только на гористой местности. У нас везде ровный асфальт, поэтому шлею одеваем только для парада, когда захочется. Хотя да, многим лошадь без шлеи кажется не одетой, голой... Но я по натуре минималист в том, что касается накручивания на лошадь. Бинты и ногавки не признаю, шлею одеваю редко, Тару в поле без недоуздка выпускаю, только поням надеваю, ибо этих поганышей привязывать приходится иногда - сбегут. Вместо чомбура при ковке и чистке - тюковая веревка, а чомбур красиво лежит чистенький в загашнике. Возможно, этот мой минимализм вызван вечной нехваткой сбруи и выработанной хронической экономностью? Скорее всего так.
Последнее видео не перекодировалось
Конечно, я не то окошко скодировала... :oops: Вот, должно быть видно.
http://photofile.ru/users/ulpana/video/ ... 8f98/view/
 
Вот как интересно устроен человек - разнообразие ему подавай. Если бы лежали рядышком два козла - не интересно. Или две собаки - скучно, а так получилось интересное и даже весьма художественное фото :lol: :



Чаще всего Козел (он так и живет без клички) Прикрывает Басякой свой уже весьма внушительный тыл, чтобы всякие Хани на жирное добро не зарились.


Но, как говорится, и на старуху бывает проруха. Вот тут не угадал.


Все чаще сама себе обещаю, не флудить зверьем в дневнике, Чаще возвращаться к лошадям. Писать про них пока нечего, поэтому просто вот две дежурные рабочие фотки.


 
Интересно, а куда улитка рожки убирает?
Флудить зверьём надо - без него уже все скучать будут, привыкли же! :)
 
Ульпана написал(а):
Вот, должно быть видно.
Что рожки, что глазки - все одинаковое)))

Ульпана написал(а):
Если бы лежали рядышком два козла - не интересно. Или две собаки - скучно, а так получилось интересное и даже весьма художественное фото
И сочетание мастей тоже художественное получилось

Ульпана написал(а):
Все чаще сама себе обещаю, не флудить зверьем в дневнике...
Это уже не флуд, это образ жизни такой. Чем, собссна, дневник так и притягивает (помимо талантов автора, конечно)))
 
Ульпана написал(а):
Хотя да, многим лошадь без шлеи кажется не одетой, голой...
Ага-ага, я про это самое. Нет, конечно на ровной местности хватит и чересседельника - он удержит на маленьких горках.
Наверное просто я потому нарытник как единое целое воспринимаю, что он, сколько помню всякие конюшни где работала, всегда пристегнут к хомуту. :lol: Вот и стал он для меня неотъемлимым в само прямом смысле.

А козел - уже таки Козел? Или тыл еще чуть-чуть воображаемый? :wink:
 
Ульпана написал(а):
Все чаще сама себе обещаю, не флудить зверьем в дневнике
Не-не, ни в коем случае! Где еще мы, городские жители, увидим столько интересного и необычного для нас?
 
Солнышко написал(а):
Интересно, а куда улитка рожки убирает?
Она их внутрь вворачивает, потом выворачивает, как чулок

А козел - уже таки Козел? Или тыл еще чуть-чуть воображаемый?
Там такие тылы! :shock: Попяткам бьют на скаку... :oops: В стаде определилась любимая жена. Пробует свои мужские чары на старых козах, но пока получает отпор. Тогда обиженный идет полежать у меня на коленочках. Если и я прогоняю - Басяка тоже выход.

знакомое седлышко!
Угу. :wink: Пришлось прикрутить вторую подпругу, тогда только седло перестало так рьяно сползать на шею.
 
Про улитку: надо же... никогда вот не задумывалась. Интересно.
Про козла: а когда вообще козёл должен начинать крыть? И что получится, если он станет от Басяка требовать активного ( :oops: ) утешения? По рогам козлику или голубая собака?
 
Вот недавно обсуждали - у козлов бывает присутствуют все признаки сексуальных расстройств. И гомосексуализм и всему тому подобное... И ярко выражено все, просто жуть. Наш не такой. наш гетеросексуал, все как положено. Прыгать на коз козлы начинают с первой минуты жизни, а когда он становится половозрелый - сложно сказать... Сосед у нас тоже коз держит - говорит, бывало и пятимесячные козочки уже беременные. Догулялись с братьями ....
И что получится, если он станет от Басяка требовать активного ( ) утешения?
не будет. У него ж есть любимая жена, я ж говорила...
Ой, разговоры такие пошли... :oops: :oops: :oops:
 
Ульпана написал(а):
У него ж есть любимая жена, я ж говорила...
Он любимую жену любит, это понятно, но любит ли она его?
(при выписке из психлечебницы больному говорят: Вы больше не должны бояться воробья, вы же теперь знаете, что вы не зерно. На что больной отвечает: Я то знаю, что я не зерно, но знает ли об этом воробей?) :wink:
 
Ульпана написал(а):
Все чаще сама себе обещаю, не флудить зверьем в дневнике, Чаще возвращаться к лошадям.
Кира, даже не думай! :nini: Про лошадей у нас и так все прокони, а где же еще узнать про всех остальных, от улиток до козлов, как не тут?! :)
 
Loza-нья написал(а):
Он любимую жену любит, это понятно, но любит ли она его?
А кто ж ее, бедолагу, спросит... :( Козел - он и есть козел. а кто против, те не любимые.

Про лошадей у нас и так все прокони,
Ну я не совсем ни про кого... Я ж просто не смогу... Просто сама себе обещаю лошадей побольше совать... А то бывает несколько страниц и без них. Не правильно.
А потому вот: Катя вчера в поля приезжала. Я с ней пыхалась на велике. Катя меня пожалела и покрутилась на полянке у озера, пока я переводила дыхание. У Тары настроение было не рабочее, она с благодарностью останавливалась на каждый телефонный звонок, Чуткая лошадь, не мешает тряской разговорам.


Эта полянка на Тару действует расслабляюще. Автозаводские лошади, когда мы с ними попадаем, на ней работают, а Тара либо пасется рядом, на них поглядывая, либо стоит памятником в центре. Ну, так заведено. Поэтому поляна у лошади вызывает стойкий расслабон. И вообще она вчера была ленища. Даже стыдно немного, пришлось рвать хлыст. Увидев хлыст, лошадь тяжко вздохнула и протрюхала несколько вольтов и змейку. А потом они полезли на пески фоткаться.
Выглядит, как на пробеге в песках Аравии...


 
Солнышко написал(а):
Пески... Белые... Непривычный для москвича пейзаж... :)
На самом деле это песок с солью мешают летом, чтобы посыпать дороги зимой. Предвидя ваши вопросы, отвечу, что химреагентов там нет, а соль для копыт больше полезна, чем вредна, да и бываем там редко, чисто покрасоваться перед объективом.
Про лошадей у нас и так все прокони, а где же еще узнать про всех остальных, от улиток до козлов, как не тут?!
А вот такая милашка живет у нас на окошке в предбаннике. Только стеснительный чересчур, сбежал быстро от вспышки, а днем его (её?) вообще не найдешь.
 
Ульпана написал(а):

Ай, какая лапаааааа!!! Вы его мухами подкармливайте - он(она) тогда быстро-быстро будет выползать на свет - а как виртуозно они мух завертывают в паутину - это нееечто!!!
 
Сверху