истории Ульпаны

Ульпана написал(а):
С моей стороны - приготовим дров, шобанов и пленкуот дождя на всякий случай...
- сначало ввело в ступор одно незнакомое слово - "шобанов" и одно незнакомое словосочетание - "пленкУот дождя" :shock: Но после пятого прочтения :))) осталось только "шобанов" - ЧТО ЭТО??? и куда в нем ударение ставить
 
шОбаны это теплые вещи, покрывала и матрацы... :lol:
(зря сказала, надо было заманить и показать! Впрочем, Леха! приезжай, у меня есть еще пара редких слов. Научу! :wink: :lol: )
Ханя вчера отожгла. Я уже не знаю, куда мне деваться от заботы этой собаки. Ибо забота эта избирательна и не предсказуема.
Вчера привезли опилки. Ханя внимательно слушала и ловила интонации (а вдруг этот незнакомец меня обидит?), когда я договаривалась с шофером. (шофер вышел из машины и мы беседовали.) После уговора, шофер сел в машину и загнал ее к нам во двор. Опять вышел. Пока перекидывались парой слов на тему "как поживают ваши лошадки?", Ханя внимательно слушала. Но! Как только шофер коснулся машины, чтобы снять тент, был сурово наказан! Ханя материлась и кидалась так, что я испугалась за целостность брюк и ног шофера. Слава Богу, она четко слушает команду "ко мне!". Я просто была шокирована таким поведением. Хотя, с точки зрения собаки - все логично! Привез машину на нашу территорию - все, вали отсюда. Теперь машина наша и трогать ее ты не имеешь никакого права.
С одной стороны - забавно, а с другой стороны слегка напрягает такая забота.
 
Ульпана написал(а):
Хотя, с точки зрения собаки - все логично! Привез машину на нашу территорию - все, вали отсюда. Теперь машина наша и трогать ее ты не имеешь никакого права.
Ценное качество! Мелькнула мысль взять собачку попользоваться...
 
Вчера я обнаружила в траве это:

Чтобы сделать хоть одно приличное фото, долго кралась за ней по траве. Змеи - это тихоходы, ящериц вообще заснять не удается. Ханя внимательно следила за мной, пытаясь понять мое необычное поведение. Два раза встала змее на хвост, но так и не поняла, за кем охотимся.
А на Тару охотились вот кто:


Не понятно, что за птички.. Их и раньше можно было у нас встретить, но мало. В этот год летают целые стаи! Наверное, глобальное потепление играет роль.




Эти желтики лихо ползают вверх тормашками по Тариному животу, собирая мошкару. Галдят и пикируют на передние ноги и голову. Предпринимают упорные попытки сесть лошади на ухо. Тара возмущается и скидывает нахалок легким кивком головы.
Близко меня птички не подпускают.
http://photofile.ru/users/ulpana/video/ ... d29f/view/
Почему именно Тара пользуется такой популярностью - не понятно. Поняшек игнорируют.
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Ульпана написал(а):
Хотя, с точки зрения собаки - все логично! Привез машину на нашу территорию - все, вали отсюда. Теперь машина наша и трогать ее ты не имеешь никакого права.
Ценное качество! Мелькнула мысль взять собачку попользоваться...
Такая скотина нужна самому! (Хотя, нужна ли?) Сегодня наш малыш стал мужчиной. Ну в том смысле, что заинтересовался чужими козами. И как-то сразу завонял. В соседнем стаде совершенно неожиданно появился свой козел, не согласный с ухаживаниями нашего. Получилась потасовочка.






У Хани на все свое мнение... Ну главное, защитить своих! Обратите внимание - разборка проведена тихо, без мата. Достойно уважения, не правда ли?
http://photofile.ru/users/ulpana/video/ ... fbcf/view/

Ханя получила хорошего пинка от Гули. Глаз опух, из носа текла кровь. Вы думаете, она перестала пасти лошадей? нет, чуть дальше держится от копыт и все. А вечером углядела в действиях колеса тачки что-то не правильное и прокусила его. Все. Я теперь без тачки осталась. Тварь! Возьмите у меня ее в аренду, а? вам развлечение - мне отдых. (только потом никаких претензий, ладно?)
 
У беленького такие свечки картинные, прелесть просто!
Обещанное:
Пару страниц назад была фотка паучка. В справочнике есть очень похожая, это паук-крестовик (Aranaeus diadematus) или что-то на него ОЧЕНЬ похожее. Правда, крестовик обитает в Средней Европе, а встречается ли у нас - неясно. Средняя линия на спинке с немного иным узором, а так - и цвет, и поза, и щетинки на ножках - всё совпадает. Жаль, сканера пока нет, а то б выложила для сравнения...
Теперь пошла искать жёлтую птичку! :)
 
Солнышко написал(а):
Правда, крестовик обитает в Средней Европе, а встречается ли у нас - неясно. :)
Как кто-то сказал тут (к сожалению не вспомню кто) У нас все возможно... Странное местечко. :twisted:
 
Солнышко написал(а):
Ой, а про то, что жёлтая трясогузка на лошадях пастись может, есть что-нибудь?
Внешне похожа, но вот это внушает сомнения:
Гнездится желтая трясогузка на севере Африки (север Алжира, Тунис, а также дельта Нила), в Европе,
Азии (за исключением юго-востока, южныхтерриторий ... Свою добычу плиска находит, бегая в траве, значительно реже, чем белая трясогузка, ловит летающих насекомых в воздухе.
Поэтому в пище желтой трясогузки преобладают малоподвижные мелкие беспозвоночные, обитающие
на земле и в травяном покрове: пауки, клопы, жуки ...
 
Ульпана написал(а):
У Хани на все свое мнение... Ну главное, защитить своих! Обратите внимание - разборка проведена тихо, без мата. Достойно уважения, не правда ли?
Я заценила качество разборки)) Ханю уважаю все больше и больше (прости, Кир, знаю, что тебе с ней бывает трудновато)))
 
лечитесь на здоровье!
e7e5359b061b.jpg

viewtopic.php?p=1009919#p1009919
 
Желтая трясогузка в полете мне показалась гибридом трясогузки и синицы :) "Потаскуха была моя бабушка" (ц) Шариков :mrgreen:
А какой клевый ужик... ммм... мечта :)
И козлы суперские, как с Ханей, так и без... и вообще, слов уже давно нет :)
 
А я ужика не оценила - боюсь змей. Если, конечно, это не ручной уж, но и тех не люблю, пахнут неприятно.
Н-да, придётся мне всё же по справочникам пошарить, что там за трясогузка такая! Любопытно...
А к фото "Лечитесь на здоровье", по-моему, нужны ещё комментарии. Или это я такая тупая... :roll:
 
У меня желтая трясогузка имеется в "Краткий определитель позвоночных животных средней полосы европейской части СССР" И.М.Олигер, изд-во "Просвещение", Москва 1971 год :)
Либо это может быть желтоголовая трясогузка: от желтой отличается желтыми щеками (у желтой щеки серые). Обе - "обитатели лугов".
 
Ульпана А по ссылке только фотография вываливается. Девушка на лошадь облокачивается, лошадь пасётся, толстенькая и гладкая.
А дневник искать лень!
 
Сверху