истории Ульпаны

ramota написал(а):
Между прочим некоторым, которые на " ...на Урале седом..." живут, тоже сие зрелище хотелось бы узрить :roll:
Ульпана, милая, уважь публику :pray:
Я сама не узрила. Может, и не показывали... Я ж сказала - возможно...Как пришла домой, так и легла на сутки вобнимку с любимым радикулитом. только сейчас немного очухалась. А в субботу планируем ночное! Одену ватные штаны...
ЗЫ. и сказку тоже надобно закончить
Пока не до этого... никак не могу придумать мелочи, которые одевают весь сюжет. Как-то много причин мешают, в том числе и эта... (нЕ_сахар.. :wink: )
 
Только что прочитала про признаки кошкости. Рыдаю от смеха! Жизненно-то как! :D
 
Еще как жизненно! Сима подходит практически по всем пунктам, пожалуй, кроме того, что с крысой. Она плебейскими делами не занимается! Для поиграть у нее есть сын. И все.

Табличку примеряет Гуля. Просто ее было легче вывести на фотосессию.Данное украшение сделано на основе детского ободка (такие дурацкие, со всякими усиками - шариками на пружинках) Ободок ширпотребный, некачественный. Сломался. потому приходится придерживать рукой.


Как я уже жаловалась, та же несравненная СИма у меня (по моему ротозейству) покормила рыбок. Щедрой лапой отправила в аквариум всю банку с кормом, что стояла на стекле. Аквариум запах. Я всех рыб отправила на курорт в бочку, а аквариум вымыла. И простоял от у меня одинокий, с одной только водяной улиткой (не путать с Фулей!) почти месяц. Я соскучилась. Теперь, когда зависает или что-то качает комп и глаза отвести не куда. Вот вчера я не выдержала и попросила ребенка вернуть мне всех рыб. Спину у меня так и не отпустило. Ладно хоть сидеть могу... Вот. сижу, гляжу на рыбок, успокаиваюсь... И вам покажу.

 
А "курортники" в бочке подросли? Интересно знать про декоративных рыбок. Дело в том, что летом, обычно, мелкую рыбешку (которую ломает чистить), выпускаем в большой садовый бак. Туда падает всякое с яблонь, тонут мухи, заносится ветром и подкармливаем червями дождевыми. Примерно за месяц-два рыба существенно прибавляет в весе и росте, чистить становится уже удобней. :)
 
ramota, :mrgreen:

А я так хочу аквариум. :( Но я ж типа сильно вУмная, поэтому зная что "там темно", "там зацветет", "тут много солнца" - вот так и мучаюсь уже 5-й год. А раньше так приятно, действительно, было смотреть на рыбок, пока комп тупит. :|
 
Нет, не подросли. Не успели. Но самого страшного сома (он кусается) Я оставила в бочке. Он старый... Не знаю, до какого возраста рыбы растут. По-моему, всегда... Он уже жил одно лето в бочке. Пусть и в этот год комаров уничтожает. Хоть какая польза. Все равно в коряге сидит, меня своим видом не радует - не видно его в аквариуме.
Спинной и грудные вооружены сильными колючками, укол которых очень болезненный. В некоторых американских книгах написано, что укол мешкожаберного сома вообще смертелен, однако на самом деле летальный исход возможен лишь у людей, склонных к аллергии. Действия яда мешкожаберного сома и пчелиного яда схожи, ощущения приблизительно такие же, и лечение при необходимости назначают аналогичное.
http://aqqua.narod.ru/Meshkozhabernii_som.htm
3626.jpg

Я испытала на себе укус - рука онемела
 
Ух ты! Ульпана, дневник очень познавательный! Вот опять новенькое узнала... Жуткое, правда... Про сома. Всегда думала - безобидная рыбка...
 
Солнышко написал(а):
...........Вот опять новенькое узнала... Жуткое, правда... Про сома. Всегда думала - безобидная рыбка...
Угу... "безобидная..." Я тоже так думала.... Только потом начала читать и узнавать - что со мною случилось. Узнала, что сом вполне способен проткнуть ноготь ребенка. Остаются две аккуратные дырочки. Вобщем именно за эту черту характеря я и оставила его в бочке на лето. Как хочет. На выживаемость. :twisted:
И теперь уже не удивляюсь, почему двух милых сомят мне всучили на рынке совсем дешево, на сдачу...

Сегодняшний отчет: проводили репетицию надвигающегося ночного. Я обошла все окрестности и приглядела полезные деревяшки. Козы принимали горячее участие в организации костра.


Сегодня был теплый влажный день. На поле скакали ящерицы и ужи. Какие-то ужи в этом году огромные, сытые.... Рома нашел шкурку от линялого ужа. Метровую. Так забавно чулком снята, без единого разрыва.


Особенно умилила мордочка с лупами на месте глазок.


Фото самого ужа и ящериц показывать не буду - издалека и расплывчато. Ящерицы очень осторожны, а ужа толком и не старалась фотографировать - таких фото уже много.
 
А мне противно... Не переношу змей. Не боюсь - брезгую... А вот к лягушкам и ящеркам лояльна!
Толстые ужи - скорее всего много мышей для еды и погода комфортная.
 
Какая суперская шкууууурка!!! Не выкинули ее? Из нее можно что-нибудь красивое сделать, какую-нибудь декоративную штучку для дома :lol:
 
Симпатишные у тебя рыбки, Кир. Правда, умиротворяют, даже по фотографии чувствуется.
А мне змеиная шкура напомнила фильм про Гарри Потера, был там в одной серии такой Василиск (почти Василизк :D ) и шкура была вот такая же снятая, только побольше :wink: Тоже жуть)))
 
Василизк написал(а):
Так ник-то мой оттуда :lol:
:D

Loza-нья написал(а):
Мираж написал(а):
Ульпана написал(а):
Так забавно чулком снята, без единого разрыва.
Стесняюсь спросить, а через какое место он из шкурки вылезает? Серпентолог из меня фиговый :oops:
Через пасть
Вылезти через собственную пасть...это каким гадом надо быть! ))))
 
Брррррр... В жизни в руки шкуру змеячью не возьму!

(Хотя, при правильной обработке, наверное можно использовать для рукоделий каких-нибудь. Кошелечек там, или О! на налобник и/или капсюль отделка! Можно покрасить краской-спреем для кожи, для достижения более яркого оттенка. :roll: )
(А можно наполнить чем-нить мягким и ковааарно пугать гостей, :wow: или как украшение террариума :yorik: )
 
Неа, сброшенную кожу использовать нельзя. Она очень тонкая и легко рвется. Сегодня тоже видела сброшенную змеиную кожу. Только вот глаза там плоские были. Уже или так и должно быть, не знаю.
 
Абалдеееть! :chaw: Не, я, конечно, смотрела всякие передачи про змей, где они сами из себя выходили, но это было давно, и я успела напрочь забыть. Помню только, что мне их голых жалко было... :)
 
Сверху