истории Ульпаны

И правда - похожа :D !
Мираж Я не могу читать все дневники, куда меня временами отсылают... Просто времени не хватит. Короче - почитаю завтра! Всё равно ж любопытство теперь одолеет. :)
 
Эге! Солнышко, я тебя не отсылала никуда, а ссылку дала :D Ессно, все сразу прочитать нереально, но я ж у тебя завтра пересказа не буду спрашивать :)
 
Мираж написал(а):
Солнышко, это собачка Худорожкиной, почитай ее дневник: viewtopic.php?f=6&t=8981.
Боже, я становлюсь популярной! Только что моя фотография вошла в топ Яндеса, и вот уже ссылаются на мой дневник! =) У меня удачный день :РРРРР
 
МиражМожешь спросить, но это будет уже МЕГАфлуд! Я не настолько нахальная, чтоб тут целый дневник пересказывать... Это как-то уж слишком получится... :lol:
Прочту, если мне завтра место за компом удастся отвоевать.
Hudorozhkina То ли ещё будет... Всё зависит только от Вас! Популярность, в частности, дневника - дело общительности, умения рассказывать и некоторой демократичности его владельца. На моей взгляд.
 
Ага, вот Кира чересчур демократична, и мы ей уже полдневника точно заоффтопили :? (Прости еще раз, Кира! :pray: ) Но в популярности ему (дневнику) не откажешь, что там говорить :)
 
Ульпана, заранее вам благодарна, если узнаете, что-нибудь о подхвостнике у сведующий людей. Хотя у рысаков это,по идее, должна быть просто шлея, как у упряжных лошадей. Но могу ошибаться. Подхвостник по-другому устроен и,боюсь, может натирать анус. Поэтому, прежде чем пуститься на поиски этой детали, хотелось бы узнать о ней побольше.
По поводу снов с явлением господина Н. Сочувствую и могу порекомендовать извести телевизор. У меня вот нет его с 95 года - из принципиальных соображений. Поэтому от подобных впечатлений после просмотров передач и фильмов я совершенно застрахована. :lol:
 
Подхвостником, особенно неправильно пригнанным, можно сильно натереть репицу хвоста по кругу, анус - очень даже вряд-ли. :wink: Но от этого, понятно, не легче. :?

Кира, а помнишь, мы когда-то про "Кто такой зверь-трава-дурман?" говорили? Так вот, выросло это чудо у меня посередь двора снова. Теперь вот не знаю чего делать: выкопать и сжечь ума много не надо, но жалко как-то. Если просто он растет - он не сильно опасный?

8435955.jpg


8435953.jpg
 
Здрассте, я давно читаю этот дневник и хочу сказать,что я в полном восторге, как от жизненной стойкости автора, так и от писательского дара.

а это ссылка на дурман
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дурман
 
Hudorozhkina написал(а):
А можно, можно я фотками своей Кнопы похвастаюсь? =)

http://img-fotki.yandex.ru/get/32/hudor ... 28eb595d_L
Есть в ней что-то лошадиное... :lol:
Мираж написал(а):
Ага, вот Кира чересчур демократична, и мы ей уже полдневника точно заоффтопили :? (Прости еще раз, Кира! :pray: )
пусть будет мегафлуд! Так же веселее. А вообще, я много раз говорила уже, что тут весь дневник - мегафлудный, если учесть, что форум конный, а про коней в данном дневнике странички три наберется (это из двухсот с лишним- то!) :oops:
Подхвостник я видела у нас на ипподроме - кожаная петля, чем-то набитая. Такая толстенькая сосиска, облегающая основание хвоста. Про натирает-не натирает не слышала, вроде бы никто не халовался.
Вот сперла у ОЛьги в дневнике фоточку. http://carfagen.flybb.ru/topic475-15.html
daef84e682ad.jpg


Дурман. Теперь вспомнила - видела такие листья у нас на свалке. Козы обходят стороной. Надо будет подробнее рассмотреть завтра.

ellrisha, спасибо за комплимент.
 
Добавлю 5 копеек про подхвостье: видела, как эту самую "сосисочку"-петлю для хвоста ещё и меховушкой обшивали... Очень симпатично смотрелось: спереди на морде одна, сзади у хвоста - другая :D !
А до ануса эта петелька не достанет никак, прикиньте сами, он намного ниже. Репицу под хвостом натереть может, но Вы же следить будете наверняка?
Бремен, а зачем Вам подхвостье? Седло вперёд уезжает?
 
Да, Солнышко, еще как уезжает. На то место, где у всех остальных лошадей расположена холка :D .
 
Любое седло? Не думаю, что значительно умнее Вас, но всё же: может, седло неудачное?
 
Очень много зависит отлошади. У пони, к примеру, совсем нет плечей, поэтому у всех пони, что я встречала все седла съезжают. В разной степени, но съезжают. Я тоже думала обзавестись такой петлей под хвост, но как-то не до этого сейчас. Да и у седла должна быть специальная прибамбасина, куда пристегивать подхвостник.
Из положения я вышла гораздо проще и дешевле - в поля отпускаю детей без седла. И тренеровка лишний раз и не погоняешь особо и вообще одни плюсы. :twisted: А в парке на шагу под детишками седло не съезжает.
 
Я не знаю, какое приличное слово подобрать к моим чувствам, но дожди уже и в самом деле задолбили...
По этому поводу сегодня занималась заготовкой кормов на зиму. Кому? Конечно, Фулечке. Совершенно кстати оказалось, что в ее меню вполне вписывается каланхоэ. Эта чУдная травка великолепно размножается в неволе, вот я и понатыкала во все чашки, чтобы на всю зиму нарастить. Останется только разнообразить меню.
Ребенок вырос, кажется... Хочется надеяться.
вот что было


Вот сегодня. Девушка отказалась позировать, ссылаясь на недомогание по причине непогоды.

 
Солнышко, у меня строевик и казачка. Оба стремятся вперед. Дело в том, что мой лошадь рожден для телеги. Он полутяж. Мы неоднократно пытались ему подобрать разные седла, в том числе, вестерн огромных размеров. Как правило, все седла ему малы.
 
Bremen, одно время я видела в каталоге одной из фирм специальные сёдла для тяжей. Вы такие не пробовали?
 
Сверху