истории Ульпаны

По поводу Фули: что, платные курсы открывать будешь? Или делать "Закрытую школу"? :lol:
По поводу шайрских ног: Елене вопрос задавать не буду, у неё шайрики молодые, вряд ли что-то известно...
 
Солнышко написал(а):
По поводу Фули: что, платные курсы открывать будешь? Или делать "Закрытую школу"? :lol:
По поводу шайрских ног: Елене вопрос задавать не буду, у неё шайрики молодые, вряд ли что-то известно...
А вот Лена освободится и может сама ответит тут...
Платные курсы? звучит заманчиво. И грести, грести бабло лопатой! :roll:
Вставайте в очередь, готовьте кошели!!! :twisted:
 
Лена появится, спрошу у неё в дневнике. Если не забуду к тому времени...
Курсы всё-таки? Вах!
Учитель, а что Вы посоветуете? Сначала улиточку завести или сначала пройти теоретический курс? А можно будет приобрести жеребят (тьфу ты! то есть улитЯт) от Вашей Фули? Она такая умная, породистая и красивая (прилагательные без шуток)! :lol:
 
Солнышко написал(а):
Курсы всё-таки? Вах!
Учитель, а что Вы посоветуете? Сначала улиточку завести или сначала пройти теоретический курс? А можно будет приобрести жеребят (тьфу ты! то есть улитЯт) от Вашей Фули? Она такая умная, породистая и красивая (прилагательные без шуток)! :lol:
Первым делом проплатите авансик, Реквизиты банковских счетов и сумму аванса пришлю в личку. Насчет улитят - Будет, но не скоро. Чтобы получить полноценную кладку крупных яиц (чтобы и дети были сразу покрупнее) нужно кормить и растить улитку до определенных размеров. Так что извольте подождать. Не покупайте молодняк у других производителей! Это дешевле, но сомнительнее. Они наверняка окажутся некачественные. Элитное поголовье только у нас!!!
 
А брошюры и журналы будут издаваться? Могу помочь с реализацией в Москве за скидочку в обучении... :D
 
Дайте время, слава на меня так неожиданно свалилась. Сострою бизнес-план и сообщу подробности позднее. :lol:

К вопросу о подхвостниках: Видела на эквиросе поня с такой экипировкой. Говорят, не натирает... Я верю. Однако, у рысаков и пони нагрузки на подхвост не те, что у верховой лошади, согласитесь... Может, для верховой удобнее все же шлейка (или как это называется? Как шорка, но сзади... :?:


 
Вроде как шлейка только для упряжных использовалась... А вот в горных конных маршрутах используют к строевику или казачьему седлу подперсье спереди и подхвостье (именно как на фото) сзади.
А что подхвостье ещё и рысакам надевают на бегах - для меня когда-то было открытием.
Вообще, натирает или нет - наверное, зависит от походки лошади ещё. И от степени натяжения ремешка. :roll:

З.Ы. Спасибо за банковские реквизиты, я подумаю...
 
Вроде как шлейка только для упряжных использовалась...
Я имела в виду подобие этого (слева)
tourn06.jpg
 
Рысакам точно не натирает. Я на подхвостник по полтора часа в день смотрю. И хвост из него сама вынимаю (и попу коню мОю).
 
Ага! Вот вы и показали своё истинное лицо! На самом деле вы так же злобно мучаете улиток, как все! А всё остальное - сплошной бизнес и реклама! Всё! Ухожу от вас в монастырь! (Разводить улиток в ближайшем болоте :lol: ).

Откуда картинка? Видела такие шлейки только на упряжных. Если это из художественной литературы - тогда фантазия художника...
Мне кажется, подобная шлея будет натирать больше. Ремень сзади обхватывает верх ног, а задние ножки движутся ведь... И энергичнее движутся вверх-вниз с грузом на спине (всадником), чем в упряжи.
А петля обхватывает только хвост. Если он не колотится из-за мух во все стороны - ничего натирать не будет. Иногда петельку подшивают мехом.
Это ИМХО, нужны ещё мнения, конечно.
 
Солнышко написал(а):
Откуда картинка? Видела такие шлейки только на упряжных. Если это из художественной литературы - тогда фантазия художника...
Обычный средневековый рыцарь... Сейчас еще поищу фотки (для тех, у кого нет времени и трафика ползать по гуглу :wink: )
Вот еще рисунок
ris4.jpg
 
Знакомая картинка. "Конный туризм" книжка?
Так вот, по мне, так если люди придумали, зачем что-то другое изобретать? Пользуются уже давно таким, не жаловались вроде...
 
Солнышко написал(а):
Знакомая картинка. "Конный туризм" книжка?
Так вот, по мне, так если люди придумали, зачем что-то другое изобретать? Пользуются уже давно таким, не жаловались вроде...
Ага, она. Мы не изобретаем, мы ищем варианты.
 
Шлея в упряжи выглядит, конечно, более комфортной для лошади. Тем более я ее в свое время использовала, когда запрягала лошадь, и знаю, что она не натирает ляжки.
Подхвостник визуально нравится меньше, как бы это выразиться поточнее... В общем, лошадку как-то жалко, утешает только то, что многие эту штуку используют и вроде все ок.
У меня теперь проблема, где взять этот подхвостник. :(
 
Bremen написал(а):
У меня теперь проблема, где взять этот подхвостник. :(
Я видела в продаже на Эквиросе. Если не изменяет память что-то в районе 600 руб и вроде бы в питерской фирме продавали. Пробегитесь по магазинам.
 
Да, Ульпана, спасибо. Просто в близлежащих от меня магазинах этого нет, но у меня теперь есть справочник Гиппогид по Питеру, надо будет обзвонить и другие точки.
Я особо не тороплюсь,потому что возобновлять езду верхом прямо сейчас мне просто негде. Я живу в поселке городского типа, ехать тут особо некуда, только стекла собирать :x .
Мы сейчас решили увеличивать леваду до размеров где-то 25 на 80, она же будет и плацем, там и буду ездить.
 
Ульпана,у нас пони-помесь с терской кобылой,т.е.такой же,как ваши,или чуть выше.
Без подхвостника мы замучились его переседлывать-седло сползало на шею раз пять
за занятие.Затягивание подпруги не помогало.Подхвостник решил все проблемы. Если он правильно подогнан,т.е. не мал по длине-и промазан мазюкалкой для кожи-то никаких
потертостей не возникает.Большинство пони приходится надевать подхвостник,а то
седло улетает вместе с дитенышем на уши.Покупали мы это приспособление в магазине
"Ратомка".Стоит 600 руб.
 
А самим сшить не? И материала нужно немного, и если сделать аккуратно, от покупного мало чем будет отличаться
 
Сверху