истории Ульпаны

Эквирос.
Плохое.
Первое - неприятно удивило, что автобусы ушли на 15 минут раньше конца выставки. И все с котомками, измученные гулянками подались пешком. причем, на вывеске не было написано расписание этого безобразия. Обидно. Я считаю, что послезакрытия нужно еще пара автобусов, чтобы развести народ с покупками. Они не легки - кожа и железо.

Второе - неприятно "порадовала" реакция администрации, когда я искала громкую связь. Мною был найден брелок от ауди, я не знала, куда его отдать. К громкой связи меня не пустили, как поступить не сказали. Оставила брелок уна столе у директора, кажись. Она одарила меня запоминающимся взглядом. Только потом я узнала, что надо было отдать охране.

третье - ну, не хватало нам камер хранения, банкомата и пункта положения денег на телефон. Пришлось ездить "в город", благо, автобусы бесплатные.
Хотя, камерой хранения стали земляки на стенде Луча, мне удалось там даже отдохнуть и поторговать. Дополнительные знакомства поближе не помешают, думаю, так что, отсутствие камер хранения скорее плюс, чем минус. :)
Разочаровало качество некоторых производителей (без адресов и имен) Все же не дело, когда приструга в пряжку не влезает...

Хорошее.
Интернет бесценен! Кумыс великолепен! Общение вне конкуренции!
Халява чудесна! Натырили с центнер макулатуры, я даже нашла бесхознй журнал "Конный мир", набрали пригоршню сахарку и карамелек в эквицентре Забегиной. Заполнили анкеты, общались с людьми, пускали слюни. Особенно на белорусские бубенцы. Такой звон! Такой звон!!! Мы с Ольгой клятвенно обещали копить финансы и нашли средства связи через знакомых.
Ольга сунулась насчет меня в издательство Альфа Кентавра, ждем ответ.

Фото в манеже получились ужасные, даже похвалиться нечем.




Про орловцев - повеселила реакция чемпиона на одевание развязок. Мол " я весь тут такой красивый, где девочки?"
 
Дома.
такое впечатление, что меня не было год. :lol:
Пасти с приобретенными-подаренными на Эквиросе литературами стало веселее. Только звери мои не разделяют моей умиротворенности. Ибо с жарой снова пришел гнус. Пасутся максимум час и свинчивают все домой. Чтобы хоть както успеть пофотографировать питомцев, я с козами ушла вперед, а Гулю - главную зачинщицу побегов- взяли под верх, а потом посадили на цепь.
Даня первым делом рванула вперед и расчистила место пастьбы от мелочи. Место мелочи в кустах и бурьяне, а не на сладком клевере! :evil:


Даня вообще в табуне играет роль охранной собаки. Но защищает табун только от коз. Своих и чужих.

Если рядом коз нет, то она не ленится сходить подальше, напинать чужих коз и, якобы испугавшись чего-то, припустить к табуну.

Гуля почти год филонила, пора разминать. Да и ребенку нужно движение. Левада и прогулки в поле все же не то. После первого занятия Умка спала так, что всхрапывала.


И еще. Девочке исполнился месяц, пора заезжать, а то упустим время, боюсь прям!
Вчера была истерика с козлами, сегодня философическое изучение "той дряни, положенной на спину" Это радует. Схватывает быстро.


Как и все пони, Ума рассудительна и умна. Даже позволила передвинуть тряпочку на попу. Однако, на всякий случай, от маминой ноги далеко не отходит с ЭТИМ на спине.
 
Всё, я финишировала! Я прочла ВЕСЬ дневник, я теперь в курсе всех событий! :D
Это была очень приятная рабочая неделя, по тому что я с понедельника с 10 до 18 с перерывом на обед и редкими перерывами на работу занималась только тем, что читала твой дневник!!! (благо начальник в отпуске :wink: )
Это была наверное самая легкая рабочая неделя :lol: И вовремя я дочитать успела, он завтра выходит! Придется работать :(
Про плохое на Эквиросе, если позволите.
Никому не мешали закрытые наглухо снизу денники? Когда у лошадей видны только спины, и если повезет голова? Я там ходила и злилась... выставка называется, кого выставляем? Никого не видно!!! :evil:
 
Самира, спасибо. Мне правда очень приятно, что моя писанина кому-то помогает жить и работать! Даже в душе зарождается червячок гордости от таких отзывов. :oops:
Про плохое на Эквиросе, если позволите.
Никому не мешали закрытые наглухо снизу денники? Когда у лошадей видны только спины, и если повезет голова? Я там ходила и злилась... выставка называется, кого выставляем? Никого не видно!!!
Нет, не напрягало. Потому что привычно. А посмотреть на всей красе можно было каждый день на выводке участников. И лошадям комфортнее. психика вещь тонкая, не всем бы понравился прозрачный денник. ИМХО

Что, опять в телегу? А, может, ну его?


Это несчастное животное еще больше похудело и не знает, куда прятаться от жары.


Этой шмыкодявке все нипочем. Захромала тут резко на правую заднюю, сама виновата, нефиг к молодым необученным лошадям приставать!


Последние крохи купального сезона
 
Стойку делает? Лапу подняла, хвост пистолетом) Настоящая охотничья! (Ну нравиться она мне, прям нимагу)))
http://s51.radikal.ru/i133/0808/da/fb229b616265.jpg

Что ли наступил кто на лапку? :(

Кстати, в Симином фан-клубе я тоже записана. Надеюсь, правила не возбраняют совмещать? :wink:
 
А, я еще про коз хотела спросить! :oops:
Я помню в деревне у нас (в Арзамасском районе, знаешь наверно где такой :) ) Коз белых не было! Все были рыжинькие, коричневенькие, черненькие, с продольными белыми полосками по морде, пузики вроде светлые. Ну как твоя Зайка. Так они мне нравятся!!!! Я таких мало где видела, в основном везде белые.... Это Горьковская порода? Или Горьковские белые все таки?
 
Нищасное жЫвотное. :( :)
Кир, мне показалось или основной окрас действительно темнее стал?
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Что ли наступил кто на лапку? :(
Мелкая Ума с двух ног впечатала. Виля слишком долго моталась у ребенка между ног. Надоела. Отлетела в траву, повизжала, и похромала дальше. Сегодня уже все нормализовалось. С визгами гоняла по лесу ежа.

Самира написал(а):
А, я еще про коз хотела спросить! :oops:
Это Горьковская порода? Или Горьковские белые все таки?
Насколько мне известно, Горьковские вроде бы черные. Или коричневые, но не белые.

OlgaN написал(а):
Нищасное жЫвотное. :( :)
Кир, мне показалось или основной окрас действительно темнее стал?
кажется. Может, освещение не удачное. Лежит, бедненькая, пластом. Жарко. просыпается только на звон посуды и скрип холодильниковой двери. Зато просыпается быстро и качественно, подбегает к холодильнику уже с открытым ртом.
 
О, идея! Засунь ее в холодильник. Через пару часов откроешь, оттуда вывалится нечто круглое на ножках и поползет греться на солнышко. :lol:
 
Спасибо за Симино фото! Она такая красавица :)
Насколько мне известно, у сиамских и тайских кошек основной окрас с возрастом темнеет (правда, не знаю, насколько быстро).
 
OlgaN написал(а):
О, идея! Засунь ее в холодильник. Через пару часов откроешь, оттуда вывалится нечто круглое на ножках и поползет греться на солнышко. :lol:
Идея! НАдо только расчитать, чтоб воздуха хватило.
Яблочко, Сима настолько же сиамская, насколько Тара владимирская - только мастью и похожа. :lol: :lol:
 
Ульпана написал(а):
Яблочко, Сима настолько же сиамская, насколько Тара владимирская - только мастью и похожа. :lol: :lol:
Вообще-то по ней заметно :D
Но окрас-то сиамский, так что всё равно может темнеть со временем. По крайней мере, у известных мне беспородных кошек сиамского окраса так и есть.
 
У моего так и было - концевой окрас распространялся всё дальше по телу с возрастом.
Еще мне говорили, что это зависит от температуры окружающей среды. Кир, надо действительно засунуть Симу в холодильник и проверить эту теорию :D
 
Да, про температуру я тоже слышала. Но от холода, кажется, быстрее темнеют. Может, Сима уже наведывается в холодильник? Тайком? :)
 
Народ! я в ауте! Кира, оказывается, продала мне уже выдрессированную собаку :!: Наверняка лишила ребенка детства - все время командам разным обучала... :lol: Действительно, даже неинтересно получается - Кнопа уже кучу всего знает без моего участия :)
Кира, а уши у щеночки начали уже складываться, как у Вильки (точнее одно ухо - смотрится забавно). Гы, у меня собака породы недотакса, караковой масти. Вообще есть подозрение, что никакая она не собака, а крокодил :mrgreen: - очень эффектно пасть раскрывает на все подряд :wink:
 
Irr, :oops: :oops: не виновата я! просто она умненькая. Все полукровки умнее. Есть у них какая-то врожденная жизненная мудрость. :roll: А крокодилов в роду не было! Зуб даю!!!
 
А крокодилов в роду не было! Зуб даю!!!
Кхм, ты хочешь сказать, что знаешь всех предков Мухи? :) К тому же, есть у меня подозрение, что такса - это и есть смесь собаки с крокодилом. :lol:
 
Да нет же! Просто, когда эту породу собак выводили, их кормили только самыми длинными сосисками. И, когда от жадности сосиски быстренько заглатывались целиком, туловища становились всё длиннее. Разумеется, выживали те, кто мог вместить в себя самую длинную сосиску за рекордное время.
Итог: порода такса сформировалась в результате естественного отбора.Да здвавствует дяденька Дарвин! :D
 
Irr написал(а):
Гы, у меня собака породы недотакса, караковой масти. Вообще есть подозрение, что никакая она не собака, а крокодил :mrgreen: - очень эффектно пасть раскрывает на все подряд :wink:
Я когда-то нашла в справочнике похожую на своего кобеля породу... называлась она "таксообразный бракк". Последнюю букву я посчитала излишней :) Так его потом и дразнила. А на крокодила он был... нет, не похож... он именно стал им, когда прыгнул из лодки в заросли ряски и весь зеленый вылез на берег :)
 
Сверху