истории Ульпаны

Великое Почему. Это слово меня практически никогда не покидает. Почему попа в яблоко, а не в полосочку?, почему Тара остановилась именно тут? Почему жеребята на свободе не гуляют рядом с мамкой, а стараются найти себе другую подружку? Очень интересно находить ответы. В яблочко, потому что рисунок на шерсти повторяет кровеносную сеть, Тара остановилась, потому что увидела скошенное сено и решила, что мы приехали за ним. А насчет жеребят прочитала в Маренго, привезенном с Эквироса. Оказывается, находясь постоянно с жеребенком, кобыла испытывает сильнейший стресс. Кто из мам не уставал от своего назойливого чада? Отдых просто необходим. Ладно, если лошадь бронебойная, а если с тонкой организацией нервной системы? Мамка худеет и кажется вялой. Любой ребенок, ЛЮБОЙ! Является энергетическим вампиром, нуждающимся в постоянной подпитке извне. И тут становится ясна мудрость природы. До месяца все понятно, но жеребенка старше месяца не увидишь в табуне, пасущимся рядом с матерью. К маме приходит только покушать и в случае испуга. Я не знаю, может, есть исключения... Я не видела, хоть и опыт в данном наблюдении у меня не большой. (7 своих жеребят и один цыганский соседский.)
Так к чему я? Сегодня маман осталась кушать овес в деннике, а чадо выскочило одно. Я не стала их соединять, пусть привыкают. Ума не особо носилась, но орала здорово.
И вид такой испуганный.



Ума поняла, что нужно бежать к двери, но дверь закрыта. Ребенок гнулся и копал, но дверь почему-то не открылась. Ханя почуяла панику и пошла в нападение.


Зря это она... Ума уже научилась защищаться.


Гуля проела овес и вышла на улицу. Как спокойно с мамой!


Сима пришла на необычные звуки и старательно делала вид, что ее это не касается


Но ее вид как бы говорит нам, что компромата на Ханю все больше и больше...
 
Ульпана написал(а):
Почему попа в яблоко, а не в полосочку?...В яблочко, потому что рисунок на шерсти повторяет кровеносную сеть, ...
Для меня это открытие.. :roll:

Ульпана написал(а):
..А насчет жеребят прочитала в Маренго, привезенном с Эквироса. Оказывается, находясь постоянно с жеребенком, кобыла испытывает сильнейший стресс.
А Василизк удивляется, почему Феврася на мамку (лошадиную) внимания не обращает :wink:

Ульпана написал(а):
Но ее вид как бы говорит нам, что компромата на Ханю все больше и больше...
http://s58.radikal.ru/i160/0808/79/6d0bc0421ec0.jpg
Вот хитрюга :D А кому она этот компромат потом предъявит?
 
Ульпана написал(а):
А насчет жеребят прочитала в Маренго, привезенном с Эквироса. Оказывается, находясь постоянно с жеребенком, кобыла испытывает сильнейший стресс. Кто из мам не уставал от своего назойливого чада? Отдых просто необходим. Ладно, если лошадь бронебойная, а если с тонкой организацией нервной системы? Мамка худеет и кажется вялой. Любой ребенок, ЛЮБОЙ! Является энергетическим вампиром, нуждающимся в постоянной подпитке извне. И тут становится ясна мудрость природы. До месяца все понятно, но жеребенка старше месяца не увидишь в табуне, пасущимся рядом с матерью. К маме приходит только покушать и в случае испуга. Я не знаю, может, есть исключения... Я не видела, хоть и опыт в данном наблюдении у меня не большой. (7 своих жеребят и один цыганский соседский.)
Как раз сегодня смотрела очередную передачу о спасении животных. В приют привезли собаку с щенками. И маме каждый день давали отдохнуть от щенков, беря её на прогулку. Так что, видимо, это общебиологические закономерности :)
 
Мне безумно понравился второй кадр с Умой. :lol: Понятно, что она ржёт, но такое лицо напуганное! :shock:
 
Скоро 1 сентября. Надо закупаться одеждой, канцелярией и т. п. Надеюсь, уважаемая Ульпана нас порадует в начале-середине сентября. :)
 
Хотела смыться на пару месяцев, Ога, смоешься от вас. :lol:
Просто мои питомцы, точнее одна, снова наградили меня немалым стрессом. Виля пропала. Я целый день ходила сама не своя, решала, просто исчезнуть из сети молча или написать честное письмо Вилькофанатам...
Очухаюсь, напишу, где она была.
Вплотную занялась я оформлением документов на продажу Дани. Не думала, что так сложно продать лошадь. Самое печальное, что покупатели сами не знают точной даты своего приезда, а ехать аж из Екатеринбурга. Не знаю, приедут или передумают... Сложно все. Уже два раза машина обламывалась.
Но это нервотрепка сомнительная, самое большое, что я потеряю - 1500 денег и свое время. Зато Даня останется. Главное, я обозначила, что пони продается, рано или поздно все равно найдется покупатель..
 
А еще (совершенно случайно!) меня пригласили в гости на голубиный форум. Я там застряла слегка, нахожусь в легкой задумчивости...
я никогда голубей не любила, скорее, наоборот. Городские сизари всегда неухоженные, прожорливые, наглые. С интерессом смотрела только на молодых, гладких и необычных бело-пестрых.
Но оказалось, есть сообщество людей, для которых голуби - часть их жизни. Никого не напоминает? И вот я с интересом стала потихоньку за этим сообществом наблюдать, а что же они в них нашли. Так большинство людей, наверное, наблюдают за нами, лошадниками... Чужое увлечение у меня всегда вызывает уважение и интерес (если это не фанатизм, упаси, Боже!). Тем более, что люди собрались там интересные и образованные. Это всегда интересно, не правда ли?
И потом, оказывается, голуби могут быть такие забавные!

Вот эти у меня повышают аппетит. Так и просятся в утятницу.
67965011.jpg
67964978.jpg


Этого хочется вплести в сказку
67964991.jpg


На этого просится фен и расческа
67964662.jpg


А этого мне просто жалко. Напоминает гадкого утенка, но я же знаю, что прекрасным лебедем ему не быть.
67965018.jpg
 
Чудеснейший дневник, читаю уже не один месяц (и пока не дочитала;)) Спасибо Вам :) з.ы. Я кстати из екатеринбурга... )
 
Очухивайся скорее и рассказывай про Вильку. А то уже есть подозрение, что у вас там опять будут маленькие вилькЯта. Или вилькитЯта?

А голубей я всё равно не люблю, какие бы красивые ни были. Мало того, что на редкость неопрятная птица, так у них ещё и э-э-э.. обычаи (как ещё назвать?) странные. Голубь более сильный будет долбить голубя более слабого и, возможно, больного, с настойчивостью отбойного молотка. Пол-часа, два, три часа, в одно и то же место. Пока тот не сдохнет. Ничего себе птица мира и зерноядная, да?
А ещё у нас на балконе (9 этаж) голубиха высидела двух птенцов. А потом, вместо того, чтоб кормить их и защищать, начала прилетать только вечером, раз в сутки. Хороша мать-голубиха, правда? Их как-то с утра ворона и склевала. Блин, кишки и кровищу по всему балкону убирала :evil: !
Вообще, ИМХО, тупая птица. И грязная.
 
Солнышко, какой же вы солнечный пост оставили :mrgreen:

Ульпана написал(а):

Кира, так же и убить можно :shock: Представилось, что она была похищена одним из этих...Вилькофанатов... :oops:
Надеюсь, с ней все в порядке?
 
Если Вилька и будет когда-нибудь зверски похищена, то только мною :lol: А рискните ее похищать кто-нибудь, кроме меня ;)
 
Irr А я вообще последнее время весьма солнечная...
Раз про Вильку пока не пишут, написали бы что ли про её дочку?
 
осенне обострение депрессии на фоне старых событий и добавленных новых. простите.

Вилька? Вильку раздирают инстинкты. Нет, не по воспроизводству Вилят, - охотничьи.
Мы каждый день ездим за травой в соседнюю гостинницу. Виля моталась с нами. Там в леске у нее есть заветное ежиное логово. Думаю, что ежиное, ибо другой дичи в этом лесу нет. А в субботу мы не поехали никуда - работа. Видимо, Виля вечерком решила проведать свою дичь самолично. Туда проскочила, а вот обратно... Дело в том, что в гаражах по пути живет злобная диаспора шоколадных псов. Виля обычно проходит их под пузом у Тары. Ну, вобщем, не пустили они ее обратно. Пришлось бедолаге возвращаться в домик охранников, где она поужиналадва раза, переночевала и трижды позавтракала. На следующий день мы все же за травой поехали, ибо нам сообщили, что длинное черное существо было замечено мамами, гуляющими с детьми в том районе. Без особой надежды поехали.
Внизу ворот нас вылезло встречать кругло-сосисочное нечто. От радости она задохнулась и бросилась в обморок. Так, полупарализованную и забрали. Отошла на третьей минуте, рванула проверять своего ежа.
 
От обжорства в обморок, а не от радости... Добрые охранники... 3 раза позавтракала... :twisted:
А вообще - все таксы создания весьма самостоятельные, так что ничего удивительного, что она сама ушла развлекаться. Удивительно, что она не делала этого регулярно раньше.
 
Сверху