истории Ульпаны

Ульпана написал(а):
З.Ы. Женя, по поводу гостей... Марина сказала, что пока ты к нам соберешься... Мы к тебе быстрее доедем! Ты как? Она, кстати на днях в Питере была. Но меня с собой не взяла на этот раз! :evil:
Приципиальных возражений не имею. Только надо заранее скорректировать планы, чтоб все срослось, а то у меня график довольно напряжный. Так что как появятся конкретные сроки - пиши, буду стараться...
 
Yennefer написал(а):
А вот кому приходилось ездить верхом на корове?
.. мне приходилось, но не на корове, а на козе, а что - рогатое и непарнокопытное :) А что делать? На дачах лошадей тогда не держали, а лошадиные мЯчты голову кружили :wink: Кст. коза меня тогда быстро покатала, но не долго, я сама свалилась, наверное от восторга, что я "верхом" :lol:
 
Коза-то жива? Они, говорят, мрут от верховой езды…Кстати, коза - самое что ни на есть парнокопытное...
И пара фото
Это мое первое фото с Лаурой, 10 лет назад. Перефотографировала с альбома
c5ecc909dca9.jpg


А это снято вчера…
b2cdebdb3fd3.jpg
 
Последняя фота какая-то нереальная, будто в фотошопе сделана. А так... Вы почти не изменились, только лицо поехиднело :wink:
 
Никакого фотошопа! я до него не доросла еще... :cry: Просто из большой фотографии вырезан кусок и увеличен. Уж больно мне рожи понравились, достойны друг друга... :wink:
 
А так я развлекалась, пока лошади у меня не было. картинка срисована из како-то детской книжки. :lol:
38300abfdbbc.jpg


Это тоже почти 10 лет назад. Тогда я еще не знала, что нельзя галопом по асфальту :evil: (но узнала быстро, в первый же раз, когда мне сделали замечание, я запомнила это железно!), не знала о заподпруживании (не было). Лаура была тощей, а меня наверняка за глаза называли злой покатушницей… Но училась я быстро. За первые две недели совместной жизни с Лаурой я узнала больше, чем за 4 года учебы в веттехникуме.
Ой, что-то меня ностальгия вновь накрыла…. :cry: Помолчу….
5eff6faf08d7.jpg
 
Нда, действительно, худовата. А из-за чего? В чем причина была?
 
Да, вы и впрямь вообче не изменились)! А вот у кого на нижнем фото ехидца - так это у Тары! :lol: такая мордаха забавная)
 
Да уж, повеситься в пору было. Про то, что у вас была лошадь предрасположенная к коликам, я читала. Но, если честно, то я уже запуталась, кто есть кто. :oops:
 
Ох, не хотелось ворошить былое. Кому интересно, о Лауре написано на 5 странице дневника. К ней я относилась, как к больному ребенку, очень трепетно и ревниво. Надеюсь, что и она меня любила…. Да простят меня Тара, Гуля, Даня и все другие …. Другой такой лошади для меня больше не будет… Не сочтите за кощунство, но Лаурин череп до сих пор находится у меня, считаю его своим оберегом.
5e0c47c46cbe.jpg
 
Прошу прощения. Но, если честно, я бы не смогла с черепом жить. Я через 5 лет после смерти своей Черной не могу на ее фотографию смотреть, в истерику впадаю. Так что фотки убраны с глаз подальше. А видеть ее каждый день... Нет, это не для меня.
 
Ульпана написал(а):
Коза-то жива? Они, говорят, мрут от верховой езды…
дык это ж было лет 25 назад - съели козу давно поди. Тьфу, конечно парнокопытное - знаю, знаю :oops: Это я не проснувшись или наоборот засыпая на работе свои хениальные мысли высказывала - вчера или уже сегодня? Ваш дневник до пяти утра читала-смеялась-сопереживала. Браво Вам :aplod:
 
Знакомьтесь - это знаменитая крысиная дыра между Гулиным и Тариным денниками. Заколачивали, меняли доски – бесполезно, дыра вырастала вновь до стандартных размеров за считанные дни. Я смирилась. Просто Таре сена кладу немного больше нормы, а Гуле - меньше. Пробовала класть в другой угол – пока Тара ест, Гуля орет, топчет свое сено и расширяет дыру, видимо, чтобы пролезть целиком. А так - тишина и покой! Съедается Тарино, сколько достанется, потом свое. Все счастливы.

17c33e6f199f.jpg
 
А вы хорошо проверили родословную вашей Гули? Вы уверены, что в ее предках не было крыс, мышей, кроликов и прочей грызучей пакости? :) А также, что в ее генах не присутствует большая и зеленая? :)
А вообще, молодец поняха. Действует по принципу "сначала съедим твое, а потом каждый свое".
 
Подолжим о технике безопасности и общении с лошадью. Я не знаю, зачем ставить копыто лошади себе на колено, но на форуме прочитала, что это круто. Кобыле своей я доверяю и решила, что она меня и на этот раз не убьет. Тем более, что лапку она иногда мне дает, когда в настроении. Начали. Гуля решила, что пошла раздача чего-то вкусненького и приклеилась сзади. Хорошо, что я этого не видела… Спасло меня только полное отсутствие лакомства, иначе, защищая свою долю, Тара могла запросто ломануться через меня (наверное). Гуля ничего интересного не обнаружила и ушла, оставив нас в покое.
e9786803bffb.jpg

767f1cf6525f.jpg

65c8d276d3ba.jpg
 
Все, пошла мода на наколенных лошадей!
Надо и мне такое пофоткать :D
 
Ну и непосредственно о злобных пони…
Никогда, слышите – никогда не используйте этих опасных животных как движок для вашего велосипеда!!!

0d7454730d64.jpg

124e66f3bdc9.jpg
 
Не обольщайтесь невинным видом красивой лошадки! Она драться идет!
b9220e7ead75.jpg


А вот еще драки: не собака – тореро!
3641e31cb581.jpg

579ffb680905.jpg

fb857d78f4db.jpg


Встреча с копытами Пумы проходит всегда молниеносно, заснять не успеваю…
 
Сверху