истории Ульпаны

Эх, ладно. Перерыла вчера интернет, так и не нашла нормального фото каспийского пони. Честно говоря, мама-то на каспийца больше смахивает, если закрыть глаза на то, что у них нет пегой масти. :D Привожу данные по экстерьеру.
Высота 101-121см. Масть гнедая, серая и рыжая, редко с белыми отметинами на голове и ногах. Короткая изящная голова с большими глазами, сводчатым лбом, тонкой конусовидной мордой с большими низко расположенными ноздрями и очень короткими ушами; грациозная шея; косо поставленные плечи; стройный корпус с прямой спиной и высоко посаженным хвостом; тонкие ноги, но чрезвычайно плотная твердая кость, на щетках небольшое (если есть вообще) количество перьев; аккуратные, овальные необычайно твердые копыта. Из интересных фактов: каспиец обладает удивительным природным ходом; он может держаться вровень с лошадью, двигающейся шагом, рысью или легким галопом.
Вообще, на фотографиях это изящные маленькие лошадки, немного более грубые, чем английский верховой пони, то тоже очень приятные.
 
Обманули!!!
Ульпана написал(а):
Ехали из города в город спортсмены, увидели в поле симпатичного жеребчика. Вывели кобылу в охоте из коневоза (это ж какое стечение обстоятельств!), быстренько погрузили обоих в коневоз и дернули. Да простят меня доблестные гаишники, остановившие этот коневоз! Жеребцующий жеребец был представлен как очень больная лошадь в агонии, которую срочно надо в больницу! Сверять документы и количество голов не стали, отпустили с миром. Красивый деревенский жеребец б/п теперь имеет паспорт чистокровки и даже показывает в спорте неплохие результаты.
:
Похоже, бабушка из той же серии.. :wink:
 
Во, все-таки надыбала и не удержалась, чтобы не надергать. :oops: Очень уж они мне нравятся
April2006.jpg

kabadee12.jpg

sparky210.jpg

orchid210.jpg

Все фотографии на этом сайте, их там много http://www.caspianhorse.com/
 
Я слегка озадачена… Если не брать в расчет пегость (о чистоте породы не может быть и речи), то все-таки немного похоже… во всяком случае, потомки Кельи, (светлая ей память), похожего типа. Арабистые, так сказать… Может, ошибаюсь…
Вот парочка.
77980c853da9.jpg

7ca61176958e.jpg
 
Еще уши слишком длинные. :D Но спишем это на помесь. А вообще арабизированных лошадей довольно много. Вон здесь какие-то "голландские пони" бегают. Не арабы, но головы арабизированные. И не каспийцы :) , слишком крупные. Причем породу мне выяснить так и не удалось. На вопрос: "Что за порода?" Ответ: "From Holland."
 
Тара к зиме становится темная, с черным отливом. Как копченая. А летом почти буланая.
ecc96ce74051.jpg


Ой, как люблю я этот ракурс! Запрягали сегодня Тару в телегу, по делам. Бедная Баденька всю головушку сломала – на что ей кидаться… То ли в телегу прыгнуть, то ли на колесо скакнуть, то ли на лошадь полаять.
806e7a2d002f.jpg

d2f370fd0eb6.jpg


Умаялась Бадечка вконец!
92a87cc66267.jpg


Пишу «Бадечка», а ворд упрямо исправляет на «бадеечка». Решено! Будет Бади Бадьёй!
 
Бе-е-едная собака. Имеет такую жестокую хозяйку. :D Загоняли собачку до полусмерти. :) В глазах всемирная скорбь.
 
Эх! А глаза!!!! Бездна тоски и скорби. У меня такие же в девятом часу вечера на работе бывают :D .
 
Хи-хи! Ага! скорбь… Бадя влезла на диван (знает, что нельзя, и я буду ругаться) :evil: . И вид у нее виноватый. Собачка вжалась в подушку и глаза её говорят: «может, ты меня не заметишь?»
А хозяйка – да! Хозяйка – злыдня. Обещала собачку снять с довольствия, если та будет себя плохо вести. Бедненькая Бади решила переделаться в травоядную.
9655fe2a72c0.jpg


Фотоаппарат – штука гениальная, но иногда вредная. Совершенно не хочется ничего сочинять. Только комментарии к фотографиям. Облени-и-илась! Поскольку у нас снова погода-дрянь, фотографировала старый альбом, отсюда плохое качество.

Ливень. Он качал нас на голове.
fcd85f23a6e9.jpg


Это девочки в очередной раз слиняли купаться в кожаной уздечке. Получили от меня крупный нагоняй. Сейчас смеется, но скоро реветь будет!
73ca7764d362.jpg
 
ой как я к Вашим питомцам привязалась , прям как к своим , ничего если мы к Вам как-нибудь на часик заедем познакомиться :?: :oops: ,, не помешаем :?: :wink:
 
лола написал(а):
ой как я к Вашим питомцам привязалась , прям как к своим , ничего если мы к Вам как-нибудь на часик заедем познакомиться :?: :oops: ,, не помешаем :?: :wink:
нет, не помешаете...
 
Кира, а где стихи?! Я ж с утра видел!!! Даже своими захотел поделиться (старыми). Мне понравилось. Зря удалали. Или это может слишком личное?...
 
А мне они тоже понравились. Но я ж не могу сохранять все страницы Проконей. :cry:
 
Спасибо, Вам Ульпана за Ваш дневник. Он замечательный, и как все заметили читается на одном дыхании. Я уже давно вокруг него хожу, но все как-то времени не было. Только сегодня я собралась и "подсела" на него конкретно, прочитала весь за пару часов. Набралась положительных эмоций, поворовала много забавных фоток и рассказов и подписалась на него. Еще раз большое спасибо, пишите дальше.
 
Lainara написал(а):
Спасибо, Вам Ульпана за Ваш дневник. Он замечательный, и как все заметили читается на одном дыхании. Я уже давно вокруг него хожу, но все как-то времени не было. Только сегодня я собралась и "подсела" на него конкретно, прочитала весь за пару часов. Набралась положительных эмоций, поворовала много забавных фоток и рассказов и подписалась на него. Еще раз большое спасибо, пишите дальше.
:oops: я еще носки вязать умею, и на гитаре... немного... :oops:
 
Ульпана написал(а):
Zheka написал(а):
Даже своими захотел поделиться .
Как тягостно бывает ожиданье.... :wink:

То мимолетный был порыв,
Хотя о нем я не жалею,
Но повторить подобный взрыв
Теперь едва ли я посмею...

:D типа экспромт
 
Zheka написал(а):
[То мимолетный был порыв,
Хотя о нем я не жалею,
Но повторить подобный взрыв
Теперь едва ли я посмею...
Мимолетный роман
Так невинен, так нежен!
Приключенья дурман,
Свежий ветер небрежен
Быстро свел нас с тобой
И развел, не стесняясь.
Пара ласковых слов,
Пара скромных признаний…
Ненавязчив и мил,
Без пустых обещаний.
Мимолетный роман…
Пара дней – и прощанье…
 
Сверху