истории Ульпаны

Завидую. :cry: :) А моя поставит ногу на голову. Не по злобе, а просто от полноты чувств. :(
У моей знакомой коза с лошадьми жила, так та их вместе с собаками гоняла. Ради прикола. Лошади тоже не боялись и все дружно принимали веселое участие в игре, инфаркт получала только знакомая. Подруга рассказывала, что у нее друзья привезли на конюшню абсолютно дикую козу. Через три дня она вместе с собаками лошадей по леваде гоняла. Ее собственная коза сгоняла немецкого дога с его матраца. А у вас козы с собаками совсем не дружат?
 
Дружат, просто это новенькая собака. Так сказать, процесс знакомства. А с козленком сегодня по очереди друг за другом носились…
Что вы хотите- собака активная, из клетки на вою попала!
 
Зато счастья-то у боксерки сколько от возможности побегать на воле.
А вот давно уже вопросом задаюсь, но спросить не у кого. Может, вы знаете, если у вас лошади вместе с коровами пасутся. Почему, как правило, коровы лошадей боятся? Весовые категории одинаковые. У коров еще и рога есть.
 
Лошади более юркие и активные. Лошадь- быстрый спортсмен, корова - должна есть, нагуливать молоко и мясо. Тяжела комплекцией. И потом, лошади сообразительней коров.
 
Имею мнение.... что просто им нечего делить и обе стороны предпочитают не конфликтовать ибо понимают что ничем хорошим это не закончиться. Тем более особи разных видов, если они одного вида питания либо хищники либо травоядные редко друг на друга нападают, для этого должна быть весомая прияина. А у особей одного вида прияин для выяснения обстоятельств гораздо больше.
 
7bc93884ec32.jpg

:lol: это Басякин носик... Он опять чего-то прятал...
 
Шикарный носяра!!! А как талантливо выпачкан :lol:
оффтоп: по моим наблюдениям, чем светлее животное, тем оно более нежно относится к грязи. Иначе как объяснить, что моя бурая кобыла в жизни не ляжет там, где грязно, а светло-серый мелкий плюхается или в откровенную лужу или в собственное свежесделанное произведение?
А позавчера кошка Муся (белая, естественно) залезла за шкаф и вышла оттуда серой кошкой...
 
Yennefer написал(а):
А позавчера кошка Муся (белая, естественно) залезла за шкаф и вышла оттуда серой кошкой...

Хорошо, не бывает правил без исключения. Поход. Ливень. Все мокрые, грязные, а мимо нас аккуратно шествует белая-белая инструкторская кошка..)
 
Yennefer написал(а):
оффтоп: по моим наблюдениям, чем светлее животное, тем оно более нежно относится к грязи. Иначе как объяснить, что моя бурая кобыла в жизни не ляжет там, где грязно, а светло-серый мелкий плюхается или в откровенную лужу или в собственное свежесделанное произведение?
А позавчера кошка Муся (белая, естественно) залезла за шкаф и вышла оттуда серой кошкой...

Подтверждаю собственной кобылой! :)
 
Я хотела спросить, а заднюю ногу на колено можно? Решила опробовать сперва на Гуле. Подошла и слезно попросила пони, чтобы она меня не покалечила.
b3a1103d2dab.jpg


Лошадка вроде согласилась, но перёд зорко следил за тем, что я делаю с задом.
cf55f73eff06.jpg


Нога не хотела стоять на колене достаточно долго, чтобы мы успели сделать снимок. Я удвоила усилия – перёд удвоил контроль за любимым задом.
2cc94d694dd2.jpg
 
Yennefer написал(а):
оффтоп: по моим наблюдениям, чем светлее животное, тем оно более нежно относится к грязи. Иначе как объяснить, что моя бурая кобыла в жизни не ляжет там, где грязно, а светло-серый мелкий плюхается или в откровенную лужу или в собственное свежесделанное произведение?
Мда! И у нашей серости та же болячка! Она аж похрюкивает от счастья, когда падает свежевымытая и начесанная в грязную лужу! :twisted:
 
Я люблю Россию!
Но люди, властвующие в ней, вызывают у меня странные чувства… :evil: . дабы не смущать доблестных работников коммунальных услуг (или как это называется?), не буду говорить 20 метров чего к чему нам в хозяйстве потребовалось прикрутить…. Началось с того, что в серьезной последовательности нас футболили неделю. Было дано нам семь :!: телефонов организаций (счастливое число, однако!). Одна организация крутила винтики, другая - болтики, третья – поддерживала конструкцию… и далее по списку… диалог бабушки по седьмому телефону:
- Здравствуйте, мне надо то-то и то-то…
- Легко! Покупайте материал, готовьте столько-то русских денег и мы прикрутим с нашего конца.
- А к дому?
- Сами, пожалуйста, мы не обязаны, более того, не имеем права!
- А как вы представляете, я – пенсионерка, это сделаю?
- Ну, купите бутылку водки и договоритесь с рабочими. Только учтите, это запрещено, и, если я узнаю, рабочих буду наказывать….
Чего я удивляюсь? Налицо неприкрытое вымогание денег.
Да! И да здравствуют русские руководители, которые не хотят платить рабочим достойную зарплату, но позволяют заработать на стороне!!!
В конторе нам рассчитали, сколько метров и чего купить, заставили оплатить и подписать акт, что мы работу приняли и всем довольны. :!:
Рабочие приехали через пару дней. Несмотря на то, что было куплено на два метра больше рассчитанного, полтора метра не хватило! Дяденьки все сделали как надо, домотали недостающее своим, кровным, пожелали удачи, погладили лошадок по носику и велели, если что, обращаться еще.
Нет, ребята, скучать мне не дадут!
 
Сумбурно, но от души…
Размышления на тему… Точнее, не по теме…
« зачем мы пишем книги? Да хочется иногда почитать что-нибудь интересное…»
Мама моя – садовод-фанат. Я - фанат – животновод. В принципе, это все сочетается. Но старушка неуклонно стареет, и сил на огород становится все меньше. Для меня же всегда самой страшной пыткой является прополка. Как в анекдоте « он выполнил мечту своего детства – закатал в асфальт 6 соток родительской дачи»
Лень- двигатель прогресса. Ну, еще жадность, наверное. Имея в огромном количестве навоз наивысшего качества, я просто не могла не заняться огородничеством. Но, речь не о моих успехах в овощеводстве. Мама подкинула мне интересную литературу по теме. Автор – Курдюмов. Высокообразованный садовод – лентяй, лентяй – приколист, у которого все легко и просто. А, главное, его советы работают! Все приведенные здесь цитаты из его книг.
Книги эти можно читать просто для развлечения.
Что хотела сказать – сама не поняла, просто хотелось поделиться высказываниями человека, близкого мне по духу. Он сам их, наверняка, где-то слышал, поэтому авторство мне не известно.
« Надо все любить – червей, растения… Люби жену – и та расцветет!»
«То, что дураку ясно – для умного ещё вопрос!»
« Сквозняк – это обиженный, непонятный и обозленный ветер перемен.»
«Другое достоинство этого недостатка состоит в том…»
«Подумал – скажи. Сказал – начерти. Начертил – сделай. Сделал – опять подумай, мало ли что…»
«Джонсон и Джонсон. Почувствуй разницу…»
«Уборка – это равномерное распределение мусора.»
Цитировать можно до бесконечности. Я вас не утомила?
И последнее. «В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!!!»
 
И чуть лошадиного...
Режим занятий у нас такой. Выходим на поле, и час к Таре не подходи. Она ест и никого не воспринимает. Часы можно не брать, потому, что через час ровно Тара вдруг вспоминает, что на поле есть я, у меня есть карманы , в карманах бывает яблочко. Ну, если ничего нет – всегда можно стребовать почесон. Вот в это время и надо ковать железо, пока не отошла на вторую серию кормежки. Лошадка в этот десятиминутный перерывчик сговорчива и добра. Можно поподнимать ножки, побегать с ней по полю, погнуться, покрутиться. Поклон она выполняет, если просто ткнуть пальцем в пах.
22b3d2ed20e8.jpg
 
Если вы думаете, что три собаки даже для частного дома многовато, то мы видали ситуации и покруче! (Марина, привет! :wink: )
Звонок среди белого дня.
- Можно мы на 10 дней двух боксерят привезем?
На то время у меня уже Бакс, боксер Бади и Муха… и это только собаки… ну что ж, привозите.
Через день привезли… Семимесячные лошадки, :shock: крупнее моей Бади…Конечно, все собаки, попав к нам из квартирных клеток, веселятся по полной. Но это было что-то! Если их выпустить из клетки… как бы объяснить? Это как банка с червяками – открой банку, и червяки заполнят все свободное пространство. Броуновское движение на реактивной тяге.
За пять минут нарезали двадцать стометровых кругов, несколько раз падая на скользких поворотах, врезаясь в препятствия, и пару раз крепко столкнувшись лбами. Мозгов, видимо, нет или очень мало, поэтому обошлось без сотрясений.
Мою Бади (теперь уже мою) можно узнать по несчастному отсутствующему взгляду… Она же не знает, что это явление временное, думает – навсегда…
a09ceb464568.jpg
 
Несчастная собака, она уже забыла, как сама носилась, впервые попав к тебе. Искренне ей сочувствую. А уж хозяйке тем более :D :D
 
Не в том, Женя, сочувствуешь…
А вы знаете, почему с похмелья голова болит? Потому, что от алкоголя мозг сжимается и начинает биться о черепушку…
А почему перестает болеть после опохмела? Расширяется и встает на место? А вот и нет, я же сказала – от алкоголя мозг сжимается. После опохмеления он сжимается еще больше и до стенок не достает…
Простите, в воскресение у нас день города был. Навеяло…
 
Да это не сочувствие... Улыбаясь не сочувствуют... А алкоголь, он просто понижает чувствительность, и когда она восстанвливается.... Лучший способ опохмелится - это физическая работа. Согласен, сначала кажется аццким занятием, но потом чувствуешь себя человеком. Проверенно на себе.
 
Сверху