истории Ульпаны

Ребенок меня уже ждал дома и нервно постукивал копытом. Мы быстро поели, не помню чего, вкуса не ощутила ни я, ни он... Закидали, как говорится, в топку дров и подались... Рома поставил аккумулятор. Не заводится. А что вы хотели? несколько недель машина отдыхала. Думаете ей охота? Время уже пять вечера, до Марины далеко, не хочется ее дергать с места. Я вышла на улицу и грустно оглядела окрестность. У соседки стоит машина, но вряд ли она сообразит, как нам помочь... Взгляд упал на зубренок, покоящийся чуть дальше... Санька дома!!! Это счастье, Саня не откажет, золотой человек! Подались до него. Он взял аккумулятор и велел придти через пару часов. Стоит ли говорить, что эти два часа мы с Ромой вертелись, как на иголках?
О чудо! Она завелась! Пока Рма с Сашей торчали под капотом и обсуждали свое, я млела на водительском сидении, слушая, как работает двигатель. И робко осознала, что из ворот мне не выехать... Санька помог. :oops: Выгнал машину и пошел. И остановился у своего дома, чтобы поглядеть, как рулит его соседка. Когда я проезжала мимо - тормознул:
- Кир, фары включи!
Вот стыдоба-то! :oops: "Как хорошо, что я не брала с него денег за молоко! Еще не раз придется обратиться!!! Буду давать ему молока и впередь, бесплатно!" - думала я, поворячивая на бетонку (это у нас такая загородная дорога, если по ней сделать круг - то получается вполне бездлюдный маршрут с правыми поворотами.)
В процессе езды стало понятно, чтомашину надо отлаживать и отлаживать... И что СТОЛЬКО молока Саня не выпьет. Даже с ребенком. И женой... :oops: Хотя, возможно, я просто к ней не привыкла и паникую...
Проехав с пару километров , я осмелела и предложила Роме ехать в Доскино, в гости. Рома работал навигатором . Я смотрела на дорогу, а он на приборную доску.
- Бензина нет.
- Поехали, заправимся.
- А мы сможем?
- Надо же когда-то начинать, народа нет, ночь, хоть меньшее число людей увидит наш позор, - логично заявила я.
Если я буду описывать каждое свое движение :oops: , то меня точно модераторы попрут с лошадиного форума на автомобильный, но в общем,машину мы накормили...
И я уверенно, с бешеной скоростью 50 км\ч направила свою малышку в сторону Доскино.
- А ты на развязке не запутаешься?
- Если повезет, впереди окажется машина, показывающая путь...
- А если нет?
- Ну, в крайнем случае, поедем за реку...
- А куда? - ребенок мой был согласен ехать хоть на край света, но ему нужна была конкретика...
- А это зависит от того, куда мы попадем на следующей развязке... Если направо - поедем к Маше, если налево - к Марине.
Как удобно, когда друзья, согласные среди ночи принять бешеную Киру, есть во всех сторонах света! :D
Маршрут дом-Доскино-дом состоял так же из правых поворотов. На первый раз хватит... Припарковаться дома я решила задом, чтобы, если снова не заведется, можно было подогнать другую машину к носу и прикурить... Стоит ли упоминать, что парковалась я по слуху? сначало нежненько воткнулась в ворота, потом в сани...
Я млела дома у телевизора и переваривала полученные ощущения...
До конца еще далеко, продолжение следует... (если я вам не надоела...) Хотелось бы разбавить дневник лошадьми и козами, да голова не варит в другом направлении. :oops:
 
Ульпана написал(а):
Как удобно, когда друзья, согласные среди ночи принять бешеную Киру, есть во всех сторонах света!
:lol:
Ульпана написал(а):
- А как же вы собираетесь в жизни ездить?
- Тихонечко,- начала успокаиваться я, а шофера, ждущие изготовления документа, сзади дружно грохнули...
Уползла под стол :) Вполне логичный ответ :lol:
 
Точно. Захочу попялиться на лошадь, спущусь четырьмя метрами ниже. :mrgreen:
 
И робко осознала, что из ворот мне не выехать..
Надо же когда-то начинать, народа нет, ночь, хоть меньшее число людей увидит наш позор
Стоит ли упоминать, что парковалась я по слуху? сначало нежненько воткнулась в ворота, потом в сани...
Кира, мы все такими были, через месяц и не вспомнишь, будешь мерсы обгонять :wink: и подрезать :lol:
А ребенок пусть учится машину чинить, сервисы нынче дороговаты 8)
 
Не будет Кира обгонять мерседесы. Она будет аккуратным водителем! Даешь фото Киры за рулем своей машинки!!!
 
Нафиг лошадей и козлов :) Расскажите лучше, как заправлялись - для мне первый раз на заправке был очень пугающим почему-то :mrgreen:
 
Кир, старайся выезжать как можно чаще, лучше каждый день. Сначала худеть начнёшь от нервяка, гарантирую. Потом вес восстановится) Хорошо, что ездить начала зимой, летом тебе всё нипочём будет
Мерседесы не подрезай!! :nini: БМВ тоже :mrgreen:

Василизк написал(а):
Даешь фото Киры за рулем своей машинки!!!
Фо-то! фо-то! (скандирует))
 
Таааак Обгонять и подрезать я никого не собираюсь. Я шла учиться с твердой уверенностью, что 40 км - вот моя скорость. Практика показала, что могу и 50. Не упоминаю скорость потока, потому что я его пока не встретила...
Как заправлялись? Сначала вспоминала , куда ездили заправляться с инструктором - благо эта заправка от меня в двух шагах... На пути к заправке совершила левый поворот!!!! :lol:
Долго целилась, чтобы дырка совпала (хоть примерно) с пистолетом. Жалкое зрелище... Если бы на заправке были машины - шофера неприменно вышли бы поглядеть. Пока ребенок бегал в кассу, у меня было время вспомнить, куда чего нажимать. Пистолет все время клинило, надо было ухитриться держать ручку в интересном неустойчивом положении, потому что, встав на защелку (как положено), пистолет зажимал бензин, а колонка обиженно гудела.

Итак, на чем мы остановились? А, блаженствовала у телевизора и успокаивала подрагивающие коленки. И тут мне позвонила подруга. Аня, к слову сказать, никогда не удивляется моим успехам. Я прыгаю, как коза в восторге, а она: "Я знала." "Это нормально" Ну не пробъешь ее ничем... Так вот, звонит она и велит приезжать за капустными листами. А потом, как бы невзначай, возможно, не особо и надеясь, просит отвезти ее домой с работы. А я возьми да согласись, благо дорогу в Доскино уже разведала.
Аню вышли провожать все сослуживцы.
- Милая, одумайся! Может, не надо? Может, лучше такси?
Но Аня в меня верила. И тут оказалось, что машина для нашей семьи не подходит... Ребенок мой на заднем сидении не умещается. :oops: Только слегка по диагонали...
Эйфория сглаживает все мелкие неудобства, даже то, что ехать было ужасно темно. Позже я вспомнила про фары, включила и с опаской поглядела на Анну (она тоже шофер). Аня сидела с непроницаемым лицом, якобы не поняла ничего... Ладно, все ее мысли я узнаю позже, в непринужденной дружеской обстановке...
- Аня, ехать будем медленно и долго.
- Я никуда не тороплюсь.
Когда я привезла ее к дому, велела отзвониться сослуживцам.... Типа, зря надеялись, жива.
 
Ульпана написал(а):
Долго целилась, чтобы дырка совпала (хоть примерно) с пистолетом.
Когда мы купили Шкоду, по дороге из салона домой у меня кончился бензин. Я заехала на заправку и с непривычки промахнулась мимо пистолета. Попыталась сдать назад, заглохла и больше не завелась. А ведь была уже "страшно опытным" водителем аж с1,5 годовалым стажем ежедневной езды по МКАДу. Стесс, понимаешь. Кстати, выехать с площадки автосалона пришлось просить девушку-менеджера, которая оформляла покупку. Сама не рискнула. :)
PS Коз все равно хотим. И пони.
 
Ульпана написал(а):
Я шла учиться с твердой уверенностью, что 40 км - вот моя скорость. Практика показала, что могу и 50.
Я тоже зимой так езжу :roll:
Позже я вспомнила про фары
Хи-хи, до сих пор такой грешок водится, если села под фонарями с отвлеченными мыслями, вспоминаю про фары только когда на неосвещенную дорогу выезжаю :oops: Поэтому сажусь и ДУМАЮ, а потом еду :lol:
 
Ой, я не представляю, как запомнить, что фары надо включать :roll: У меня эта проблема решена тем, что не надо их выключать - они сами отрубаются, когда вынимаешь ключ из зажигания.
На пути к заправке совершила левый поворот!!!! :lol:

:aplod:

Аня - молодец! Вот отважный человек!
 
Кира,у тебя что ни фраза-то шедевр! Читая про первые опыты вождения своей машины-складываюсь пополам от смеха!
Я,проездив около 12 лет-так и не научилась пользоваться защелкой за заправке,она у меня через раз отключается и приходится жать этот рычаг(или как он там называется) рукой! А первые свои заправки я просила кого-нибудь из мужиков помочь!
Фары забыла включить не далее как вчера,выйдя из магазина(на освещенной дороге) и вспомнила перед светофором!
К забору припарковалась недели через две после начала вождения.При развороте на работе. Но,надо сказать,что права я получила в 1977 году,а за руль села в 1998! Вот гаишники удивлялись,видя мои новехонькие чистенькие права с таким годом выдачи!
 
Кира привет. А помнишь у тебя тут саночки были, размеры можешь сказать, ну хотя бы примерно. и к чему там оглобли крепятся, я не поняла? ты ведь их вживую видела может нарисуешь где там оглобли. Такие же хочу заказать. Заранее спасибо.
 
Dezora написал(а):
Фары забыла включить не далее как вчера,выйдя из магазина(на освещенной дороге) и вспомнила перед светофором!
Я не одна такая! :lol:
что права я получила в 1977 году
Ой, мне всего 2 года было :shock: . Вот это стаж! Чего там мои 15 лет :roll:
 
У нас заправщики работают. Отдаю им десятку: они делают то, что я вообще сделать не могу!
 


Оглобли крепятся ко второму копылку, если я не ошибаюсь. Там такое хитрое приспособление - оглобля на крючке, ее можно отстегнуть и унести на ночь сушить. У Ани какая система, завтра попробую сфотографировать подробнее Размеры могу только предположить. поэтому не буду вводить никого в заблуждение.
 
Сверху